рейтинг блогов

Куда девать маленького ребенка?

топ 100 блогов miumau15.05.2019 Яна, здравствуйте!
Я читаю ваш чатик, там поднимался вопрос. Но у вас там так много всего параллельно болтают - к сожалению тема слишком быстро усохла и не развилась. Решила спросить еще и тут.

Мы с мужем молодые и активные, нам по 25, работаем. Но пока еще не очень много зарабатываем. (И не знаю, когда будем зарабатывать больше.) У нас ипотека, это еще надолго. Мы очень хотим ребенка. Но, если муж один будет кормить троих, это будет очень туго.



Я очень хотела бы работать! Очень! И работаю. Но если ребенок появится - как работать-то? Я бы хоть с трех месяцев ребенкиных пошла, я могу и хочу. Но у нас яслей вообще нет. Садик с трех лет. Вы там в чате спрашивали, есть ли частные сады. У нас есть полторы штуки, стоят как крыло самолета. На это нам не заработать никогда. Няня по сути нужна на 10 часов в день, потому что мне 8 часов работать, плюс дорога с работы и на работу - сами понимаете. Тоже дорого. Получится, что я свою зарплату всю отдам няне. Ну почти. Что же делать? Все пишут - зарабатывайте запас. Мы это уже делаем. Но нашими темпами это еще лет на пять. А ведь самый возраст рожать - сейчас. И вообще-то карьера лучше делается, если на работу ходить. Получается, откладывай ребенка, делай карьеру? А как другие рожают детей в такой ситуации?
Бабушек, дедушек и прочих родственников у нас - ноль. Мы с мужем круглые сироты. :-(

***

Здравствуйте!

Если на частные ясли и няню не хватает, и на то, чтобы один сидел дома с ребенком - тоже, то мне тоже приходят на ум только два варианта. Которые, по сути, сводятся к одному и тому же. 1 - Зарабатывать и копить эту самую финансовую подушку, чтобы потом на нее три года просидеть дома с ребенком или оплатить няню. 2- делать сначала карьеру, чтобы денег стало больше. И можно было родить, вскоре после этого выйти на работу, поручить ребенка няне, и чтобы после этого от этой второй зарплаты еще оставалось что-то существенное. И что-то мне подсказывает, что оба этих способа - про одно и то же. Но второй - может оказаться быстрее и выгоднее. Т.е. если сосредоточиться только на карьеру, может она быстрее в гору пойдет. Запасов накопится, и ежемесячный доход станет больше. И вообще - вот вы пишете, что один на свете, родственников нет, помочь некому.

Так может лучше, именно в такой ситуации, таки подготовиться финансово, чтобы не случилось чего? Я всем всегда желаю наилучших вариантов развития всех историй, здоровья и долгих лет жизни. Но вдруг один из вас заболеет, или не дай бог умрет? Надо, чтобы и в этой ситуации второму хватило как-то на ребенка и продолжение. И вы еще молодые - пара лет у вас еще есть, на то чтобы поработать над карьерой.

В остальном - не знаю, какие еще есть решения. Читатели - а вы?
Насколько я знаю, все крутятся между зарплатами, сбережениями, дедушками, бабушками и какими-то полумерами и промежуточными решениями, и через какое-то время зарплаты растут, дети растут, все как-то складывается. Но если никаких резервов ни с каких сторон нет - то только зарабатывать на это и финансировать свои планы самостоятельно. Хорошо посчитав и все приготовив.

Удачи вам!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Куда девать маленького ребенка?


Куда девать маленького ребенка?


https://www.patreon.com/mammamiu
Куда девать маленького ребенка?


Смотрите также:

Куда девать маленького ребенка? Магазин Белолапик
Куда девать маленького ребенка? Все новости в Телеграме
Куда девать маленького ребенка? Недетские картинки в Телеграме
Куда девать маленького ребенка? Уютный чат в Телеграме
Куда девать маленького ребенка? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Куда девать маленького ребенка? http://paypal.me/mammamiu

Куда девать маленького ребенка?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«...неожиданно выпал снег, в мире наступили тишина и свет… » И ещё —  что « …по притихшему городу проплывает медленное облако, облако покоя в сонном городе…» ...
Что три девушки могут обсуждать, собравшись летним деньком на открытой веранде? Разумеется, они перемоют кости всем близким и дальним знакомым, а потом примутся за мужчин. За все их достоинства и недостатки. за то, чего они стесняются, чем гордятся, что выпячивают напоказ, а что скрывают.. ...
Честно признаться, я никогда не был любителем подобного вида развлечений, но теперь я просто уверен в том, что хотя бы раз в жизни, это должен попробовать каждый! Я вряд ли смогу подобрать слова, чтобы описать то чувство свободы и безмерного счастья, которое я испытал. Я смотрел в восто ...
Хотя бы раз в истории авиации самолет компании Sky Express - отрывался от земли по расписанию? Предполагаю, разве что: когда его взвешивали безменом перед продажей (почему-то мне кажется, что самолеты "Скай-Экспресса" покупают на свалках техники на вес, ...
Мария Бурсач (2 августа 1920 — 23 сентября 1943) — югославская партизанка, медсестра и бомбомётчица. Первая женщина, получившая звание Народного героя Югославии. С начала войны Мария стала призывать молодёжь из своего села к вооружённой борьбе с врагом, в ходе 1941 года подала ...