Квази-патриотическая биполярочка

топ 100 блогов norg_norg02.03.2024 Теги: Эрдоган #сделаноунас

Как нужно противостоять пропаганде, спекулирующей на Победе советского народа в Великой Отечественной

Пару лет назад в нашем обществе произошла резкая возгонка патриотических чувств у некоторых граждан, путающих Родину с начальством и на этом поле отождествление сегодняшних событий с ВОВ. Как и нынешней "молодой, демократической страны" с СССР.

Квази-патриотическая биполярочка

Типичный пидорский заход такой:

- А представьте, что бы было, если бы в 1943 году в СССР кто-то вышел с плакатом "нет войне!" или стал бы поливать грязью Красную армию и Верховного главнокомандующего? Что бы с ни было? (с) Соловьев-Шапиро в своих педерачах и прочие пропагандоны

Что и как можно и нужно отвечать? Т-щ Реми Майснер на линии:


Нам задвигают примерно такую делюгу:

А представьте, если бы в 1941-м году кто-нибудь в Союзе статью с критикой Сталина и ГКО опубликовал! Представили, что было бы дальше?

А представьте, если бы в 1941-м году кто-нибудь в Союзе забастовку устроил! Представили, что было бы дальше?

А представьте, если бы в 1941-м году кто-нибудь в Союзе отказался на фронт ехать! Представили, что было бы дальше?

А представьте, если бы в 1941-м году кто-нибудь в Союзе антивоенный митинг организовал! Представили, что было бы дальше?


Когда патриотам указывают на то обстоятельство, что с 1943-го года много воды утекло, обстановочка в стране и в мире несколько изменилась (чуточку), да и характер нонешней войны совсем не таков, как характер той, тогдашней - патриоты важно надувают щёки и говорят, что война, мол, всегда одинакова, и правила войны во все века одни и те же. И это, мол, надо понимать, если ты хочешь вести серьёзные разговоры о политике.

Ну хорошо, тогда давайте, господа патриоты, ещё немного пофантазируем о Великой Отечественной!

А представьте, если бы в 1943-м году советский гражданин продал Гитлеру целый эшелон советского урана?

А представьте, если бы в 1943-м году в московских сберкассах свободно продавалась и покупалась бы немецко-фашистская рейхсмарка - по 100 совецких деревянных рублей за штучку?

А представьте, если бы в 1943-м году какой-нибудь красный директор-номенклатурщик публично объявил: "конечно, для рабочих с крестьянами не очень выгодно, зато для моей отрасли советской экономики очень полезно, чтобы рубль стоил намного дешевле рейхсмарки"?

А представьте, если бы в 1943-м году товарищ Сталин публично жаловался бы на "подлых диверсантов, коварно взорвавших трубу, по которой советский газ в гитлеровскую Германию поступал"?

А представьте, если бы в 1943-м году советских людей из жилья на мороз выкидывали - за недоимки по микрокредитам?

А представьте, если бы в 1943-м году советская власть разрешила озверевшему кулачью вооружённые банды сколачивать?

А представьте, если бы в 1943-м году СССР с гитлеровской Германией "зерновую сделку" заключил, а Сталин велел бы Ковпаку не мешать гитлеровцам советское зерно с Советской Украины вывозить?

А представьте: в 1943-м году Гитлер приехал на Восточный фронт, тусуется на самом передке, фотосессию там устраивает, а советские пушки и "катюши" в это время деликатно замолкли, чтоб не мешать фюреру Тысячелетнего Рейха самопиаром заниматься?

И кто у нас аналогом Кадырова был - в 1943-м году-то? А аналогом Пригожина? А предлагал ли советский Госбанк специальную кредитную линию для мобилизованных - на покупку в частной лавочке красноармейской униформы, каски, сапёрной лопатки и кирзовых сапог? А долги по ипотеке советским мобилизованным списывали, или, быть может, мораторий какой на взыскание недоимок объявляли?

