рейтинг блогов

Курилы - это идеальное местом для американских ракет!

топ 100 блогов chervonec_00106.02.2019 Японский интернет-ресурс Japan Business Press, считает, что четыре острова Курильской гряды могут стать идеальным местом для размещения ракет США, так как у них удобное географическое положение.

Курилы - это идеальное местом для американских ракет!

В своей статье ресурс указывает, что размещение на островах средств противовоздушной обороны позволит укрепить защиту США и Японии от баллистических ракет КНДР. При этом наиболее подходящим местом для дислокации называется остров Итуруп.

Автор материала считает, что благодаря этим четырём островам Россия контролирует незамерзающий пролив Екатерины между Кунаширом и Итурупом, что даёт российскому  флоту доступ в открытое море. Размещение ракет США на Итурупе позволит Вашингтону блокировать порт Владивосток, который является базой Тихоокеанского флота России и пролив.

Кроме того, издание считает, что американские системы ПВО в случае размещения на этих островах смогут намного быстрее отслеживать пуски российских ракет из Охотского моря.

Курилы - это идеальное местом для американских ракет!

Прокомментирую:

Думаю, кто-то получил медаль и досрочный отпуск за то, что смог такую статью в японской прессе протолкнуть. Пользу от этого материала трудно переоценить - ведь японцы сами себе и отвечают на вопрос, почему им не отдают острова.

Японцев с наш менталитет непросто понимать, но мне показалось, что автор статьи хотел показать, насколько важны эти острова России, дабы подготовить читателя к тому, что острова не отдадут Японии и это ок. Т.е. японскую общественность готовят к мирному договору без островов.

Не исключаю, что этот вброс был умышленным закреплением статуса островов. После такого они точно никуда не перейдут. Эдакий дружеский жест Абэ Путину.

А если коснуться самих ракет... Американские ракеты на эти острова точно не поместятся, т. к. там уже российские устанавливаются, для "защиты от ракет корейских". Теперь японцам жить будет спокойнее: с одной стороны их защищают американские ракеты, с другой-русские. Живи да радуйся. Позитив!

Курилы - это идеальное местом для американских ракет!

П.С.
Шутки - шутками, а вот для российских ракет идеальное место размещения это Куба и Венесуэла. Я думаю США, Канада и Япония с пониманием к этому отнесутся, это в их интересах - защита их территорий, и окажут России для ускорения в этом вопросе финансовую помощь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:30

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Андрей Мовчан высказался недавно назад про китайскую экономику. Выводы его очевидны без чтения, отчасти любопытна аргументация, в тех редких местах, где она переходит из области суеверий в сферу рационального. Тут приходится пользоваться цифрами, все-таки без них текст, имитирующий ...
Полезная книга, точно описывает Японию и жизнь иностранца в Японии. Обычно такие книги скатываются или на неумеренное восхищение("Ах, сакура! Ах, театр Кабуки!") или на сплошную чернуху("Какие же эти узкоглазые твари тупые"), а здесь соблюдён хороший баланс, реализм как он есть. Ну и ...
#сделаноунас Павло Иваныч Ярошенко снова в деле! Запилил такое вот - И теперь я - капитан Немо! ) Завидуйте молча. И, да! У меня еще с прошлого года на антресолях валяется килограмм 10 с прошлого урожая табака. На фото - пельмянник, пока еще был нормальным человеком и ...
От сцобачки ...
В преддверии зачисти в рядах кистей для мэйка напишу о том, что есть на данный момент в моем арсенале (в пути кисти от Костал Сент на пробу). Скажу сразу... никаких наворочанных кистей у меня нет, я считаю, что для домашнего пользования хватит и ...