Куда б поехать отдыхать?

топ 100 блогов maks_shatov23.10.2014 На улице мороз и снег, я простужено кашляю и шмыгаю носом. И мечтаю об отпуске и теплых странах. Хотелось бы куда-нибудь поехать на Новый год, но совершенно не факт, что это получится.

Но что уж, нельзя мне и помечтать?:)

Задумался - а куда чаще всего ездят отдыхать наши соотечественники.

Что касается официальной статистики - естественно, она есть. На сайте Федерального агентства по туризму РФ есть такие данные - количество россиян, выехавших из страны по разным поводам и, конкретно, с целью туризма. За этот год, естественно, полных данных еще нет, поэтому пока только за первое полугодие 2014 года.

Куда б поехать отдыхать? image

Первая шестерка стран для туризма-2014 - Турция, Египет, Таиланд, Испания, Германия, Греция.

Для сравнения - данные за прошлый, 2013 год - Турция, Египет, Греция, Китай, Таиланд, Испания.

Что касается лидеров по туризму - в общем, это и закономерно. Сам бывал во многих из этих стран, хотя и неконкретно в 2013-14 годах.

Показалась любопытной статистика общих поездок.

Получается, что самой посещаемой страной первого полугодия 2014 года стала Финляндия. Причем, не с точки зрения туризма, а по служебным и прочим поводам.
Потом идет Турция (что логично), Украина и Казахстан (ну тоже понятно). Абхазию и Эстонию, оказывается, посещают чуть реже, чем Египет. Но, опять же, не с целью туризма. А с какой? И не знаю точно. Абхазия только на уровне фруктовых ассоциаций - сразу вспоминаются новогодние мандарины.

В общем, не знаю, куда бы захотеть поехать. Открытый годовой шенген уже есть, делал его к отпуску летом.
Из не очень далеких вариантов - который год подумываю о Чехии, но так почему-то пока до нее еще и не доехал.

Из дальних мечт - посмотреть Кению, нафоткать там розовых фламинго:) Но с этим пока точно не реально.

Посоветуйте мне, плиз, какие-нибудь страны. Чтоб было там интересно:) Только чего конкретно хочу - так и не знаю пока сам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну сегодня посмотрел Киселёва (именно блог про выборы) Смотреть надо со 2 мин, а про П.Н. Грудинина с 5 мин. Не вдаюсь даже в то, что это правда или нет. Часть знаю, часть не знаю, но дело даже не в этом. Просто сравните как подаются новости про всех кандидатов и как они подаются про ...
С егодня "Ростов из Ростова принимает "Зенит" из Санкт-Петербурга. Главный тренер России Карпин против Семака. Житница России против научного и культурного центра))) В прошлом сезоне мы сыграли 0 - 0. Своей первый матч "Ростов" как и мы выиграл (обыграл "Факел" 2 - 1. Надеюсь ...
* Рассылают по всем группам!!! * Отец работает в Минздраве. Сегодня вызывали на срочное совещание. Вернулся и сказал маме по секрету, что особым распоряжением правительства для борьбы с китайским коронавирусом, всем мужчинам, которые, в отличие от женщин и детей, наиболее подвержены ...
Книжка за 2100 рублей вместо 650, картошка фри — за 160 рублей вместо 90, сэндвич за 246 вместо 150 рублей. Нет, это не супермаркет на Новой Риге.  Это зона вылета ... одного из московских аэропортов) Одно из российских информационных изданий сравнило цены на закуски, напитки и ...
...