Или вот взять Братана Эрдогана! Братан Эрдоган к нашему Верховному Антифашисту по-дружески заезжает "часы сверить". При этом Братан Эрдоган мало того, что возглавляет страну, входящую в бандерофашистский блок НАТО (запрещённый на территории РФ), так ещё и хохловермахту с самого начла Волшебства роботов-убийц поставляет. Вот бы какой-нибудь Муссолини в 1943-м году к товарищу Сталину в гости заявился - представили, что было бы дальше?


Патриоты снова важно надувают щёки и объясняют, что времена нынче уже не те, что в 1943-м, мол. Что нельзя, мол, мерить события 2024-го года мерой года 1943-го. Сегодня, мол, никак нам нашу антифашистскую казну не наполнить, если мы натовским фашистам урану и соляры не продадим... А без полной казны - какое Волшебство, мол? И кто, мол, не понимает таких элементарных вещей, тот не дорос ещё, мол, до серьёзных разговоров о политике.

ЭТО ДРУГОЕ, короче говоря.

Квази-патриотическая биполярочка Квази-патриотическая биполярочка

Выражаясь по-научному, сие есть новейшая патриотическая диалектика Эпохи Всепланетного Торжества Путинско-Кадыровского Антифашизма!
https://remi-meisner.livejournal.com/370082.html


Требуя от граждан такого же высокого патриотизма (во имя Родины или во имя Вроттенберга?) Высокое Начальство выбрало для себя "этодругое" - ничего личного, просто бизнес! И нонстопом хая СССР, состоящий из сплошных репрессий, с его нахер никому не нужными галошами - одновременно призывать к советскому патриотизму.

Квази-патриотическая биполярочка

Это биполярочка уже или "этодругое", под названием моральная педерастия?

А представьте себе, что бы было, если бы в 1941 году тогдашнее Высокое Начальство загоняло бы рабочих и крестьян в окопы, а само бы это начальство и их дети отсиживались в лучшем случае по тылам, а то и в странах вероятного противника? Представили?

И, да!


Ну, и совсем недавно обсиравшие т-ща Сталина персонажи (как будь-то, блядь, не помнит, да!) теперь цитируют его напропалую, а по "крутизне" своих высеров высказываний хотят казаться круче самого т-ща Берия.

https://t.me/norg_norg/10837


Но норот всё понимает и смотрит на них как на известную субстанцию.
И всем уже интересно - как быстро вернутся т.н. "Сталинские методы руководства" - в понимании моральных пидарасов и таких вот малолетних долбоёбюов, конечно, под редакцией Солженицына. Ну, там массовые расстрелы политических репрессий, 5 лет лагерей за опоздание на работу в 5 минут, штрафбаты, заградотряды и вот это вот всё?

Всё будет хорошо, готовьтесь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
рассказала о его занятиях в американской тюрьме. 3 марта в Федеральном окружном суде Южного округа Нью-Йорка на Манхэттене состоялись слушания по делу Кандидата в Президенты России Виктора Бута. В USA мужественного российского офицера обвиняют ...
Группа LUMEN выпускает в 2007 году композицию 6 миллиардов В 2015 году, то есть спустя 8 лет другая группа Йорш выпускает клип 7 миллиардов Естественно изучать демографию по песням роцкеров это дело глупое, равно как и историю по песням Любе "Екатерина ты была не права" ...
Это — снимок московского района "Измайлово" с нескольких километров высоты. Обращает на себя внимание застройка — на огромном пространстве от первой до пятнадцатой Парковых одни сплошные бараки. Впечатляет? Так жило большинство населения городов сталинского СССР. Источник фото: ...
Коротко о важном. Про отвод войск. Можно подвести некоторые итоги вчерашнего одностороннего отвода техники в ДНР и ЛНР. 1. На камеру отвели совсем немного. СМИ всерьез вчера постили новости про то, что зафиксирован отвод танкового взвода на 3 км. Причем некоторые начали путать отв ...
"Что лежит за планами самоубийственной войны с НАТО? Возможно, Путин и его ОПГ понимают, что единственный выход из Кремля для них лежит через Гаагу, но для нас с вами это выглядит как беспрецедентная угроза миру, которая по степени опасности для человечества превосходит даже Карибский криз ...