Крапивница с мордой мертвого кабана.)

топ 100 блогов natleo_pat02.07.2021 Крапивница с мордой мертвого кабана.)

Я в жизни никогда не страдала никакими аллергиями, диатезом и прочей шнягой. Ела все, что не приколочено и мне было все нипочём.
А вот в возрасте где то-так лет 37 напала на меня странная аллергия. То бишь "крапивница".
Симптоматика выглядела так - кожа стала очень нежной и восприимчивой ко всякого рода воздействиям. Если  я случайно проводила по ней ногтем или кожу сдавливала одежда, начинался зуд. Если я принималась чесаться - начиналась катастрофа. Все тело начинало чесаться , при расчесывании от ногтей вспухали эти красные полосы-почесы, возвышаясь над кожей, горели в буквальном смысле слова - температура кожи в этих местах значительно повышалась.
Единственное, что помогало - нужно было перетерпеть этот зуд, через какое-то время эти почесы сходили на нет и кожа успокаивалась. Но все равно при соприкосновении с чем-то еще все начиналось заново. Таблетосы от аллергии не помогали. Но как-то психически успокаивали. Мне казалось - ну я же приняла таблетку, значит, должно все пройти спустя какое-то время. В основном принимала на ночь, когда от соприкосновения с постельным бельем начинала страшно чесаться спина, и я ее таки расчесывала чуть ли не в кровь с психа.
Ну и эти таблетосы помогали как-то психически успокоиться и уснуть. Эффект плацебо чистой воды.

Пошла в наш диагностический центр. Он у меня под боком, на моей же улице. Широкопрофильный, не стандартная поликлиника.
Пошла вначале к аллергологу. Она посмотрела на меня, сказала что не ее это профиль и отправила к невропатологу. Невропатолог тоже посмотрела на меня и сказала, что это не ее профиль, что бы обращалась к аллергологу. Я ей ответила , что была уже у аллерголога, она тоже сказала , что не ее это профиль и отправила к ней, к невропатологу.) В общем, они меня так пинали друг к другу, пока я не упросила уже не помню кого из них выписать мне хоть какое то лечение, ибо чесаться в кровь надоело что уже нет сил, просто в психичку уже превращаюсь от этого зуда.

Что-то там мне выписали. Плюс прописали 10 уколов в вену какого-то препарата. Я все закупила и начала ходить на эти уколы. Что мне там прописали - я уже не помню, но там была смесь из двух компонентов, люди знающие даже могут догадаться - что.
Эффект от укола был потрясающий - буквально сразу от введения препарата все вены вспыхивали жаром, огнем, огонь бил в голову, нужно было посидеть какое-то время, подождать, пока огонь не утихнет. Ну и далее было все нормально. Огонь утихал и я шла домой.
Так я отходила буквально 2-3 раза. А нужно было сделать 10 уколов.
И вот пришла я в очередной раз в процедурную, а там медсестра, которая должна была мне делать укол в вену, распереживалась вся после того, как посмотрела назначение, занервничала. И говорит мне, что боится делать мне этот укол, ибо если она вдруг ошибется, попадет не в вену , то эта ядреная смесь вызовет некроз тканей.
Я напугалась. Даже не помню, сделали ли мне в этот раз этот укол или нет и если сделали, то кто делал - она или другая медсестра. Но после этого забила на эти уколы , в силу того, что вдобавок к своей почесухе-"крапивнице" не хватало мне еще руки лишиться.))
Подумала, что это какая-то херня , а не лечение.
Чесаться не перестала.

Потом начала "рыть" носом инет в поисках разной информации, к врачам больше не обращалась.

Ну и вот нарыла лекцию врача-натуропата, биохимика Марвы Оганян на тему  биохимии, что на что расщепляется и как утилизируется и во что преобразуется в организме из пищи. Лекция была подробная, с упором на тему аллергий, астмы и всего в этом духе, как раз то, то мне требовалось, длинная лекция протяженностью 3 часа.
Марва Оганян - смешная такая маленькая старушка армянской национальности, с небольшой долей неадеквата, проработавшая в санаториях всю жизнь, у нее своя методика лечения травами через очищение организма.

Итогом прослушанной лекции стал мой отказ от мяса. Как-то ей удалось донести доступным для меня языком в чем причина моей проблемы.
А в то время я жрала все, что не приколочено - сырокопченые колбасы, балыки, куриные крылышки в глазури не пропадали с моего стола, не говоря о шашлыках и всем мясном.

Я убрала все мясо из рациона, это был месяц октябрь. А после НГ убрала и рыбу. Планировала убрать все животные продукты - яйца и любую молочку и сыры, даже периодами не ела, но все равно не убрала, ибо это все было чуть ли не во всех блюдах и трудно было заменить чем-то.
А с мясом и рыбой проблем не возникло вообще. Очень легко получилось отказаться. Потому что вкусно поесть можно кучей  других растительных блюд без всякого ущемления для себя.

Так вот. Несмотря на то, что я уверовала в то , что я услышала, в то, что мне это безусловно поможет, плацебо в этом случае не сработало.)
Ибо крапивница ослабла сразу после удаления мяса из рациона, но еще оставалась какое-то время, ну, буквально месяца 2. Окончательно она меня покинула именно после НГ, возможно, после отказа от рыбы. А может и нет, просто совпало.
Мучалась я этой крапивницей пол года. Прошла она у меня за 2 месяца после отказа от мяса. И уже прошло 8 лет, как она не возвращалась.)

З.ы. Но опять же, не исключена психосоматика. И даже вполне себе вероятна. О ней я расскажу позже.
Непростой это вопрос. Но даже если триггером для крапивницы послужил какой-то психологический конфликт, а не переизбыток животного белка в организме, я все равно рада , что отказалась от поедания животных. Возможно, без этой крапивницы отказа от мяса бы не произошло.

Ибо получила очень неожиданный и приятный бонус - я практически перестала цеплять разнообразные вирусы и болеть всякими ангинами, бронхитами и прочим. То есть  если раньше я болела постоянно - раз 6-7 за год точно и в достаточно тяжелой и затяжной форме - 2 недели минимум, то теперь я болею 1 , максимум 2 раза в год и настолько легко и быстро, что после 3 дня соплей и чихов я - огурчик. До каких-то бронхитов, гайморитов, пневмоний дело вообще не доходит, сопли и чихи - мое все, ну, немного может горло поболеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот случай, когда уж лучше бы промолчал Почему, объясню ниже, а пока -- цитирую, уж извините, как по мне, лицемерно циничное заявление главы Генштаба ЦАХАЛ, выделяя некоторые места: « Глава Генштаба Израиля взял на себя ответственность за гибель заложников Глава израильского ...
О машинах священников и новых савонаролах Недавно в ЖЖ появилась очередная серия перепостов фотографий, на которых были изображены священники, встречавшие в аэропорту Патриарха Кирилла. Фотографии сопровождались гневными и ...
Сразу бы и назывались Союз северных оленеводов, но нет. Ассоциация оленеводов России это контора Мирослава Мадейского, человека широко известного в наших ...
- Грибов набралa... щаc буду жарить... чо за грибы - не знаю. Hа всякий случай помылaся, постриглa ногти и оделaся во все чистое... Вот подумалось мне, что я всё о себе да о себе, а о своём любимом городе - самом цимесе демократии и повального братства, с ...
Это моя старая статья, которую я традиционно ставлю в Новый Год. Тема: что же объединяет три главных новогодних кинофильма? ...В центре повествования находится красивая женщина, воплощающая актуальный западный тип внешней привлекательности. Напомню, что в СССР сосуществовали два ...