Культурологические удивления. Про пророков в своем отечестве

топ 100 блогов obsrvr11.04.2021 Без КДПВ, бо соблазнительно

Как хорошо, что бдительнее стали,
Роскомнадзор бдит ценный капитал —
Чтоб золотинки с нимба не упало,
Чтобы видос с ютюба не пропал!
Таскают: кто — иконостас,
Кто — крестик, кто — иконку,
И веру в Господа от нас
Увозят потихоньку
.


Ранее -
July 26th, 2020 Культурологические Пророки в своем отечестве {и даже в моей френд-ленте}
https://obsrvr.livejournal.com/2117102.html

И само предвидение
2010-04-16

Вообще победное шествие домашних танцев на шесте это очень актуальная культурологическая тема. Как известно барбекю сделали частью американской культуры производители мангалов, и теперь по той же логике действуют производители шестов для домашнего стриптиза:
Pole dance — Википедия
Танец на пилоне становится невероятно популярным во всем мире. Наибольшее развитие он получил в Европе, США и Австралии. Растущее мировое пилонное сообщество стремится к тому, чтобы пилонный танец серьезно воспринимался как спорт и вид искусства.

Наиболее известная фирма, которая зарекомендовала себя как всемирный производитель универсальных разборных пионов для танца — компания xxx. Компания предлагает готовые решения.

С начала 2009 года, на Российском рынке появился отечественный производитель — компания "yyy", которая зарекомендовала себя как хорошего производителя индивидуальных решений. Каждый пилон делается на заказ и устанавливается специалистами. Чаще всего, этими пилонами оборудуются профессиональные места для тренировок и клубные сцены. Домашние модели пилонов менее универсальны при использовании шеста для стриптиза в разных помещениях с разной высотой потолка


Причем шест вторгается в самые фундаментальные механизмы культурного развития и социализации девочек, практически претендуя на то место которое раньше занимало домашнее пианино.
Если раньше привычной сценой было в присутствие гостей попросить дочку "Леночка сыграй для гостей", то теперь в случае если в девичьей комнате установлен шест, то логично будет услышать "Леночка покрутись на пилоне", и это имено важное отличие от обычных тренажеров: врядли кто-то попросит для гостей покрутить педали велотренажера или чего-то подобного, а вот шест реально позволяет развлечь гостей и подать себя в том числе и потенциальному жениху или сватам, а уж какой эффект произведет такая демонстрация на компанию сверстников не надо объяснять.

ИМХО домашний шест будет в ближайшие годы победно шествовать по всему западу, и разумеется, этот ледокол ломающий фундаментальные культурные нормы затронет и Россию, причем помимо маргинализированных семей в которых карьера стриптизерши для дочери может казаться престижной, мода на пилон наверняка затронет и средний класс, это видно по ютубу где заметно, что шесты ставят совсем не в хижинах.

Как к этому относиться коммунистам? Это сложный вопрос... противиться этому очень опасно, потому что запрет на такие виды развлечения сравним с запретом на косметику и миниюбки, при том, что в соседних странах это явно запрещать не будут, с другой стороны поощрять это как прогрессивную культуру тоже страшновато - уж слишком радикально попирается традиционная культура. Наверно надо просто подождать несколько лет, и шест в какой-то степени себя сам дискредитирует и невесты "с шеста" сами выйдут из моды, но с другой стороны сексуальность полностью выйти из моды не может и шест может вытеснить только что-то еще более сексуальное... хотя что это может быть представить трудно.
https://gptu-navsegda.livejournal.com/476377.html


И вот новый рубеж взят - не просто безбожные "православные", но и вполне российские мусульманки осваивают новые техники

10.04.2021 В Казани открыли первую в России школу по танцам на пилоне для мусульманок

В Казани открылась первая в России школа по танцам на пилоне для женщин-мусульманок: в нею запрещен вход для мужчин, занятия проводятся с закрытыми окнами, а процесс тренировок не снимается на камеру, сообщает телеканал «Татарстан-24».

«Мы занимаемся спортом в первую очередь для своего здоровья, а не всеобщего обозрения. Все начинается с себя. Некоторым девушкам не хватает раскрепощенности, но это не имеет отношения к стриптизу», — заявила создательница школы Лейсан Даулетова.

По ее словам, женщины просто учатся красиво двигаться. «Мы не раздеваемся и не трогаем себя в интимных местах», — заверила Даулетова.

Создать школу танцев женщине помог ее муж, который, как и она, является мусульманином. По его словам, на занятиях ученицы укрепляют свое физическое состояние и «несут хорошие эмоции к себе домой».

Имам мечети Аль-​Марджани Ансар хазрат Мифтяхов заверил, что в таких занятиях противоречия исламу нет: «По шариату, если она изучает это с намерением танцевать только для мужа — это разрешается».

Даулетова обратила внимание, что занятия в школе ориентированы в первую очередь на мусульманок, но записаться на них может любая женщина.
https://realnoevremya.ru/news/209048-v-kazani-otkryli-musulmanskuyu-shkolu-tancev-na-sheste

Халяльные танцы. Зачем мусульманкам учиться обращаться с пилоном?
http://www.tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/v-kazani-otkryli-pervuyu-v-rossii-shkolu-po-tantsam-na-pilone-dlya-musulmanok-intervyu-s-osnovatelnitsey-studii


P.S. Да-с, мусульманство в Татарии, а особливо в Казани оно хм-м-м, занимательно....
Вот так масс-культ за 11 лет даже в такой супер-скрепной стране и в такой скрепной конфессии как ислам {правда, поволжский} сумел пробить себе путь.
Ну а чо? В Дубай на халяву и халяль все хоцца

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Остались буквально считанные часы перед публичной казнью Сирии. Уже все собрались :США, Британия, Франция, Турция, арабские нефтемонархии плюс все НАТО и Арабская Лига на "подтанцовке". Израиль не участвует: он "на шухере".Никакого международного права не осталось. Все выглядит как в ...
Принято считать что внешность в первую очередь важна мужчинам, и что именно мужчины всегда выбирают себе женщин исходя, в первую очередь, из визуальной составляющей. Но, как и все женские мифы, такие как кому нужны отношения, кому на самом деле нужны случки, этот миф верен с точностью до ...
Выбирай своего сумашедшего Джека, жми на кнопку и узнай какой образ тебе больше всего подойдет. Все еще скучно? Есть куча прикольных тестов , музыкальных приколов , гороскопов , флеш приколов ...
К ак их зовут? Какая самая смешная или трогательная или опасная история с ними приключилась? Присылайте фотки в комментариях, если есть. Моя Алиска вот с пятого этажа упала семь лет назад, но всё обошлось ...
Ни один человек не застрахован от временных финансовых проблем. В данном случае стоит подумать об оформлении кредита. Причем сейчас его можно получить даже без справки о доходах. Давайте поговорим об этом более подробно. Сейчас кредит онлайн без справок на карту может получить ...