культур-мультур-хроника
sewer93 — 22.11.2025
Кунцевский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к бывшему министру культуры города Москва, историку и совецкому дворянину Александру Кибовскому, изъяв имущества на сумму более миллиарда рублей.
- По версии следствия видный новиопский чиновник Кибовский* получил не менее 100 миллионов рублей откатов за помощь частным фирмам в заключении госконтрактов.
Сорок лет наше общество являлось объектом активной информационной и культурной интервенции. Под демагогию об отказе от советской идеологии на самом деле свергались герои, шельмовались подвиги, поощрялось историческое самобичевание и комплекс национальной вины.
Так писал Кибовский в «Литературной газете».
Кибовский не раз ранее признавался, что уже давно мечтал о появлении в России понятия «государственный заказ произведений литературы и искусства» и выражал уверенность, что в итоге зрители увидят «действительно достойные, по-настоящему патриотические произведения»
=========
* Заслуженный работник культуры Республики Дагестан — «за большой вклад в развитие культуры и искусства в Республике Дагестан» [*]
...
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
ПЕЩЕРЫ В РОЖДЕСТВЕНО, Лен. обл.
Меган открыла свой первый стационарный магазин
Что посмотреть в Туркменистане за неделю? Обзор главных достопримечательностей
Туристка утонула на Тенерифе под огромной волной
Крепкая антология
Великие ученые
Романовы ездят по Европам

