Кулеба: "Наберитесь смелости противостоять России".

топ 100 блогов peremogi26.08.2021 В интервью Politico Дмитрий Кулеба заявил, ЕС должен расширить свои ряды, чтобы конкурировать в качестве мировой державы.

Его послание: «Пришло время набраться смелости — противостоять России».

- «ЕС нуждается в амбициях», - заявил Кулеба в интервью POLITICO, когда его спросили, следует ли Брюсселю разработать новую стратегию взамен программы "Восточное партнерство", осуществляющей информационно-пропагандистскую работу на бывших советских территориях с 2009 года.

- «Проблема Европейского союза в том, что он тонет в своих внутренних страхах и проблемах», - сказал Кулеба, сидя в бархатном кресле в гостиной Министерства иностранных дел. «И я ставлю страхи на первое место, потому что я думаю, что это фактор разрушает ЕС изнутри».

- «ЕС должен сделать очень простое сообщение: Украина, Молдова, Грузия, вы - часть нас. Мы не устанавливаем крайний срок, но вы будете находиться в ЕС. И это совершенно другой способ решения проблем».

- Кулеба настаивает на том, что Брюссель должен предложить аналогичное послание о включении Беларуси, которое было охвачено протестами после фальсифицированных президентских выборов более года назад: «Беларусь, у вас проблемы, но вы также исторически являетесь частью нас».

- «У России всегда была стратегия в отношении Беларуси, а у Запада — не только ЕС, но и Запада в целом — никогда не было стратегии», - сказал он. «Что происходит, когда у вас нет стратегии - всё рушится».

- Желание Кулебы раздавать советы Брюсселю отражает возникшую напористость в ответ на неожиданное соглашение Германии и США по «Северному потоку-2».

- «Дело в том, что мы никогда не остановимся на «Северном потоке — 2» - и вы можете это процитировать», - пообещал Кулеба.

- «Для одних речь идет о деньгах, для других - о политическом влиянии, но речь идет о национальной безопасности Украины. И когда дело доходит до вопросов национальной безопасности, неважно, с кем мы разговариваем, даже если мы разговариваем с лучшим другом, мы будем стоять твердо — твердо и громко».

- «Если Третий [энергетический] пакет не будет применен к «Северному потоку-2», я думаю, что это будет огромным ударом по своду законов ЕС и солидарности ЕС».

- «На «Крымской платформе» ЕС был чрезвычайно полезен. “Крымская платформа – один из моментов, который ЕС должен включить в свои вебинары и учебники в качестве примера того, как многого вы можете достичь, если у вас есть солидарность».

- Тем не менее, Кулеба выразил разочарование тем, что канцлер Германии Ангела Меркель не присутствовала.
«Это было бы блестящим завершением ее многолетнего участия в (судьбе) Украине».

- Кулеба сказал, что он часто вызывает улыбки у коллег из ЕС, говоря им, что они построили доброжелательную европейскую империю.
«Европейский союз - это первая в истории попытка построить либеральную империю, империю, построенную на принципах либерализма и свободы. Это делает проект уникальным в истории человечества».
«В конце концов, каждая хорошая империя в этой части мира должна разделиться между восточной и западной».
Politico

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, значительная часть проблем с русским сервисом (и с русской ущербной коммуникацией в принципе) в том, что у нас нет общеупотребимого вежливого обращения к незнакомым людям. Во всем мире есть сэры, сеньоры, герры и месье. У нас есть ...
Важное скажу. Не всем понравится. Я по некоторым причинам был вне всяких соцсетей, всего несколько дней, а тут вернулся, почитал - и волосы дыбом. По-моему вы там в России охуели. И это еще не наступил даже 2017 год. Везде НКВД, Сталин, Ельцин, Колчак, Маннергейм, белый террор, ...
Я смотрю в ЖЖ, Грузия становится популярным направлением.То Павел Косенко,там заделал какой то мастер класс по фото,то Доля туда поехал,ну и прочие решили отметится. Записи их вызвали разумеется активное бурление говен.При чём всех. Патриоты ...
Не успеваю сегодня написать продолжение о закате солнца, а посему хочу быстренько порекомендовать к просмотру два замечательных фильма. Они разные по жанру и сюжету, но стоят того, чтобы вы их увидели. 1. "Исчезнувшая" (англ. Gone Girl ), 2014, США, режиссер - Дэвид Финчер, жанр - трил ...
Фильмы Балабанова все знают и помнят. Я вообще считаю его самым выдающимся нашим режиссером (в пост-советскую эпоху). В первую очередь, конечно, знают "Брат" и "Брат-2". Менее известны "Война" и "Мне не больно", хотя их тоже многие любят. Мне же больше всего нравится фильм, снятый ...