рейтинг блогов

Квас Раисы Захаровны.

топ 100 блогов natleo_pat08.07.2021 Квас Раисы Захаровны.

Пересмотрела тут фильм "Любовь и голуби" в очередной раз, в честь памяти В. Меньшова.
С грустью констатировала сама для себя (в очередной раз) , что я вылитая Раиса Захаровна.
Далее решила бороться со своей графоманией в ЖЖ, решила свести свои активности до минимума. Удалось. Вместо писанины в ЖЖ вчера весь вечер лупилась фильмы. Очень успешный опыт, очень!

Делала тут квас по этому рецепту первый в жизни. Там закваска квасится 2 суток, потом сутки квас бродит, потом в холодильник на пару часов. Спецом выбрала самый длительный рецепт.
Сыну не понравился, а я прямо пила и глазкЕ закатывала - совершенно несладкий, жажду утоляющий, почти без газа со слабым квасным вкусом. Вот не могу рекомендовать этот рецепт, но мне прямо зашел.
И вот эту вот закваску - остатки перебродившего хлеба в видео рекомендовали использовать для второй порции кваса и так далее навеки вечные и на все времена.
А я делала этот квас строго как рекомендовал мужик.

И вот , значицца, насыпала в банку новых сухарей, вскипятила воду, чуток налила кипяточка. И далее проносится в моем мозгу картина - сейчас продолжу лить кипяток и банка взорвется. И что вы думаете - лью кипяток и банка хлоп и лопается,  весь кипяток мне на ноги. И причем не просто взорвалась, а как лазером разрезалась по всему диаметру в районе дна. И  стою я такая Раиса Захаровна с мокрыми тапочками, и сама над собой офигиваю.  Потом хватаю банку за горло и сверху еще размокшие сухари кучей вываливают на мои мокрые горячие тапки.
Вот так вот я приобщилась к полезному , здоровому квасу.

Решила еще один рецепт опробовать, а вдруг будет удачнее, а то что банка лопнула - как знак.
Особенно меня порадовало, что перед тем как лить кипяток, который собралась лить не по инструкции  мужика из видео -медленно и печально, а как мне захотелось -быстро и резко,  я прямо увидела, что сейчас банка взорвется, если так сделаю и все равно так сделала.
Но банку жаль. В том году у меня было 5 или 6 трехлитровых банок. А сейчас осталась одна с поврежденным горлышком. А все потому что у кого-то руки корявые и три извилины.  Все банки уничтожила во время приготовления вишневого компота год назад.

А еще начала завидовать привитым. Ну здорово же - пошел человек, укололся и успокоился.
Я же пытаюсь слушать видео на тему полезности прививки, дабы наполниться всякой разной информацией, помешать в черепушке палочкой и прийти к решению привиться.
Но нет же. Начинаю слушать и прямо какой-то животный ужас находит и паника - вот и думай после этого, это у меня так интуиция как с  банкой срабатывает или во мне Раиса Захаровна просыпается. ((
А Раиса Захаровна прививки не делала!!! Ибо!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте я поделюсь своими соображениями по поводу данных о нейтрализующих антителах, сообщённых в статье. При интерпретации этих данных невозможно обойти молчанием исследование, которое организовали активисты гражданской группы ЭпиВакКорона ( https://epivakorona.com ), а выполнили ...
В последние дни редактирую журнал и метки к записям потом пойду к новым френдам знакомиться , на photobucket бессмысленно злиться, что отключил просмотр картинок из-за 35 000 просмотров за один день ого . Резонно сегодня задали вопрос: "Если у тебя так ...
Дракон Драгомир был очень стар. Он помнил времена, когда деревья были маленькими, а сейчас, когда он выползал из своей пещеры и шел в лес, короны закрывали солнце. Он помнил времена когда принцессы были добрыми и заботились о жителях королевства, а сейчас всё о чем короли и королевы ...
Черные маги vs белые магиБерегите моск!Там присутствует и наш старый знакомый ...
Наркозависимость сложна и опасна, однако есть выход для желающих навсегда забыть о пагубной привычке, важно отправиться в реабилитационный центр, где опытные врачи на всех уровнях освободят человека. Они помогут забыть человека о тяжкой пагубной привычке и помогут ему увидеть все ...