Кухонные приспособления для любителей зелени

топ 100 блогов art_of_shopping30.05.2011
Во-первых, если вы еще не вступили в наш клуб садоводов-любителей, милости прошу :) Аня уже показала и рассказала, как выращивать финиковые деревья, а я добавила про обычную кухонную траву вроде базилика, укропа и петрушки. Вдохновившись тем, как прекрасно все это растет у меня дома, заказала на eBay штуку для выращивания кориандра (и не только) зимой, о которой писала еще в прошлом году. AeroGarden представляет собой подставку с водой, куда вставляются маленькие конусы с торфом и семенами, а сверху - супер-лампы, заменяющие растениям дневной свет, которого зимой в российских средних широтах не бывает.

В надежде в скором времени уже крошить в салат свой укроп, надобавляла в Амазоновский виш-лист крутых кухонных штук для зелени. Будет интересно, как таким же ботаникам со своим огородом на подоконнике, как и я, так и просто любителям кухонных приспособлений.

Кухонные приспособления для любителей зелени




1.  Prepara Power Plant Mini, 40$ - почти то же самое, что AeroGarden - подставка с водой, специальный спонж для семян, пара удобрений и возможность выращивать кухонные травы не только летом, но и зимой при добавлении специальной лампы от того же производителя. 

2.   Zyliss Herb Snippers, 8$ - всем любителям свежего розмарина и тимьяна посвящается, с этими ножницами отделение листьев от стебля займет 3 секунды.

Кухонные приспособления для любителей зелени







3. Sagaform Herb 2 Pot, 35$ - два горшка для выращивания трав с "самополивом". Первые 2 недели вам придется поливать растения по мере необходимости, пока корни не пробьются ниже и не смогут сами "добывать" воду из нижней части горшка. Зато потом налил и забыл на недели полторы.


4. AeroGarden Classic Garden 3-Pod, 60$ - эта штука позволит вам выращивать любые растения зимой, будь это базилик, мята, лаванда или любые садовые цветы. Все дело в лампах, имитирующих яркий дневной свет. Если будете покупать, возьмите сразу переходник путешественника. если все-таки страшно, что он сгорит, на Амазоне можно купить самый настоящий трансформатор, конвертирующий 220V в 110, с трехгодовой гарантией за 1000 рублей. С недавних пор я являюсь обладательницей этого AeroGarden, так что, если будут вопросы, спрашивайте :)

Кухонные приспособления для любителей зелени




5. Fresh Mill, 14$ -  мельница для измельчения зелени. Можно смешивать несколько трав одновременно, а также дольше хранить оставшуюся зелень. И точно также как с мельницей для соли и перца, просто приятно крутить и ощущать этот треск :)


Кухонные приспособления для любителей зелени








6. Prepara Oil Mister, 20$ - эта штука позволяет вам делать свое масло с любимыми травами, а также равномерно распылять масло в салат, на мясо или куриную грудку, которую собираетесь жарить или запекать. Широкое горлышко и стеклянная бутылка позволяют легко мыть и стерилизовать кипятком перед тем, как заливать новую партию. 

Кухонные приспособления для любителей зелени




7. RSVP Herb Scissors, 9$ - ножницы для измельчения зелени. Все тоже самое, что и обычные ножницы, только благодаря четырем лезвиям, измельчать зеленый лук  можно в два раза быстрее.


8. AeroGarden Fresh Herb Vinaigrette and Marinade Maker, 16$ - очень удобная штука для приготовления заправки для салата. Засыпаете любимую зелень, добавляете ингредиенты для соуса и нажимаете кнопку включения, через пару секунд все готово. Те, кто изучил страницу с вариантами заправок в книге Джейми Оливера, меня поймут :)

Кухонные приспособления для любителей зелени




9. Cuisipro Herb Keeper, 19$ - просто симпатичная штука для хранения зелени. 

10. AeroGarden Herb 'n Ice Freezer Tray, 12$ - форма для порционного замораживания зелени. Можно брать и обычную для льда, но в этой отделения больше и можно заморозить достаточно количество для супа, например. Вы также можете замораживать свою зелень в обычных маленьких пакетах. Для этого промойте ее в проточной воде, высушите бумажным полотенцем, мелко порубите, высыпьте в маленький пакетик и выдавите руками весь воздух. Делайте несколько порций в расчете 1 пакетик - одно блюдо.

Кухонные приспособления для любителей зелени

Зелень можно порезать обычными ножницами, укроп можно хранить в холодильнике в обычном пакете, удалив весь воздух и крепко завязав, соус можно взбалтывать в обычной стеклянной банке из под томатной пасты, но никто же не мешает нам просто посмотреть на красивые штуки :) Хотя сотня отзывов к каждому из них показывает, что они не только красивые, но и полезные в хозяйстве.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иногда смотрю на здания прокуратуры.. и рука сама тянется дать им денег на нужды.. Но, оказывается, прокуратура РФ , не смотря на бедственность своего материального положения, отвергает возможность добровольных пожертвований от граждан РФ. И более того, нет ...
http://vlasti.net/news/83680?print=1    Э.В.: Часть своей вины перекладывают на СМИ...Оба - позор для ...
За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите! (Фригидра) Обязательно вставлять пистолет в горловину самой или можно просить мужчин? (Nedotroga). Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? ...
На заре 20 века множество анархистов взяли оружие в руки, сражаясь за высокие идеалы. Атаманша Маруся Никифорова стала одной из таких, прославившись в Гражданскую войну. ...
Со времени публикации моей первой инструкции прошел год, многое изменилось, процесс дополнился и обогатился новыми нюансами. Наконец я смогла отснять все и предоставить вашему вниманию новый вариант моего маникюра "под ключ". Обращаю ваше внимание, что на истину в последней инстанции я ...