рейтинг блогов

Накрылась гарантия завода производителя

топ 100 блогов nemihail22.09.2022 А тут ещё и машинка сдохла после отпуска.

Накрылась гарантия завода производителя


Думаю, что сегодня многих, кто успел купить новое авто, интересует заводская гарантия. С одной стороны многие производители уже заявили, что прекратят свои обязательства, однако на деле есть свои нюансы.

Приехав из Крыма обнаружил, что моя летняя игрушка полностью встала. Суть в том, что капот и багажник открывается с помощью электрической кнопки и добраться до аккумулятора я самостоятельно не мог.

Позвонил в сервис и мне сообщили, что машина ещё на гарантии и мне пришлют специалиста, который её запустит. Дверь можно открыть механическим ключом, а в коробочке с предохранителями есть плюсовой контакт, для старта (минусовой это кузов машины и на двери есть стальная петля для этих целей).

Но машина сдохла совсем и не отзывалась, от слова "совсем".

Тогда мне, всё так же бесплатно, предложили машину эвакуировать. Но сложность заключалась в том, что она стояла на подземном паркинге и как оказалось, есть и такая услуга, как эвакуация с подземного паркинга.

Было весело, чуть позже загружу видео всего процесса себе в инсту*

Накрылась гарантия завода производителя

В итоге машину вытащили на улицу, а там погрузили на обычный эвакуатор и отправили в дилерский сервис

Накрылась гарантия завода производителя

В сервисе меня заверили, что моя гарантия продолжает действовать, как основная, так и дополнительная + ещё 3 года

НО

Как правило, любое предложение теряет свой смысл, после "но". В моём случае тоже так.

Заводская гарантия

Она полностью сохранилась, но только при условии, что нужная оригинальная деталь есть на складе и она была поставлена по белой схеме. Тут многие поймут, что на складах популярные детали долго не хранятся.

Ну и второе, в автомобиле замкнул аккумулятор, как мне пояснили это у него такая защита от возгорания, он самоуничтожился. При этом машина стояла 3 недели в подземном паркинге.

Это тот случай, на который гарантия не распространяется. Допускаю, что теперь это рядовая формулировка. В связи с чем, мой ремонт, включая диагностику, будет за мой счет.

Мне уже объявили, что оригинальный аккумулятор будет стоить 150 000 рублей, но придет только через 100 дней, а если нужно срочно, то это месяц ожидания и 360 тыс рублей.

В итоге меня уговорили поставить аналог (50 000), при этом заверили, что его смогут запрограммировать, как надо и гарантия сохранится. По крайней мере нет смысла, до следующего сезона разоряться на оригинальный, поскольку машина, до весны, будет стоять в подземном паркинге и ждать следующего сезона.

Так что переживать не стоит, гарантия - есть, но её как бы нет. А всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка, а тут: блог про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Накрылась гарантия завода производителя
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, други!Только что вернулся с Востока. Потом напишу, хотя особо и не о чем. Все как всегда ;-). Но дома явное пекло. Чуток отвык от него. На Востоке тоже жарко, но не так душно. И кондеи есть. Себе задумался, а не купить ли. Ибо... Но в августе уже ...
На днях будет отмечаться вторая годовщина возвращения Крыма в Россию. События тех незабываемых дней обычно называют "Крымской весной", но я бы назвал их также "Крымским чудом". Как могло случиться, что сверхценная стратегическая территория, за которую более 2000 лет велись ожесточенные вой ...
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: То есть зря мы все последнее время ловили сигналы? Вот это модное слово?С.АЛЕКСАШЕНКО: Зря. Ну, смотрите, вспомните, как полгода назад президент взял, возбудил все общество разговорами о модернизации. Ну, как-то раз – и сошли ...
Недавно перечитал произведение русского писателя-сатирика XIX века М.Е. Салтыкова-Щедрина «Истории одного города» . В нём он дал меткую характеристику российским чиновникам. Думаю, что она актуальна и для наших современных бюрократов. Вот, ...
При обнаружении мертвого тела одна из важнейших задач криминалиста — точно определить время смерти. Исследованиями в этом направлении занимаются специализированные научные центры, где изучают процессы декомпозиции человеческих тел. Самый ...