рейтинг блогов

Курьер дал мне чаевые

топ 100 блогов tatiaz22.11.2015 Можете мне объяснить, почему я должна давать чаевые курьерам, таксистам и официантам? У курьеров маленькая зарплата - так ищи другую работу. У уборщиц тоже маленькая зарплата, только им чаевые почему-то никто не дает.

Курьер дал мне чаевые

У таксистов маленькая зарплата? - Самим не смешно? У официантов вообще нет зарплаты? А меня это как должно колебать? Не работайте там, где нет зарплаты. Не надо возлагать попоболь работодателя на клиента. Это крайне удобно, я согласна, но как должно колебать клиента?

Я часто пользуюсь услугами доставки и всегда стараюсь держать деньги максимально под расчет. Как могу. Обычно мы как-то с курьерами расходились. Но сегодня был случай, когда ну нет у меня вообще мелких денег, ну вот нет вообще. есть 5 тысяч. Сделала заказ на 4075 рублей.

При заказе окончательная сумма еще не была ясна, так примерно предполагалось, что около 5 тысяч. Я предупредила оператора, что у меня 5 тысяч и никаких других денег нет, предупредите курьера, чтоб взял сдачу.

Через час пришло уведомление, что заказ готов и вот сейчас поедет ко мне. Суммы нет. Звоню. Спрашиваю сумму, выясняю 4075 рублей. Опять говорю, что у меня 5 тысяч, мне в ответ: "Да-да, у вас указано, все хорошо". Ок. Жду курьера.

Приезжает курьер. Я ему 5 тысяч. Он начинает шуршать по карманам. Жду. Ковыряюсь в заказе. Он все шуршит. Ок. Я жду. Курьер наковыривает 900 рублей. Дает мне. Ок. Жду, ковыряясь в заказе. Слышу голос. Поднимаю глаза, он выжидательно смотрит на меня.

- Что вы сказали?
- Вот посчитайте сколько тут, - делает барский жест курьер и сыплет мне в руку мелочь. - Я принимаю правила игры. Считаю, с меня корона не упадет.
- 13 рублей.
- Дайте мне 25 рублей, а я вам 50, - тоном обиженного князя глаголит курьер.
- У меня нет 25 рублей, и об этом я предупреждала вашего оператора.

Курьер, закусив губу, выдает мне 50 рублей и с важностью короля чеканя произносит: "До сви-да-ни-я!" - "До свидания", - говорю ему я и удаляюсь.

Вот, правда, не понимаю, с фига ли я должна трафить этим обиженным мальчикам и прощать им какую-то там мелкую сдачу? Особенно не по своей воле, а в результате практически явного вымогательства?

Предлагаю или работникам всех профессий давать чаевые, или никому.

А вы даете чаевые, тогда, когда не очень-то этого и хотите?

View Poll: #2028662

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях было двести лет со дня рождения Лермонтова. Я его решил отметить в своем стиле- расскопать какую-нибуть загадку или тайну. И она есть в биографии Михаила Юрьевича. Первая часть поста была написана еше полтора года назад .Я просто процитирую тот свой текст. А потом,в продолжении, до ...
Я буду поддерживать любую попытку что-то склеить (...) И не говорите мне, что есть лишь три варианта: (1) выбросить осколки в помойное ведро, (2) восхвалять «драгоценную» осколочность, противопоставляя ее «омерзительной» целостности, и (3) ...
Ирвинг Пикард сумел вернуть вкладчикам $14,2 млрд из потерянных ими $17,5 млрд. И будет биться в Верховном суде США за оставшиеся. Ирвинг Пикард: конкурсный управляющий фонда Bernard L. Madoff Investment Securities LLC В 2008 г. рухнула одна из крупнейших финансовых пирамид в ...
Привет, сообщники!Было ли когда-то у вас такое, что новый потенциальный половой ...
Навеяно очередным срачем. Небольшой пост, позже наверное продублирую в закреп. Так вот, о политике френдов в этом журнале. Я практически не пишу подзамков (есть небольшое количество постов чисто для себя, для заметок). Соответственно, стучаться ко мне для того чтоб читать - никакого ...