Кто виноват в мировом антисемитизме.

топ 100 блогов fish12a12.11.2012 Краткое содержание:

1. В настоящее время В.В. Путин ведет масштабную кампанию по возвращению евреев в Россию. Для этого он потратил 50 миллионов долларов на открытие музея.

2. Антисемитизм в России в последние годы достиг ужасающих размеров. Начиная с 1989 года из России сбежали 350 000 евреев. По словам автора - потому что боялись чисто русского изобретения под названием "погром". 

3 Но евреи не вернутся в Россию по одной важной причине. В жизни не угадаете какой. 
Потому что Россия не покаялась за то, что написала "Протоколы сионских мудрецов". 
Да-да. Именно этот фальшивый документ, созданный Россией, виноват в холокосте и не только. Благодаря ему русские устраивали любимое занятие, которым никто и никогда в мире не занимался, а именно "погромы", исламисты так не любят евреев, а арабские страны точат зуб на Израиль.
А режим Путина никак не хочет признать авторство этой фальшивки, осудить эту постыдную ложь и покаяться за нее. 

4. Фальшивку в конце 19 века написал живущий в Париже в эмиграции Матвей Головинский. Это на него вышли представители тогдашней российской элиты и предложили написать нечто пропагандистское против евреев. И тот согласился. Взял книжку Мориса Жоли, кое-что в ней поправил и расписался в выполнении заказа. 
А Сергей Нилус вставил ее в свою книгу и дал ознакомиться с ней царя. В результате царь уверовал, что события 1905 года  были инспирированы еврейской кликой.
И понеслось. 
У всего мира вдруг открылись глаза на роль евреев во всех гнусных событиях, последовавших за революцией 1905 года до наших дней. 

5. А вот не было бы этой фальшивки, не было бы Первой мировой войны, холокоста, арабы и евреи дружили бы друг с другом.

6. Поэтому Путин и Россия должны набраться мужества и срочно покаяться в том, что у этой зловещей лжи - русские корни. Иначе евреи их никогда не простят. 
Кто виноват в мировом антисемитизме.
© РИА Новости, Алексей Дружинин |
Рабочий визит президента РФ В.Путина в Израиль.

Господин Путин, осудите этот коварный российский обман

 ("American Thinker", США)

12/11/2012

В Москве появилась новая достопримечательность для туристов. Несколько дней тому назад там открыли Еврейский музей и Центр толерантности. На постройку ушло 50 миллионов долларов, и средства были предоставлены в основном российскими олигархами. На церемонии открытия присутствовал израильский президент Шимон Перес. Все это - часть масштабной кампании Владимира Путина, приглашающего евреев обратно в Россию. 

Сам термин «погром» - это русское слово. За последние 125 лет сотни тысяч евреев бежали от преследований царей, большевиков - даже после распада Советского Союза. В России глубоко укоренилась культура антисемитизма. С 1989 года количество евреев в этой стране уменьшилось на 350 с лишним тысяч. По данным New York Times, по состоянию на 2010 год доля евреев в российском населении составляла 0,11 процента (примерно 150000 человек). 

Во всем этом надувательском пиаре по поводу того, как Россия рада видеть у себя евреев, нет ни слова о готовности этой страны признать свою вину в одном из величайших преступлений прошлого столетия - роли России в создании поддельного документа с названием «Протоколы сионских мудрецов». Эта русская фальшивка стала подпиткой для многочисленных актов антисемитизма - от русских погромов до Холокоста (Гитлеру нравились эти протоколы, и он верил каждому их слову). Протоколы и сегодня способствуют разжиганию ненависти к евреям со стороны исламистов на Ближнем Востоке и антисемитов во всем мире. 


Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад давно уже содействует распространению этой печально известной публикации. В наши дни «говорящие головы» на египетском телевидении, которое после обретшей дурную славу арабской весны находится под контролем «Братьев-мусульман», регулярно ссылаются на эти протоколы как на неоспоримый факт. 

Режим Путина упорно отказывается осудить эту постыдную фальшивку и признать, что это - русское творение. Не далее как в марте 2011 года российская прокуратура сделала определение о том, что в «документе начала XIX века, описывающем стремление евреев к мировому господству, нет ксенофобского содержания». 

Если российский президент действительно заинтересован в создании более доброго и приветливого отношения России к еврейскому народу, ему следует набраться мужества и признать, что у этой зловещей лжи - русские корни. Он также должен заявить всему миру, что такому документу нельзя верить.

Ультра-ортодоксальный еврей во время праздника Суккот в Старом городе Иерусалима
© REUTERS Darren Whiteside
Ультра-ортодоксальный еврей во время праздника Суккот в Старом городе Иерусалима


Но не ждите этого и не надейтесь.

1898 год. Николай II правит Россией, в которой начинаются первые революционные волнения. Царь - не самый умный и волевой человек на свете, а поэтому им легко управляют сильные люди из его окружения. Он постепенно уводит страну от ее феодального прошлого, но кое-кто при его дворе испытывает тревогу. Злые люди начинают изыскивать способы для дискредитации усиливающихся освободительных тенденций.

