Квартирный вопрос

топ 100 блогов tina_it01.03.2013 Какой же сложный квартирный вопрос…

     Мое детство прошло на юге – метро Варшавская.  Пятиэтажка, хрущевка.
К 15 годам мы переехали в новый тогда район Митино.  Прожили там лет шесть, потом родители купили квартиру на Беговой, в которой собственно мы сейчас и живем. Мы же спустя год купили в ипотеку квартиру тоже тут на беговой. Прожили там счастливо лет пять. Года за три выплатили ипотеку.  Потом я забеременела Богданом, и стало ясно, что в двушке нам впятером с няней делать нечего. Я не нашла ничего умнее, как снять в соседнем доме трешку, а свою двушку сдать, что мы делаем по сей день.                Прожили год в съемной квартире. Потом умер папа, и мама уступила нам свою трешку на Беговой и отбыла на Таганку.

       Собственно следующий наш логичный шаг – это «внутренности» Садового, ну ладно, хотя бы третьего, кольца. Ценник там, как вы понимаете, серьезный. Я – человек мегаполиса, сумасшедшего ритма. Я бы купила квартиру на Тверской и дышала бы выхлопами совершенно спокойно, ибо я уверена, что на беговой у нас не меньше выхлопов. Но Матвей не разделяет мою позицию.. ему детей возить в школу/сад – не мне. Поэтому ему отличненько тут у нас и в окрестностях.
       При этом у нас есть загородный дом с газом в 50 км от Москвы. Жить там для меня невыносимо, ибо мой удел – Тверская и выхлопы, как вы понимаете. А в спокойном лесу и теплом доме я откинусь махом.. Поэтому дом исключительно как дача.


        Моя подруга со своей семьей прикупили квартиру в Мытищи - мы уже даже успели обмыть) Точнее как прикупила. Комплекс там крутой, но готов будет в 2015 году.  Для меня, как вы понимаете, Мытищи – не вариант. Но проект там какой-то сумасшедший! Во всяком случае они так позиционируют, и моя подруга им страстно верит. Я с большой опаской отношусь к этой ее затее, так как прям не верится, что у нас могут сделать такое именно крутейшее. Мы даже активно спорили с ней. Поэтому решили перенести спор в мою уютненькую жж-чку.


      У моей подруги двое маленьких детей, которые пока с няней. К 2015 году, как она говорит, няню она отправит на пенсию, а дети будут все «при деле».
Рассказываю:
Комплекс огромный! Прям целый квартал! Помимо классических: фитнес-клубов, салонов, магазинов, химчисток,  беседок, аллеек для прогулок/бега и велодорожек, открытого катка зимой, кафе и подземных парковок (на территории комплекса не будет вообще машин), главная изюминка комплекса – детская инфраструктура!!! То есть, для детей будет реально ВСЕ!!!
Идею они взяли, как я понимаю, из частной английской школы-кампуса, где вся инфраструктура для детей находится в одном месте, на закрытой территории.
        Это позволяет ребенку ходить в детский сад или в школу, посещать бассейн, каток, кружки без присмотра родителей под руководством профессионалов из координационного центра. ...то есть даже с 9.00 до 18.00, когда родители работают,  ребенок развивается. К тому же ты не паришься о том, куда пошло твое дитя - все при деле и постоянный присмотром.


      На территории жилого квартала будут работать детский сад, хоккейная школа  Шалимова, как я уже говорила, каток, музыкальная и художественные школы,  театральная студия, спортивный, хореографический, конструкторский кружок.

 Меня, конечно, изначально немного смутило, что это Мытищи. Но оказывается, что сейчас до комплекса можно добраться на скоростном железнодорожном экспрессе «Спутник» от Ярославского вокзала за 25 мин, а в 2015 будет метро прям рядом с комплексом. Короче, подробно вот тут: http://kvartal918.ru/

По ценнику. Подруга заплатила за трешку ровно столько, сколько у меня на Беговой стоит однушка.

 Стоимость пользования  детской инфраструктурой развития (по полной программе, что бы ребенок падал в 21 час в постель!) до 30 тысяч рублей. Ровно столько, сколько стоит няня или человек, который возит по Москве наших детей из школ в кружки – на танцы, английский и тд.

Звучит круто?
Мое мнение, если будет на таком уровне, как они позиционируют, то будет ЧУМА! Второй вопрос – я просто не в теме.. Есть что-то похожее уже в Москве? Всякие вот такие закрытые комплексы? Как там?
Тут вроде как проект лакшери, но за счет того, что будет в Мытищах, ценник лояльный. Меня больше в этой ситуации волнует уже не стоимость жилья, ибо она уже все оплатила, а именно уровень вот этого детского координационного центра. Получится ли у них сделать так, как сейчас обещают?
Что скажете? И теоретически, вы бы поехали в Мытищи в такой крутой комплекс, будучи  молодой семьей и без квартиры в центре Москвы? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Как сообщал ранее РБК, в ходе совещания по проблемам безопасности населения Кадыров разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегами из других регионов, если они проводят на территории республики несогласованные операции." -- http ...
Оригинал взят у gilljan в Америка в долговой яме На днях средства массовой информации переполнились сообщениями об истинных показателях государственного долга Соединённых Штатов Америки. Пресса приводила заявления профессора Котликоффа, бывшего экономического советника ...
Короли стран Африки занимают стабильные позиции в списках Forbes. Приглашаю полюбоваться на самых богатых африканских королей, которые разбогатели благодаря дополнительному успешному бизнесу. Oтумфуо Осей Туту II (Otumfuo Osei Tutu II), Ашанти, Гана 1950 г.р. Чистый капитал: ...
https://vk.com/video-34740837_456264948 Некоторые СМИ утверждают, что на видео попал процесс извлечения метровой змеи, которая заползла в рот спящей жительнице дагестанского села ...
Сегодня многие меня просили поделиться своими впечатлениями о встречи с Никитой Михалковым. Напишу коротко. Он нормальный, вменяемый, талантливый человек! С ним можно соглашаться, можно спорить, но у него есть своя, безусловно ...