рейтинг блогов

Куда на самом деле уводят мечты?

топ 100 блогов padolski16.10.2018 Куда на самом деле уводят мечты?
Далеко не всегда видение мира в розовых очках и наличие розовых мечт приводит нас в долгожданный, нарисованный давно нами в своем уме личный рай.
В идеале – я бы уже не хотел работать там, где сейчас работаю. Я хотел бы жить в своем доме под надежной крышей не важно: в деревне или как волк-одиночка в лесу. Обязательными условиями стали бы наличие всех городских удобств и скоростной интернет.
Я бы занимался Творчеством – это была бы моя единственная работа, которой я бы мог заниматься целыми днями, разумеется при условиях достаточного сна, и финансового обеспечения (ах, да, забыл сказать, что мне вполне бы с моей половиной хватило бы наличие порядка двух-трех миллионов долларов на счетах проверенного банка).
Каждое утро я бы начинал с получасовой прогулки по близлежащим живописным окрестностям и заканчивал чашкой кофе с коньяком у пылающего жаром камина в большой, но уютной комнате холла под музыку в стиле чилаута.
Легкий завтрак – и работа в интернете: ведение групп, написание текста, ведение блога.
Затем – небольшой перерыв на обед и совместная с женой прогулка, выезд в город за необходимыми для хозяйства покупками, посещение намеченных магазинов, прогулка по городу или по лесу.
Возвращение домой, легкий перекус, выполнение делов по дому, чтение свежей прессы и снова Интернет, творчество (то, что я под ним подразумеваю, ноне хочу, чтобы шибко много людей об этом знало).
Ужин на двоих, прогулка на свежем воздухе.
Работа интернете и сон…. А, ну там, про банальное наличие верного умного пса с умными глазами, нежной кошечки и пару кудахтающих курочек с красавцем петухом на заднем дворике – я и не говорю, ибо всё это подразумевается понятие «загородное жильё» для нас с половиной.
Вот как-то так. Такие у меня мечты и я действительно понимаю, что это несбыточно за неимением банальной финансовой обеспеченности и уверенности, связанной с ней, в своём недалёком и далёком будущем….
И мы с женой реально оцениваем свои возможности, чтобы понимать, что данные рефлексии так и останутся мечтой…
Но…
Право слово, чудно наблюдать иногда со стороны, когда подобные мечты целиком охватывают людей нашего (ниже среднего) достатка и они, сломя голову мчатся их реализовывать, не поддаваясь на попытки их урезонить и пояснить, что они «не потянут» реализацию подобного проекта… А когда реальность берет свое – возврата в свои прежние условия уже нет… Реальность с которой остаешься один на один, после попытки реализовать свои мечты, особенно, когда «не по Сеньке шапка»…. И денег нет, и дом далек от совершенства, и перспективы довести это самое «совершенство» в ближайшие годы нереальны, а назад, в уютную городскую квартиру пути уже нет, ибо там уже новые жильцы…
А вы обязательно ли стремитесь к реализации своих мечтаний, или мечта для вас остается мечтой навсегда?


Куда на самом деле уводят мечты? Vinand RU

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Костян мне предложил устраивать сходки на выходных в Старбаксе на Фрунзенской (каждую неделю-две). Этакие встречи с друзьями :) Я буду приносить свои украшения, вы их сможете ходить мерять перед зеркалом, выбирать, трогать, рассматривать, ...
На 71-м году жизни скончалась звезда советского телевидения, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на телевидении программу «Здоровье», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Первого канала. «Сегодня ночью не ...
Написано -KRASOTA- Оригинальное сообщение Костюм 800 лет тому назад портные и ...
Конечно, политика дело грязное, но кому-то в этом болоте надо барахтаться, верно? Вот и сейчас настолько очевидный наблюдается слив Украины, что просто нет слов. Как стало известно из слов официального представителя Пентагона адмирала Джона Кирби - ВВС США начинает наносить удары по поз ...
Вы - на синем автомобиле, повернули в узкий проезд, где уже отпарковался автомобиль и задом пытается выехать на улицу. Ваши действия. View Poll: #2056973 ...