рейтинг блогов

Куда пропадают солдаты?

топ 100 блогов polydi10.11.2016 Этот милый молодой человек на фото отслужил всего (или целых?) четыре месяца и пропал. Тупо пропал. Его родственники и друзья понятия не имеют где он. Воинская часть, в которой он служил, старательно тянет время и уже больше двух недель вместо поисков занимается "оформлением" документов. Мама мальчика заявляет о неуставных отношениях в части.

Куда пропадают солдаты?

По факту исчезновения солдата возбуждено уголовное дело, но материалы расследования до сих пор не переданы в следственный комитет. Парнишка был подготовленным и прекрасно знал, что в случае проблем и неуставных отношений следует в течение 48 часов обратиться в военную комендатуру. Знал, что в противном случае его ждет уголовное преследование.

Знал, но не сделал. Артем Тетерин закончил университет в Чите, поступил на дневное отделение в магистратуру Московского ВУЗа. Но его забрали... Служить в Переславль. Со слов мамы: три! месяца мальчику не давали помыться горячей водой, били, оскорбляли, унижали, отобрали теплые вещи, требовали денег.

Искать Артема начали лишь на 4-ый день. У солдата не было денег и гражданской одежды, зрение -4, на улице мороз... Если кто-то его видел, можно звонить по телефону (4852)58-58-17.

Этот случай в очередной раз подтверждает - отдавать детей в армию сейчас как и прежде нельзя. Вообще, призывная служба - пережиток далекого прошлого. Сейчас она нужна лишь одному Израилю (соседи у них буйные). Все остальные страны вполне могут ограничиться контрактниками. Мало?

Хорошо. Можно позаимствовать идею Зе́мессардзе у Латвии. Это несколько сотен профессиональных военных и тысячи добровольцев, исполняющих свои обязанности в свободное от работы/учебы время. За вознаграждение, естественно. Зарплата рядового земессарга по слухам составляет около 500 евро (порядка 34 000 рублей) и никаких казарм.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто пара мыслей: 1) Медиафорум уже третий. Плюсы озвучивал ранее - это прямая связь президента с журналистами из регионов. И региональным властям не стоит обольщаться, если вопрос по ним не был задан вслух. Он все равно передан в ОНФ. Такое мероприятие поднимает сам статус журналист ...
19 марта. "Представители Россельхознадзора сегодня приступили к работе в регионах Беларуси. Они инспектируют молочные предприятия", - информировали в пресс-службе Минсельхозпрода. Работу проводят две группы инспекторов Россельхознадзора. Но проблема намного сложнее, чем популистская ...
Я сейчас еду в поезде и то что я вижу, выше моего понимания. Как такое возможно я отказываюсь понимать, а может все это нормально? Села я в поезд Москва-Одесса, чтобы доехать до Калуги, мне проще в поезде 2 часа проехать, относительно в комфорте, чем в электричке 3 часа трястись, жаль ...
Антицерковники в восторге: по милицейской статистике в 10-миллионной Москве на ...
Манфред фон Рихтгофен («Красный барон») и его «Воздушный цирк». Рихтгофен решил стать лётчиком после случайной встречи со знаменитым асом Освальдом Бёльке. Позже Рихтгофен служил у Бёльке в эскадрилье Jasta 2. Свой первый воздушный поединок он выиграл 17 сентября ...