рейтинг блогов

КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С "У" ПОСРЕДИНЕ

топ 100 блогов morseanen21.11.2017 1. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(6)


У меня есть идея как сделать Россию самым идеальным государством на планете. Примером для всех и вообще чуть ли не Светочем для человечества.

Надо просто как-то укоротить слово "Россия" до трех букв. В самом деле, у России многое чего не получается: машины, дороги, демократия, футбол и зубная паста. Зато любое российское творение на три буквы сразу обретало статус культового. Тянуло страну, цементируя скрепы, вызывая гордость и поклонение. Три буквы в России переживают эпохи и опережают время. БАМ, КВН, ФСБ, ВВП, ВОВ и даже родной, православный дух наш - природный газ. Все те же святые три буквы. Ну и хуй, конечно же. Он подпирает заборы и стены, он указывает России направление ее божественной миссии, он предъявляется врагам, устраняет преграды и знает больше, чем википедия.

Не чувствует себя чужим в этой святой компании и ГУМ. Государственный универсальный магазин добрые 70 лет являлся демонстрацией будущего, которое строили, ради которого терпели, легенды о котором рассказывали детям. Дистиллированный фрагмент коммунистического Рая, который в колоссальном напряжении смогла осилить Великая страна, чтобы ходок из Пензы, сняв свои засранные всесоюзной стройкой светлого будущего кирзачи, зашел в прохладные залы триумфа советской легкой и пищевой промышленности, восхитился и, вернувшись в свою Пензу, мог заверить сограждан, что все заебись и мы движимся куда надо.

Строили, причем, с таким запасом, что даже я, приехав в ГУМ не в кирзачах из Пензы, а, представьте себе, баварским полубюргером на "даймлере", попал под очарование ностальгической по псевдосовку атмосферы, жрал в Bosco блины с икрой вперемежку со слезами, мол, такую страну проебали.

А если вы меня спросите, что особенно запомнилось мне в ГУМе, то я скажу, что это первое место на моей памяти, где посрать стоило дороже, чем пожрать.



Два евро за ватер, простите, клозет! Зато исторический! На житомирском мясном граните и коелгинском розовом мраморе. В тусклом сиянии золотых светильников и нежным как материнская рука батистом туалетной бумаги. С вензелями!

2. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(3)


Мне даже показалось, что из соседней кабинки я уловил аромат сталинского табака "Герцеговина Флор". Поэтому решил поскорее сбежать, даром что заплатил за удобства такие большие деньги. Не будем забывать, что три буквы "КГБ" тоже свою работу делали профессионально, поэтому от греха подальше...

3. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(8)


А теперь шутки в сторону, ГУМ для меня это самый крутой торговый пассаж, что я видел. Чисто с архитектурной точки зрения даже знаменитая миланская Галерея Виктора Эммануила II не так восхитила. Сочетание псевдорусского декора и ажурных арочных пролетов стиля модерн. Прозрачные купола с сенсационной фильтрацией солнечного света, отчего цвет в здании получается волшебный.

4. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(11)

5. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(13)

6. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(12)

7. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(7)


Добавьте сюда все мыслимые лакшери-бренды, хотя кого сейчас брендами удивишь. Зато хочу похвалить дизайнеров за ту атмосферу легкой ностальгии по СССР и как удалось ее свести с современным нейтральным гламуром подобных заведений.

8. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ Neuer Ordner (2)7

9. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(10)

10. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(2)

11. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(1)


Советская ретромузыка из динамиков, кассирши в белоснежных чепчиках, соки в треугольных колбах, агит-плакаты с наивной как для сегодня рекламной функцией. На мой вгляд, служит прекрасным примером рашн-экзотик, которая обязана быть главным козырем в колоде Москвы в борьбе за иностранного туриста.

12. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-Nostalgy-(4)

13. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-Nostalgy-(2)

14. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ Neuer Ordner (2)8

15. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(9)

16. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(5)


А для своих пензенцев, повторяю, игра на фортепьяно марки "ностальгия" укладывается в уши безотказно. Примером тому длиннющие очереди к лоткам с мороженым.

17. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-Nostalgy-(5)


Сделанные, кстати, в милом дизайне шестидесятых. Каждый второй в ГУМе если не в "фенди", то обязательно с цилиндриком пролетарского пломбира. Купил, съел, прокайфовал. А вот бюргеру Джуниору наш советский пломбир не зашел. Замороженная фруктовая вода с элементами таблицы Менделеева ему милее. Потерянное поколение, блеать.

18. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-Nostalgy-(7)


За пять дней в Москве я был в ГУМе четыре раза. Наслаждался атмосферой, наслаждался красивыми людьми, красиво оформленными прилавками, красивыми для европейца ценами... Тут самая концентрация когда-то неприступной лощеной Москвы и хотелось чувствовать себя своим на этом празднике жизни. Естественно, нужно было везти с собой в голодную Германию московские гостинцы. И не хотел покупать их в простом магазине. Специально поехал еще раз в ГУМ и прошелся падишахом по его залам и держался мой сиятельный паланкин на уважительно-восхищенных взглядах продавщиц, мигом отфильтровавших меня от пензенской толпы гостей столицы.

19. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ GUM-(4)


А из всех вариантов ответа Морсеановна выбрала самый неправильный... Каждый раз при виде чёрной икры она мечтательно закатывала глаза и кидала Санте Мирозданьевичу Клаусу печальную фразу "вот бы попробовать".

Как любящий муж, я всегда делал зарубку в вишлисте, но любящий еврей не разрешал мне в Германии покупать этот напёрсток еды по цене бюджета целой свадьбы в Тирасполе. Шанс выпал в ГУМе. Попав там в анальное рабство вау-импульса, меня умело раскрутили продавщицы на покупку крохотной баночки за 50 евро. Только ради Морсеановны, - сказал я себе, при этом небрежно кинув кредитку немецкого банка под восхищенные взгляды публики. И вот торжественный день настал. Купили булочки муки плодов сандалового дерева, густо усыпанные семечками мадагаскарского баобаба. Намазали тонким слоем ирландского королевского крафтового масла. Поверх тонкий слой заветной чёрной зернистой из ГУМа.

Морсеановна впилась белыми зубами, задумчиво прожевала и сказала: "я совсем не чувствую вкуса. Икра скорее всего не настоящая. Нам нужно купить другую, чтобы проверить".

20. КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ IMG_7784


Как она могла такое подумать о ГУМе?!



Другие посты о Москве. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.

СОБЯНИН И КУРС РУБЛЯ К ЕВРО ПРИГЛАШАЮТ ГАНСОВ В МОСКВУ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ Moscow-(6).jpg

В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА
КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ Moskva-People-(29).jpg

МОСКОВСКИЙ ОБЩЕПИТ: ТРИ МАЙТАЯ - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА БЕЗ ВАЙФАЯ
КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ Plastilin-(1).jpg

ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ У РОССИИ (КАК Я В МОСКВЕ НА ФУТБОЛ ХОДИЛ)
КУЛЬТОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО НА ТРИ БУКВЫ С У ПОСРЕДИНЕ Russian-football-(15).jpg


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

ГУМ-Авторалли на Красной площади: как я ехала в раритетной киевской "Волге"
Комсомольская правда
Какой же невероятный старт: ГУМ, девушки в ретро-платьях машут платочками, выезд по Красной площади и вперед. Суть авторалли простая - кто быстрее доедет до финиша на машинах отечественных марок, тот получит уникальный кубок, который аналогично кубку Стенли, ...
Эвелина Хромченко и Алексей Немов оценили ... - WMJ.ruWMJ.ru
Звезды на юбилейном авторалли ГУМаPeopleTalk
Новости дня: Назад в СССР на авто! - Свободная Пресса ...Свободная Пресса

Все похожие статьи: 7 »

the-village

В центре Москвы на три дня ограничат движение из-за «ГУМ-Авторалли»
the-village
В Москве пятый год подряд пройдет ралли советских автомобилей, которое организует ГУМ. Оно начнется в субботу, 21 июня. В гонке примут участие 133 экипажа на ретроавтомобилях советских марок, таких как ГАЗ, ЗИС, ЗИЛ, «Москвич» и «Запорожец». Они проедут 100 километров ...
На Красной площади 21 июля стартует ГУМ-АвтораллиКомсомольская правда
Движение в центре Москвы ограничат на три дня из-за ралли советских автомобилейСетевое издание m24.ru
Движение на улице Ильинка ограничат в связи с проведением «ГУМ – Авторалли»Газета "Каретный Ряд" - газета района Тверской, ЦАО г. Москвы
NEWSru.com -Вечерняя Москва -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 23 »
Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора В результате стрессов, переохлаждений, действию вирусов и инфекций наш организм очень быстро теряет силы. Особенно это заметно в период осенне-зимних ...
Вчера вновь увидел подрастающее поколение уткнувшимся в телефон. И было оно с перевернутым лицом и строчило что-то в мессенджер. Потом все-таки выбралось из своего логова, но все еще на слезах. Решил поделиться с ним житейской мудростью, благо за долгие годы барахла этого скопилось в ...
Весной ездили в Прагу. За неделю пребывания два раза наблюдали такую картину:      Мама с мальчиком, европейцы (не знаю – пражане или туристы). Мальчик 6-7 лет   писает в канализационную решетку, стоя лицом к проезжей части дороги и к ...
...
Новость последнего часа из восставшего Донбасса. В Луганской Народной Республике объявлена полная мобилизация. Указ о мобилизации подписал глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов. Ну что, я рад. Вчера я предложил объявить мобилизацию. как единственное средство спасти революцию ...