Кум, я тебя боюсь

топ 100 блогов sostavitell29.05.2022

Два батальона польской пехоты прибыли в город Павлоград в Днепропетровской области Украины. Об этом стало известно источникам Telegram-канала WarGonzo, который ведет российский журналист Семен Пегов.

По данным собеседника канала, в субботу, 21 мая, польские военные выдвинулись из Киева на восток страны, а в воскресенье, 22 мая, уже прибыли в Павлоград. В настоящее время их готовят к дальнейшей переброске на Авдеевский фронт.

Уточняется, что каждый батальон располагает четырьмя противотанковыми пушками «Рапира», а также бронетранспортерами американского производства. При этом пока неясно, состоят ли эти подразделения из военнослужащих регулярных войск или из наемников.

Ранее в мае сообщалось, что переданные Украине польские танки Т-72М1 и Т-72М1R были замечены в Харьковской области. До этого, в апреле, стало известно, что власти Польши направили Киеву более 200 танков Т-72 и несколько десятков боевых машин пехоты в рамках военной помощи.

Стало известно о прибытии двух польских батальонов на восток Украины: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

- Еще не так давно, когда поляки начали недвусмысленные телодвижения в отношении западных районов Украины, наше руководство, в виде своих «говорящих усов» (Песков) и «говорящей головы» (Захарова) заявляли, что любой, кто со стороны сунется на территорию Украины, сразу получит ответку.

Ну, вот они и сунулись. Более того, с одобрения Зеленского, который уже и штаны снял и задницу подставил родным «панам», и готов продать эти самые западные области. И где наша «ответка»?

Получается, как в старом анекдоте, когда кум с кумой пошли в лес за ягодой. Кума ягоду собирает, а кум из кустов наблюдает. Кума оглядывается и говорит: «Кум, я тебя боюсь». Он отвечает: «А я такой». Такой диалог повторился трижды. После третьего раза кума и говорит: «Если б знала, что ты такой, то трусы бы надела, а то комары всю задницу искусали».

Понятно, что Польша состоит в НАТО, которое должно защищать своих членов в случае нападения на них. Но ведь эти батальоны вошли на территорию Украины, а потому удар по ним не являлся бы нападением на Польшу. Но мы молчим.

А тут еще и Шойгу объясняет замедление операции заботой о мирном населении. Или «торопиться надо медленно», чтобы не забежать вперед? Как в другом анекдоте, где старый бык и молодой бычок стоят на косогоре, а внизу пасется стадо коров. Молодой бычок говорит старому быку: «Дяденька, вон там молодая коровка отбилась от стада. Давай сейчас быстренько сбежим вниз и трахнем ее, пока пастух дремлет под стогом». На что старый бык отвечает: «Нет, мы спустимся медленно и важно и трахнем всё стадо».

И вот здесь уже сплошные «непонятки». Или старый бык отмазку ищет, ведь пастух может проснуться, да и коровы, если их раздразнить, могут и сами начать просить, да еще и все разом, или «не сильно-то и хотелось». То есть, получим Донбасс и Новороссию, а там пусть они сами разбираются? Ведь уже ясно всем тем, кто умеет думать своей головой, что провозглашенные цели (денацификация и демилитаризация Украины) не осуществимы в ближайшей перспективе, если вообще осуществимы. Недавно об этом и Шаманов намекнул, когда сказал, что главная ошибка была в том, что мы считали, что на Украине нас будут встречать с цветами. Украина 2022-го года совсем не та, что была в 2014-м году.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чего не хватает вашей мафынке? Как бы вы ее улучшили, украсили? ...
Вчера во френдленте наткнулся на перепост некоего неистового блогера булочникова, который громил вымирающих европеоидов. Я ему намекнул посмотреть на темпы убыли населения в России и он ответил мне очень убедительно-поцреотическим "меняйте ...
Алексей Навальный объявил, что в 2018 году примет участие в выборах президента России . И я не понимаю развернувшейся дискуссии о достоинствах и недостатках Навального, тем более размышлизмы о невозможности собрать 300 000 подписей. Тут ведь очень примитивная развилка. Мы хотим ...
Дефки! А у вас када ПМС начинается вы чо делаете?Моск мне тока не ебите ща, ...
Лично я - так... Ребенок спит, я пью ледяной коктейль на коньяке - мир ...