Культ полосатой ленты

Кучка эффективных дезигнеров-нашистов придумала эту ленту 10 лет назад, скопировав со старых наградных, и понеслось. Повязать её на лацкан, дамскую сумочку или даже автомобильный глушитель считает модным каждый долбоёб, зачастую не знающий, что там была за война и кто с кем воевал - Путин с Гитлером, или Ленин с Обамой. От них такого знания и не требуется, достаточно полосатой маркировки.
Не удивительно, что этот же символ стал использоваться черносотенными движениями типа Антимайдана, и что гораздо хуже - боевиками террористических бригад ''днр-лнр''. Наши деды-фронтовики в гробу бы перевернулись, узнав, что с наградной лентой ходят по митингам упыри-мотоцилисты, одетые в кожаный БДСМ, и отнимают земли у братьев-украинцев наёмники, а также солдаты российских частей с закрашенными номерами и без погон. Со временем на Украине этот знак, разумеется, запретят, наряду с нацистской и большевистской символикой, как это уже давно сделали в Польше.
Тем временем дезигнеры лепят чёрно-оранжевую ленту где ни попадя. Иногда я даже теряюсь - откуда весь этот новодел? Вот, например, из вчерашнего:

Что за орден? Впервые такой вижу. Ну, и лента тут как тут, разумеется. Скоро все символы той войны отменят, как ненужные, и нарисуют нам новый пантеон, чтобы отличать НАШИХ от ихних - разумеется, фашистов и негодяев, отрицающих Великую Победу, блабла, и неразравную с ней связь нынешних ура-патриотов и большого начальства.
Только я так вам скажу, ребята - а не пошли бы вы нахер? Со своей приватизацией ВОВ и развешиванием вокруг неё своих новых символов. С культом полосатой ленты, как индульгенции от всего. А также лёгким переносом героического прошлого на нынешние постыдные дела. Те, кому претит нашистская мода, вполне обойдутся своей памятью, старыми книгами, старыми символами, оставшимися в той эпохе.
Нам ваш эффективный дезигнерский труд без надобности.
|
</> |
Культ полосатой ленты
Оставить комментарий
Популярные посты:
Твой Иркутск | Акция «Георгиевская ленточка» начнется 15 апреля Твой Иркутск На расширенном заседании Регионального совета министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин рассказал, что в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится общероссийская патриотическая ... "Бессмертный полк" пройдет по улицам Иркутска в День Победы |
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Свердловской области в год 70-летия Победы Областная газета В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Свердловская область вновь присоединится к ставшей традиционной Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Уже в марте региональный Центр патриотического воспитания начнет сбор заявок от ... |
Псковская Лента Новостей | По инициативе депутата на логотипе книги «Солдаты Победы» может появиться георгиевская лента Псковская Лента Новостей Первый заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Антонов предложил дополнить логотип книги «Солдаты Победы» изображением георгиевской ленты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, эта ... На логотипе книги «Солдаты Победы» о псковских ветеранах появится георгиевская лента |