Кукольный диванчик, мастер-класс.

топ 100 блогов semisvetik197427.04.2011


Доброго времени суток, мои дорогие рукодельницы. Буквально несколько минут назад обнаружила интересный мастер - класс. Это вовсе не куколка или зверик, это - кукольный диван! Я как увидела, то сразу решила поделиться своей находочкой с Вами! Уверена, этот диванчик придется по душе многим из Вас!



Эти диванчики дело рук rudolfi ,и по ее словам, она не шьет кукол, не умеет, Вы поверите в это? Глядя на ее диванчики, этого никогда не скажешь!





Кукольный диванчик, мастер-класс.







Ну, а теперь сам мастер - класс во всех подробностях! Оставляю его без изменений, добы не обидеть автора!





Мне понадобился гофрокартон (это обычные коробки, выброшенные в супермаркете), клеевой пистолет, синтепон и ткань (у меня - бязь). Да, еще остатки плетеного шелкового шнура для декорирования и ручки от бумажного пакета.

Выкройку нарисовала сама для куклы ростом 32 см. Высота спинки диванчика 20 см, длина дивана тоже 20 см, ширина сиденья 12 см. Размеры могут быть любые, форма тоже. Правда, прямоугольные детали проще обклеивать. Это, кстати, может быть и креслице.

Из ткани выкроены: спинка - 2 детали с припусками; сиденье, 2 боковинки и передняя часть диванчика - по одной сдвоенной детали со сгибом и припусками.



></span></p><br /> <p style=
Из синтепона выкроены: спинка и сиденье - по 2 детали без припусков.



></span></p><br /> <p style=
Сиденье дивана: На правую половину детали сиденья, вырезанной из ткани, накладываю деталь из синтепона, а сверху - деталь из картона.



></span>.</p><br /> <p style=
></span></p><br /> <p style=
Припуски ткани приклеиваю к картону с натягом . На левую половинку детали сиденья накладываю картонную деталь (без синтепона) и также приклеиваю припуски к картону. Потом просто складываю получившуюся конструкцию, как книжку и склеиваю. Вот что получилось.



></span></p><br /> <p style=
Спинка делается аналогично, за исключением того, что обе ее половинки содержат синтепон для придания пышности. Передняя и боковые стенки диванчика делаются точно так же, но без синтепона: только картон в каждую половинку "книжечки".



></span></p><br /> <p style=
></span></p><br /> <p style=
Затем передняя и две боковые части склеиваются. Пистолет справляется с этим прекрасно! Форма "коробочка" держится жестко.

></span></p><br /> <p style=
></span></p><br /> <p style=
Спинка приклеивается к "коробочке".



></span></p><br /> <p style=
Кукольный диванчик, мастер-класс.



"Швы" обклеиваю кусочками шелкового шнура.



></span></p><br /> <p style=
Ручки делаю из бумажных ручек от бумажного же магазинного пакета (первое, что под руку попалось, твердая веревка тоже подойдет), обмотав их плотно хбшной пряжей.



></span></p><br /> <p style=
Ручки приклеиваю к диванчику. Вот что получилось.



></span><br class=
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у piligrim04 в Ой вэй !!! Писец вам ватники )))) Маккейн допускает, что США через два года будут поставлять газ в Украину Сенатор подчеркнул, что Соединенные Штаты богаты на энергетические ресурсы и прилагают немало усилий для развития новых т ...
Заметил что любой псто про Ренаулт - розжыг. Жыр и мсяо в каментах. Правда со временем адекватных каментов всё больше, даже споры затеваются аргументированные, что радует. То ли зачистка вредленты сказалась, то ли хуй знает что творится. ...
Давние читатели моего скромного бложика в курсе, что мои дети уехали учиться за границу. Дочка давно, и она в Испании, а сын этим летом отъехал в Германию. Данные пост это расклад того, как именно можно уехать в Германию после школы, законченной в России. Не скажу, что процесс уже ...
И Brawl Stars уходит. Это, я так понимаю, чтобы семиклассники поняли, какой ужасный тиран Путин, и вышли его свергать. На Автортудее радостно обсуждают, как сейчас все покинутые компаниями производства национализируют, и всё заколосится, и ух заживем. В фейсбуке одни и те же люди ...
 Я тут давеча новости посмотрела. Тиха ша. Не международные. Наши - местные. Кому могут быть интересны местные новости? Тем более, что «место» это находится чёрти где – в тридевятом царстве, в тридесятом государстве. Однако, я все равно расскажу ...