Куда я пропала

топ 100 блогов miumau31.08.2014 Перед отъездом в мой тур у меня появился заказ, очень интересный, и очень большой. Заказчики вообще-то хотели, чтобы мы его закончили до отъезда, но это было нереально. Поэтому мы договорились, что начнем о нем переписываться до, а потом продолжим - после моего возвращения.

Пока я каталась, заказ успел немного подрасти. :-)
При этом сроки все еще горели, очень нужно было сделать побыстрее. Я села и посчитала, и написала, что, если мы в бодром темпе будем все делать, то сделаем к 1 сентября.

Потом у нас было несколько провалов, потому что очень сложный был материал. Всей командой придумывали, как что рисовать, и все равно потеряли дней пять. Зато к концу дожимали все с двойной силой.
В последние дни я вообще уже ничем не занималась, только дотягивала эти картинки. Получилось, что у меня осталось 7 дней и столько же картинок, которые нужно было начать и закончить, от них существовал только эскиз. А начать и закончить полосную картинку в один день - это много. Вообще-то я так не делаю. Хаха. Но если сроки уже горят. Я пробовала делать их парами - парой отрисовывать параллельно, парой красить. Но от этого время работы не изменилось, просто психологически легче. Когда от одной уже не знаешь, куда деваться, переключаешься на другую, там другие проблемы. В результате каждый из этих дней рисовала по 8-10 часов.

А тут еще появились другие вещи, достаточно срочные. Поэтому в некоторые дни я рисовала-рисовала, заканчивала свою картинку к 8-10 вечера, потом отдыхала часик, и еще раз садилась до 1-2 доделывать другое. Так, между делом, например, нарисовала целый новый платок 90х90 см.

В последние дни осталось прямо супер-впритык - три дня и три картинки! И вот сегодня, 31 августа, в 20:40 нашего времени, я отправила заказчику последнюю картинку! Ура!
Даже если завтра оттуда еще приплывут какие-то мелкие доработки (от последней картинки, т.к. все предпоследние уже между делом доработали), это уже мелочи. Факт, что заказчик включит компьютер 1 сентября утром, в день, когда закончился дедлайн, и найдет в почте последнюю картинку. Успели! День в день. Хорошо посчитали, однако. :-)

Теперь я снова начну нормально отвечать на письма, опубликую недостающие фотографии из туров, и продолжу отвечать на "Вопросы-ответы", коих накопилась длинная и терпеливая очередь! :-)

Из книжки еще ничего нельзя показывать, но я маленькую-маленькую картинку покажу (совсем крошечку, это даже не картинка, а иконка!)
Надеюсь, что заказчик меня простит!
А то я тут месяцами рисую, и все показывать нельзя! Блог иллюстратора, называется. :-)

 Куда я пропала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 февраля 2024 года в помещении института "Челябинскгражданпроект" прошло очередное открытое заседание клуба "Искатель", на котором я прочитал лекцию "Другая история Земли, старые и новые факты". Это первая вторая часть, с обсуждением и ответами на вопросы. ...
Начну с простого вопроса, на который ответит любой школьник: почему Чечня не Сирия? Сирия - суверенное государство, в котором началась полноценная гражданская война. Причем такая война, в которой оппозиционная сторона финансируется извне. Слабостью правительственных войск, занятых борьбой ...
Помню, отдельные граждане убеждали меня, что присоединение Крыма важно для России с некоей стратегической точки зрения. "Оттуда удобнее контролировать Черное море, - писали они мне. - А значит и Средиземное..." Но ведь это какая-то мифология - типа Деда Мороза или геополитики. И ...
епископ Питирим Творогов (недавний ректор МДА): "Святой праведный Софроний Ибердский. Прп. Серафим Саровский принимал еще тогда отрока Софрония у себя в келье и оставил неизгладимый след в сердце будущего подвижника. На фото я в веригах, которые праведный старец носил на теле до самой ...
На встрече с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино президент России Владимир Путин признал, что проблемы строительства петербургского футбольного стадиона «Зенит-Арена» являются «очень печальной историей». Это, действительно, так: за свою продолжительную ...