Купи соседу машину

топ 100 блогов rebro_a_dama18.06.2015 Представьте себе вашего соседа, который ввел для вас "санкции" - жжет газеты в почтовом ящике, ставит велосипед так, чтобы было максимально неудобно пройти, включает музыку ночами, мусорит на вашей площадке... Причем исправляться не собирается и виноватым себя не чувствует.

А вы при этом вкладываетесь в его автомобиль, финансируя покупку. Да-да, почему то не в свою семью покупаете, а именно соседу.

Думаете, так не бывает? Еще как бывает, например, на уровне нашего государства.

Купи соседу машину

Не верите? Смотрите сами.

Наши, российские, госбанки (!) финансируют строительство и реконструкцию гостиниц, которые принадлежат иностранным (!) компаниям. Все проблемы вместе с рисками хлебают российские девелоперы вместе с банками-кредиторами.

А что получают зарубежные операторы? Договор управления на несколько десятков лет, по которому им стабильно капает доход, даже если отель не показал себя успешным проектом.


Пишу я об этом потому, что прочитала сейчас, что Олег Пахолков внес в Госдуму проект закона, по которому госбанкам запретят финансировать строительство Хилтону, Марриоту, Хайяту и прочим иностранным демонам.

Мотивирует он это тем, что выплаты иностранным сетям по одной гостинице могут превышать 2 млрд руб. в год, а рентабельность их проектов в России достигает 70%!!!

В прошлом году таких отелей было около 150. Легко посчитать, какие деньги уходят за бугор. А сейчас их вместе со строящимися уже более 250 тыс. Понятно, что никто не будет вливаться в то, что не приносит хорошего дохода, бгг. )))



И зачем вкладываться в машину соседа, на которой он будет таксовать и зарабатывать, а не заниматься этим самостоятельно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно выяснилось, что у меня первые свободные выходные, кажется, с начала осени. Очень хочется куда-то поехать, тем более, что этот год у меня провальный по части путешествий: почти такой же провальный как ковидный 20-й. При этом пожеланий столько, что придумать не могу ровным ...
Стратегически важная часть Северной Африки, похоже, переходит в руки России. По мнению аналитиков по вопросам безопасности, конфликты на Ближнем Востоке и Украине привели к тому, что Соединенные Штаты потеряли внимание к части Северной Африки, имеющей огромную стратегическую ценность ...
О, а давайте же вот что обсудим. Поговорив с разными людьми, я неожиданно для себя убедилась: да, оказывается такое есть! Многие девушки начинают готовить любимому только после свадьбы. А до этого "позволяют за собой ухаживать" и хотят, чтоб он "сам тащил в мою пещеру мамонтов". То есть: п ...
После таких «веселых» новостей, Ринат, если он джигит, просто обязан зарезать барана. Деньги любят тишину. Ещё больше любят тишину ребята, отнимающие деньги. Запад тихо и незаметно, без свето-шумовых гранат и очередного бряцания угрозой санкций, обозначил своё отношение к Режиму ...
Ташкент. Ноябрь. Снег. Звучит, как начало фантастического рассказа, но это не он. Этот год все продолжает удивлять. Сначала снег выпал в апреле. Теперь в ноябре. Шел своим пешком целых два дня и, кажется, еще собирается. Искренне жду инопланетян в декабре, чтобы вместе встретить Новый ...