Квачков, Чубайс и стереотипы

топ 100 блогов volnodum21.08.2010 ...Квачка оправдали. Вместе со всеми его дружками - подельничками.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.180930.html
И совершенно напрасно.
У меня вот нет абсолютно никаких сомнений в том, что эта имперская красно - коричневая мразь действительно устроила покушение на Чубайса.
Отношение к Чубайсу может быть каким угодно. (У меня лично оно крайне неоднозначное, но отнюдь не негативное - есть вещи, за которые я его уважаю.)
Но меня поражает то, насколько ненависть к Чубайсу (зачастую не имеющая никаких рациональных обоснований) слепит людям глаза, и заставляет симпатизировать конченным говнюкам, "русским православным вакхабитам" и прочей черносотенной падали, только за то, что они выступают "против Чубайса".
При чем, эти люди деляться на две категории.
К первой относятся те, кто считает это дело заказным и не верит в виновность подсудимых - эта позиция наивна, но по крайней мере не является человеконенавистнической..
Ко второй - те кто считают, что "правильно эти ребята Чубайса грохнуть хотели, жаль не вышло" - это позиция конченной сволоты.

Но и тех, и других обьединяет паталогическая ненависть к рыжему реформатору, нелепая уже в силу своей вопиющей неактуальности!
Как будто, Чубайс занимает какое - то высокое место в нынешней госмашине, и действительно "во всем виноват".
Большинство этих людей не хотят даже вникать в подлинную суть дела, изучать разные мнения по этому вопросу, и собственно - изложение материалов дела.
Ведь доказательства предьявленные в суде, собранные улики - совершенно однозначно свидетельствуют о вине подсудимых!
Прочтите, хотя бы вот эту статью Леонида Гозмана: http://novayagazeta.ru/data/2010/081/02.html

Прочтите интервью самого Квачкова, где он многократно давал понять, что вовсе не отрицает своей причастности к преступлению, а всего лишь "не считает это преступлением", и собирается "закончить начатое".
По его словам и формулировкам, вывод о том, что он не отрицает своей причастности к сделанному и гордиться этим - можно сделать вполне однозначный.

У имперастни сегодня праздник.
Они в очередной раз сумели уйти от возмездия.
Но с ними все и так понятно - они враги.

А как быть с теми порядочными и нормальными людьми, которые не хотят анализировать ситуацию, и не в силах пересилить собственные штампы?
Чубайс в ваших головах, дорогие мои. Вы выдумали его себе.
Как Дон Кихот выдумал себе врага в лице ветряной мельницы.

П.С. Даже самый плохой чиновник, всегда будет мне милее бесноватого черносотенца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Узнали? Чайная посуда с таким паттерном была в скетче с покойной королевой Елизаветой II и медвежонком Паддингтоном во время празднования 70-летия Ее Величества на престоле. Эта посуда под названием Canton выпускалась компанией Royal Doulton с 1977 по 1996 годы. Хотя Royal ...
Оказалось: 1. Вначале идет жрать Нафанька. Потом Кузьмо. Причем он сидит рядом, и внимательно смотрит. 2. Срать вначале идет Кузьмо. Малой сидит и ждет. В общем тут я нихуя не понял и окончательно запутался к хуям к их рангам старшинства. Мелкий гоняет по комнатам все что достанет. ...
...
Алармизм - это чрезмерная или преувеличенная тревога по поводу реальной или воображаемой угрозы. Последние 30 с лишним лет такое умонастроение едва ли не у большинства жителей России. Кого не возьми, все уверены будто всё скоро рухнет. Только одни полагают ужасный конец неизбежным потому, ...
Что такое любовь, друзья? Помните, были жевательные резинки в детстве с вкладышами о любви? Сегодняшняя фотография мне напомнила о них. Глядите! А ещё намедни случилось неожиданное продолжение новогоднего праздника. Любите шампанское? Мой обожаемый напиток. Надеемся, что у вас ...