Кухонные трюки

топ 100 блогов demkristo07.02.2015 Доброго всем вечера. Чем мне нравятся всегда выходные, так это возможностью встать к плите и приготовить что-то интересное и вкусное. Для одних людей это напряг, а для меня - сплошное удовольствие.

Но чтобы занятие было в радость, иногда нужно знать некоторые тонкости, которые существенно облегчат Вашу жизнь и воспользоваться которыми будет совсем не лишним. Давайте вместе вспомним наши наблюдения и поделимся друг с другом.

Итак

1. Знаете ли Вы, как проверить свежесть куриных яиц? Все достаточно просто. Достаточно опустить яйцо в стакан с водой. Если оно потонуло, то в свежести можно не сомневаться, а вот если всплыло, лучше выкинуть и не рисковать.

кул1


2. Мясо для гуляша или жаркого при обжарке будет насыщеннее, если ее проводить на луке. В таком случае оно (как бы) покрывается пленочкой и сохраняет сочность.


Говядинка-5.jpg


3. Хотите сохранить свежесть овощей, но у вас нет вакумной упаковки? Можно положить бумажные олотенце в контейнер, а в пакет с овощами или зеленью напустить побольше воздуха.


кул2


4. Если Вы открыли шампанское, а допить бутылку не получается, то нужно бросить в нее несколько изюминок.


кул3


5. А еще проще вставить ложку вот таким способом.



кул4


6. Вам нужен лимонный сок, но нет смысла резать весь лимон? Возьмите зубочистку и сделайте несколько проколов. таким образом Вы получите нужное количество лимонного сока и сохраните его в целости.


кул5


7. Не хотите чтоб в крупе завелись насекомые? Бросьте по паре листков лаврушки в емкость.

кул6


8. Вас раздражает подсохший сыр и вы вынуждены срезать целый кусок с него? Этого можно избежать, если намазать на месте среза сыр маслом или маргарином.


кул7


9. Меня часто выбешивало, когда в солонку попадала влага и соль затвердевала. Решить проблему помог простой рис. Закиньте его в солонку и проблем никаких. Высыпаться в блюдо он точно не будет. Можно даже не беспокоиться.


кул8


10. Люблю мед. Не то, чтоб ложками лопать, но часто добавляю в раличные блюда, а иногда с чайком балуюсь. Покупаю обычно большую банку, но иногда он умудряется засахариться. Как решить этот вопрос? Проще пареной репы. Периодически отправляйте банку на 30 секунд банку в микроволновку и мед будет всегда чистым.


кул10


Это лишь малая часть тех примочек, которыми я смог с Вами поделиться. Не стану нагружать дополнительной информацией этот пост, но если он Вам понравился и Вы хотите узнать еще больше нюансов, то просто напишите в комментах об этом. А я сделаю это доброй традицией.))

И конечно же жду от Вас своих секретов, которые также можно будет разместить в следующей публикации.)


ps Некоторые фото пришлось любезно подрезать в инете. А шо поделать? А кому сейчас легко?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И в третий раз замёрз залив. И в третий раз разломало его. Перемешало ледяной мельницей льдины, где надвинуло к берегу, а где разорвало. ...
Обратите внимание как мы всегда действуем реактивно, "вторым номером": Сначала американцы за три копейки устраивают переворот в Киеве - и лишь ПОТОМ мы забрали Крым. Никакой инициативы, интриг, провокаций, чистая реакция на события. "Русская весна" на Донбассе - опять не нами устроена и ...
Помню как меня поразило огромное количество ретро-автомобилей в старой Гаване. Особенно их носовые фигуры. Но это, оказывается, просто детский сад, по сравнению с машинами тридцатых годов. Возможно фигурки берут свое начало от носовых (гальюнных) фигур кораблей. ...
Добрый вечер! Неделя приближается к завершению, завтра четверг. Солнце в Близнецах. Луна за три дня пройдет две трети Девы и аналогичную часть Весов. Если бы не создавшийся в мае-июне беспокойный фон, сам по себе период выглядит совершенно нормально. Текущее положение планет ...
ТЕЗИСНО: Не мог отделаться от ощущения, что всё происходящее сейчас с ЖЖ, несмотря на пропагандируемую техничекую тупость "суповцев" и как следствие не умение ими поддерживать платформу ЖЖ, явлется хорошо законсперированной акцией по ...