рейтинг блогов

Квартиры в Москве обвалились

топ 100 блогов nemihail05.10.2022 Вероятно на последних событиях, хотя тренд на спад идет уже пять месяцев подряд, а тут ещё это.

Квартиры в Москве обвалились


Люди уезжают, кто-то продает в срочном порядке, теряя часть рыночной цены, кто-то оставляет доверенность родственникам, чтобы те продавали в их отсутствие.

У меня есть знакомые, которые уехали и планируют избавится от части недвижимости, а там как пойдёт. В воздухе летает неопределенность, однако если посмотреть объявления, то ситуация пока вообще не меняется.

Может я не туда смотрю, однако могу судить только по тем объявлениям, по которым у меня у самого были реальные сделки.

Так вот, по моим данным, от того как я продавал в 2018, 2019 и 2020 году цены подросли от 1,5 до 2 раз и пока держатся на максимальном уровне.

Вот вам пример:

Квартиры в Москве обвалились

Без ремонта в 2018 году такие апартаменты продавались от 5 до 6 млн, с ремонтом 7 до 9 млн, а сейчас 14,5

Возможно реальные сделки проходят с дисконтом, однако скидки были всегда и продавцы, что тогда, что сейчас старались завышать, сам так делал.

Мне конечно интереснее, что будет в том секторе, куда я забрался два года назад, избавившись от всех квартир, но пока ещё можно покупать сильно ниже рынка и продавать по рынку или чуть ниже имея очень хороший доход, о чем на пальцах рассказываю тут.

Всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Квартиры в Москве обвалились

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Полнолуние в декабре: 03.12.2017 года в 18:45:41 секунды по московскому времени. Луна в Близнецах, 15-16 лунный день. Это день возврата долгов: если у вас есть долги и вы вернете сегодня, то вы потом сможете обойтись без займов. Дела сегодня надо тщательно планировать и продумывать. Для ...
Новости Находки сегодня на полном серьезе предлагают своим читателям воэта вот "видео". Я не смог удержаться и предлагаю всем насладится прекрасной операторской работой, которая настолько шедевральна, что просто обязана быть защищена аж двумя логотипами!! Вдруг кто украдет? https://y ...
Всех с пятницей. Скоро у нас Новый год, и по этому поводу хочу вам сказать следующее. Не прошло и 10 лет , как мне снова захотелось устроить праздник для детишек участнегов камуны и немного подедморозить.У кого есть желание и настроение поздравить своих ребятишек на НГ с помощью ...