рейтинг блогов

Куда потратить 43 миллиона долларов?

топ 100 блогов manzal08.04.2015 Как потратить 43 миллиона долларов в максимально сжатые сроки?! Приглашать каждый день на личную яхту дюжины шикарных крошек? Отправиться в казино? Купить несколько самых дорогих в мире вещей, десяток гоночных машин, парк с пандами или маленький футбольный клуб? Или все-таки вложиться в бизнес?

  Нет! Лучше будем копать. Копать на все бабло – бессмысленно и беспощадно!

Куда потратить 43 миллиона долларов?

 Именно эта идея озарила киевские власти. Решено было инвестировать кредит, выделенный им МВФ, на неприступную «Великую украинскую стену». Как сказал заместитель командующего штабом силовой операции полковник Валентин Федичев, «Глубоко эшелонированная система обороны» по задумке должна стать гарантом безопасности восточных границ Украины и защитить от вторжения потенциального противника. От кого конкретно, все и хором, дали понять ясно: от российских войск и так называемых «авантюристов из ДНР и ЛНР», «сепаратистов», «террористов» и «оккупантов», которых до Майдана они называли жителями Украины.

Куда потратить 43 миллиона долларов?

  Теперь к цифрам. Страна готова потратить на этот проект 43 миллиона долларов США. То есть не на восстановление стоящей на грани катастрофы экономики, о чем говорит здравый смысл, а на заградительные сооружения. 8000 окопов для техники (по всей видимости, зарубежной), полторы тысячи километров траншей, 4000 блиндажей и 60 километров невзрывного заграждения.

  Хочется посоветовать, если не на что больше тратить деньги, построить также идеально ровные лужайки для 75 английских старичков-бронетранспортеров Saxon, за которые Украина уже выложила 3.8 миллиона долларов.



  Никакой реакции с Запада на заявления о «заградительной системе обороны» не последовало. Это и удивительно, ведь деньги они собирались выделять на восстановление неизлечимо лихорадящей экономики Украины, о чем неоднократно заявляли. Поэтому: либо они привыкли к неадекватным заявлениям «Порошенко и Ко», либо в будущем и сами решили «окопаться» поближе к РФ.

  Вряд ли мои слова дойдут до Киева (в лучшем случае, провалятся в свеженький ров), но вам ведь сколько раз уже говорили: если российские войска решать устроить вторжение, то никакие крепостные стены, редуты и окопы не помогут – сметут и даже не заметят ваших «мегаоборонительных» сооружений. Не справитесь и с «сепаратистами», если они вдруг захотят прорваться. Славянская смекалка всегда находила места, где можно договориться… И пройти.

  А если совершенно серьезно, в заключение отмечу, что если Украина примется за реализацию данной авантюры, это будет означать, что она решила основательно (и, пожалуй, окончательно) отгородиться от своих же городов. Как и в случае с Берлинской стеной, это кончится трагедией для многих жителей Украины, когда даже самые близкие родственники, находящиеся по разные стороны линии разграничения, не смогут друг с другом встретиться.
Куда потратить 43 миллиона долларов?
Куда потратить 43 миллиона долларов?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Мрачные тени" Тима Бёртона.х( "Милый друг" "Восстание планеты обезьян" Причем у последних двух есть общая черта! В планете обезьян, судя по игре, мимике и ужимкам, в роли главного шимпанзоида тоже снялся Роберт Паттинсон. Это ад товарищи, НЕ ...
Поговорите со мной, вдруг кто-то также стоял на перепутье. Дано: сына зачислили в сад в его 3 года и 11 месяцев, попал в группу 3-4 года. Вся группа- трехлетки, даже кому-то было 2 на 1 сентября. Он выше всех на полторы головы, но самое главное что он в свои полные 4 года по развитию- ...
Гуляю с с дочерью на площадке. Это в некотором роде историческая площадка, она в нашей семье называется, как чай индийский: "со слоником". Слоник - это горка, оформленная в виде трудолюбивого олифанта с хоботом. Симпатичная, в общем, горка, сделана с заботой. На площадке появляется ...
Тимошенко выиграла! ...
За последнее время несколько человек написали мне, что я топовый блогер. В таком контексте я о себе не думала. Может быть, топ-блогер, но только в Сибирском регионе, где я на 4-м месте. Задумалась, а кого считать топ-блогером? Тех, кто входит в первую сотню? Или тех, у кого посты р ...