Квест

топ 100 блогов avvakoum05.02.2013 Ну что же, как ни тяжело писать, раз обещал - должен.

Итак: Суда завтра не будет. О переносе попросил мой адвокат.   Прежде чем рассказать о том, что произошло, следует кое-что пояснить. Итак:

Контракт у нас с Подписантом Ллойдза ясный, простой и совершенно тупой. Нарушить его невозможно, и трактовать двусмысленно тоже нельзя.
Но вдруг вчера адвокаты Ллойдза в своем ответе на наше требование заплатить, наконец страховку, нас не то чтобы удивили, а просто ошарашили.

Они утверждают, что наш контракт  - ноль, потому что мы сделали декларацию, не соответствующую действительности.  Они сунули нам под нос "анкету", заполненную и отправленную моей ассистенткой в августе 2011. Там список вопросов, всего около тридцати, и на один из этих вопросов она ответила неверно. То есть, девушка просто не поняла о чем речь, и вместо правого квадратика поставила крестик в левом. На вопрос: Есть ли в здании вредные конструкторские материалы и огнеопасные предметы и вещества, она ответила "нет" потому что наше здание не построено из огнеопасных материалов.

Теперь Подписант утверждает, что мы сокрыли правду о том, что один из наших клиентов - парфюмерная компания - использует горючие вещества.

Обвинение серьезное, и полная жопа.

Доказательства на лицо: факт, что мы якобы врали страховой компании серьезно осложняет дело. Правда, событие случилось в августе, а контракт подписан в декабре. Анкета вообще никем не подписана, и к тому же вместе с этой анкетой добросовестный ассистент отправила адресату и полный список арендаторов + их занятия. Из этого списка ясно следует, что горючие материалы у нас в здании есть, и никто их не скрывал.
Так что 50/50.  Мы, тем не менее, теперь рискуем проиграть процесс и ПЦ будет полным.

А теперь самое интересное. Как это было на самом деле:

Вот уже 14 лет нашими страховками занимается одна специализированная компания, Куртье.  Летом 2011 мы попросили Куртье найти  нам другую страховую компанию, потому что наша старая не хотела страховать здание, если в нем боулинг. Куртье подсуетился, и нашел видимо, несколько кандидатов. Один из них Ллойдз.
Обычно куртье сам заполнял все "анкеты" и опросники, потому что он прекрасно знал все наши дела, и ему это было несложно.

Но в этот раз там на работу пришла новая девушка, и она попросила мою ассистентку заполнить, подписать (у шефа) и прислать ей анкету. Моя ассистентка, поскольку уже 14 лет мы работаем с Куртье, постаралась подготовить мне на подпись документ получше: она составила как могла черновик, и послала куртье, что бы он одобрил и посоветовал. Без подписи, конечно.

Куртье никогда не поднимал больше этот вопрос, и все о нем забыли.  Через некоторое время мы заключили договор с Ллойдзом (через 4 месяца, в декабре). я подписал все, что мне прислали - контракт. Никакого "опросника" там не было.


И вот вчера Ллойдз выкатывает этот самый "опросник" заполненный моей ассистенткой, и отправленный Куртье. Там одна единственная ошибка.

Вот и всё.

Куртье продал нас Ллойдзу, отдав ему черновик для внутреннего пользования, который ассистентка и в страшном сне не могла представить себе в качестве "декларации" для страховой компании. Теперь Подписант делает вид, что его обманули.

Очевидно так же, что Куртье продал нас всего несколько дней назад: у Ллойдза не было в руках абсолютно ничего, чтобы не платить. Вернее, это не Ллойдз, а его Подписант - френч.

Сегодня мой адвокат звонил Куртье. Тот сказал, что почти не знает нас, и не считает себя нашим куртье, а просто помогал нам время от времени. (Все страховые платежи от нас идут на его счет, и Ллойдзу в том числе).

Тяжело, конечно. :-) Продолжение следует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посёлок и топоним Мыс Шмидта появился благодаря полярной метеостанции. Страна Советов начала эпохальную борьбу за Арктику и освоение СевМорПути. В 1932 году на берегу бухты Северной между утёсами Кожевникова и Вебера, которые и образуют Мыс Шмидта появилась третья полярная ...
        Доброго времени всем моим друзьям и читателям моего блога! Позволю себе ещё несколько мыслей сегодня по этой теме.         Блоггеров (кстати это слово правильно пишется именно так, уже проверяла) ...
Неожиданности      Чудеса хоть и ожидаемы, но всегда неожиданны, и тем они волшебней. Неприятности же должны быть ожидаемы не меньше чудес, чтобы не стать для нас неожиданностью, а еще лучше вовсе не стать.  Пустота     Мечтать ...
В Харьковской области украинские военные захватили современные российские средства инженерного вооружения. В частности, "затрофеили" противотанковые мины ПТКМ-1Р. Об этом сообщили на странице Генштаба ВСУ в Facebook. ПТКМ-1Р – российская противотанковая мина. Впервые ...
NewTimes.ru Новосибирский депутат-единоросс призвал к смене руководства «Единой России» Обсудить видео ...