Квартиры в Москве могут стать дешевле

топ 100 блогов nota_x23.09.2016 Электронные сервисы для застройщиков с калькуляторами процедур- наверное, это и в самом деле поможет решить проблему высоченной стоимости московских квартир... Здесь можно получить необхоимый пакет документов, минуя человеческий фактор и иже с ним!

Оригинал взят у Квартиры в Москве могут стать дешевле ammo1 в Квартиры в Москве могут стать дешевле
Стоимость квартир в Москве всегда была значительно выше, чем в других городах России, при том, что стройматериалы стоят одинаково, а зарплата строителей почти не отличается. По мнению экспертов, во многом это вызвано тем, что за получение множества документов и согласований застройщикам приходилось давать взятки чиновникам.

Для стимулирования рынка недвижимости, ускорения процедур получения согласований, а также чтобы исключить личное общение заявителя и чиновника, а значит - снизить коррупционные риски, в Москве внедряются электронные сервисы для застройщиков.


Квартиры в Москве могут стать дешевле




Сейчас застройщики в электронном виде могут получить уже 12 из 14 основных услуг в сфере строительства (в конце 2013 года можно было только 7). В большинстве случаев стройкомплекс полностью отказался от бумажного формата взаимодействия с застройщиками. Заявителю не нужно собирать огромное количество документов - все они уже имеются в распоряжении госорганов и передаются в порядке межведомственного электронного взаимодействия через Базовый регистр информации.

В 2015 году через портал стройкомплекса было подано уже более 75 процентов заявок на оказание услуг в сфере строительства (в 2013 году только 12%, в 2014 - 33%).

По словам заместителя мэра правительства Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина «Важный шаг навстречу инвестиционному сообществу - перевод государственных услуг строительной сферы в электронный вид». Отказ от бумажного документооборота снижает барьеры для инвесторов рынка недвижимости.

В прошлом году в рамках развития информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельности специалистами стройкомплекса был разработан раздел «Кабинет застройщика». На его базе создано единое информационное пространство для строительных компаний Москвы. С помощью сервиса можно получить исчерпывающую информацию обо всех строящихся компанией объектах и связанных с ними документах: заключения Мосгосэкспертизы, Градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию и другие. Здесь также сообщается о проверках на стройплощадках, предписаниях и штрафах. Сервис продолжает совершенствоваться. На Московском урбанистическом форуме был представлен новый раздел — «Калькулятор процедур», с помощью которого застройщики могут оперативно получить исчерпывающую информацию обо всех шагах реализации строительного проекта в Москве.

В калькуляторе выбирается тип объекта, его параметры, характеристики территории и другие градостроительные условия и ограничения, необходимость подключения к сетям, в том числе для объектов индивидуального жилищного строительства. В результате можно узнать, сколько у застройщика займет весь цикл строительства: от предпроектной подготовки до ввода объекта в эксплуатацию.


Квартиры в Москве могут стать дешевле




Квартиры в Москве могут стать дешевле




Квартиры в Москве могут стать дешевле




Квартиры в Москве могут стать дешевле



Сейчас к калькулятору процедур доступ временно открыт для всех. Вы сами можете зайти по адресу https://ugd.mos.ru/ugd/tabInfo.action?tab=PROC_CALC и посмотреть, сколько занимает согласование строительства различных объектов.

Перевод услуг в электронный вид помогает застройщикам снизить затраты на подготовительную работу при реализации своих проектов, а значит и снизить общую стоимость строительства. Хочется надеяться, что и цена квартир в Москве немного упадёт.

© 2016, Алексей Надёжин






Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.




.

Электронные услуги не только значительно экономят время застройщика, но и позволяют исключить личное общение Заявителю не нужно собирать огромное количество документов — все они имеются в распоряжении госорганов и передаются в порядке межведомственного электронного взаимодействия через Базовый регистр информации. Там же, на портале госуслуг, заявитель может отследить ход обработки своего обращения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел сегодня прекрасное в магазине. Такой "заглушкой" мало кого можно удивить, ибо они уже давно появились в продаже, но только металлические как правило и ценой в разы больше этой. Но вот увидеть такого рода товар в магазине Наш(это что-то типо Ашана) было удивительно. И я уже был г ...
Как любил говаривать Чингис-Хан, дальние путешествия — это лучший способ увидеть новые страны и познакомиться с интересными людьми. Вот и эта история произошла со мною в поездке, когда мы остановились в одном большом отеле в Амстердаме. Номер, в который нас поселили, оказался без ба ...
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино."                 Давайте раскрашивать этот мир! Музыкой, красками, ароматами! Ловите счастливые снежинки, радуйтесь дождю, шуршите листьями! Мир прекрасен с любого ракурса!  ...
Каждому человеку в жизни даётся определённое количество шансов на то, что среди людей называют "подняться". Комфорт, капитал, состояние, богатство, просто удача, хорошая работа и удовольствия. Не важно. Важно то, что я имел в виду. Понятно. И я не говорю о, например, везении в том или ...
Клик по фото для увеличения.Вчера в Сан-Хосе (США), в рамках шоу организаций Strikeforce и M-1, прошел поединок в тяжелом весе между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Фабрицио Вердумом. Уже в первом раунде старооскольский спортсмен потерпел, ...