Кто здесь?

топ 100 блогов mihael_uwoo27.05.2015 Лето - отличное время для наблюдения за вот такими симпатичными мордашками! Сегодня немного поделюсь своими наблюдениями)
Кто здесь?

Надо сказать, что суслики менее пугливы и более доверчивы, нежели сурки. А вообще, у них очень много нового. Здесь я подъехав на машине к норе грызуна решил немного подождать, в надежде на любопытство зверька. И я не ошибся! На первом снимке лишь озирающаяся мордашка, а тут любопытный взгляд.
Кто здесь?

"Что же за большая корова приехала и тарахтит?"
Кто здесь?

Ещё немного вылез из норы, но видимо испугался всё же звука затвора и исчез под землёй
Кто здесь?

А я пока переключил внимание на махрового зверька из соседней норки
Кто здесь?

Попытка №2
Кто здесь?

Зверёк уже стал заметно смелее
Кто здесь?

Кстати суслики почему то выглядят намного опрятнее, чем сурки. Как правило не видел подранных и раненных, видимо живут суслики более дружно)
Кто здесь?

На зиму суслики, так же как и сурки впадают в спячку. Причём суслики являются одними из наиболее долго спящих животных - эти зверьки проводят в оцепенении до девяти месяцев в году.
Кто здесь?

Симпатуля какой)
Кто здесь?

Какой умничка. Также как и сурки эти животные встают на задние лапы и начинают свистом переговариваться со своими сородичами. Этот свист распространяется далеко по просторам полей и лугов..
Кто здесь?

В один прекрасный день я нашел для себя ущелье, в котором живёт колония сусликов. Видишь суслика? А он есть)
Кто здесь?

Теперь я стараюсь приезжать туда каждый год и наблюдать за их жизнью. Один раз возил туда даже дочу посмотреть на это чудо)
Кто здесь?

Видимо будет потомство)
Кто здесь?

После того, как зверьки привыкнут к машине, можно тихо сидеть и наблюдать за их жизнью.
Кто здесь?

Тут зверёк побежал на кормёжку
Кто здесь?

Вот такие мордашки) Свистят братьям и сёстрам
Кто здесь?

Под этой плитой они скрываются в случае опасности в один миг
Кто здесь?

Как то так, делюсь частичкой интересного и милого мне)
Кто здесь?
Спасибо за внимание!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Родственнице срезало подушечку большого пальца. 3 недели назад. Сразу обратилась к медикам — пришили, обработали. Дали рекомендации по уходу и смене повязок. Сейчас, с её слов слегка болит, тукает в районе раны. Смущает не это, а цвет всего приживающегося кусочка — ...
Многомудрые мамочки и просто многомудрые, просветите меня! Всю голову сломала, что надеть на дитя при выписке (ожидается в начале января), в итоге пришла к некоему комплекту одежки и сверху красивущий теплый комбинезон на овчине. Но мамичка моя ...
Поездатых Масянь вам в ленту! Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Я уже не раз говорила, что мои клиенты не только являются неисчерпаемым источник вдохновения - нередко они побуждают меня к размышлениям на тему, очень полезным и даже нужным. И некоторыми из них, особенно интересными и актуальными, я с удовольствием здесь делюсь. С замечательной ...
Немцев возмутило открытие в Хемнице (Саксония) магазина Brevik, чье название созвучно с фамилией норвежского террориста Андерса Брейвика, пишет Welt. Магазин принадлежит марке одежды Thor Steinar, которая популярна среди неонацистов. Депутат ...