Если бы только найти способ и убедить царя в том, что голоса перемен, к которым он прислушивается, действуют отнюдь не в лучших интересах России. Но как это сделать? Именно в такой атмосфере родилась величайшая ложь антисемитизма. Был изобретен грозный заговор, который приведет Николая в чувство, а евреев поставит на колени.


В то время в Париже в эмиграции жил Матвей Головинский. Этот русский, родившийся в 1865 году в Симбирской губернии, был вынужден покинуть Россию после неоднократных стычек с российскими властями, что было вызвано его склонностью к подделке документов и свидетельств по юридическим вопросам. Он был мастером обмана, инсинуаций и грязных трюков, а также обладал большими навыками в вопросах подделки и плагиата. 

Ах да, и он когда-то работал на царскую охранку, как называли тайную полицию царя. 

На Головинского вышли представители царского окружения и предложили ему создать убедительную легенду против евреев. Им нужна была сюжетно-тематическая картина, которую можно было бы выдвинуть в качестве доказательства злобного заговора, скрывающегося за ветрами перемен в России. Головинскому поручили сфабриковать доказательства. 

Он наткнулся на старую книгу, написанную в 1864 году антимонархистом по имени Морис Жоли (Maurice Joly). Книга называлась «Диалог в аду между Монтескье и Макиавелли», и это была слабо замаскированная критика против правления Наполеона III во Франции. Французские власти запретили эту книгу, а автора бросили за решетку. В 1878 году он совершил самоубийство.

Головинский решил «позаимствовать» кое-что из этой малоизвестной книги, изменив некоторые фразы, формулировки и построение произведения. Вымышленный диалог Жоли был переделан и представлен как реальные рассуждения тайной группы еврейских заговорщиков, помешанных на идее мирового господства. Когда подделка была состряпана, ее доставили в Санкт-Петербург. Теперь оставалось только найти способ, чтобы она попала на глаза государю. 

Тут в дело вступили другие религиозные фанатики из числа царских придворных и его окружения.


Когда мы говорим о религиозном влиянии, существовавшем вокруг Николая II, главное внимание обычно уделяется сумасшедшему монаху Григорию Распутину, который, подобно злому призраку, появился на сцене примерно в 1905 году. При этом, чаще всего игнорируется гораздо более зловещее и долговременное влияние на мир его культового современника - Сергея Александровича Нилуса. Нилус писал на религиозные темы и был самозваным духовным мистиком. 

Этот человек первым опубликовал мрачную фальшивку Головинского. 

Опубликовав протоколы в качестве одной из глав своей книги, Нилус проследил за тем, чтобы монарх был ознакомлен с ними и полностью убедился в существовании мнимой еврейской угрозы. Подобно Распутину, Нилус пользовался расположением супруги царя, в связи с чем Николай, у которого никогда не было собственного мнения, стал жертвой лжи. А после поражения России от японцев созрели все обстоятельства для того, чтобы объявить о козле отпущения, привлекшем всеобщее внимание.



9 января 1905 года царские войска открыли огонь по мирным демонстрантам, шедшим к дворцу в Санкт-Петербурге. Этот день стал известен как Кровавое воскресенье. Царь вместе со своим окружением увидел главную причину беспорядков и волнений в протоколах. У него возникло убеждение в наличии крупного еврейского заговора с целью свержения монархии.


Так все началось - и гигантская преступная ложь в последние сто с небольшим лет периодически высовывает свою мерзкую личину наружу. Еврейских заговорщиков обвинили в начале Первой мировой войны (1914-1918 гг.). Затем, когда Германия с большим трудом оправлялась от разгрома, эту ложь открыл для себя величайший демагог того времени Адольф Гитлер. К тому времени, когда будущего германского диктатора в 1923 году посадили в тюрьму, он уже был хорошо знаком с протоколами и многое взял из этой фальшивки для своего бредового труда «Mein Kampf».

Величайшая издательская мистификация последнего столетия никуда не делась. Исламисты используют ее для разжигания ненависти в наши дни. Можно утверждать, что сегодня существует больше экземпляров этой лживой работы, чем когда бы то ни было. Организация ХАМАС, правящая сегодня в Газе, статью 32 своего устава создала на основе этого, давно уже дискредитировавшего себя труда, написав следующее: «Сионистские интриги не имеют конца[.] … Их схемы изложены в «Протоколах сионских мудрецов»».

Если Владимир Путин и Россия всерьез говорят о сдерживании волны антисемитизма, им следует взять на себя историческую вину за эти протоколы и посвятить большой раздел Еврейского музея и Центра толерантности разоблачению этой лжи, осуждению всех тех людей, которые ее создавали, и всех тех стран, которые верят в нее.

 http://inosmi.ru/russia/20121112/202057994.html#ixzz2C1tdFkP2 


Бедные евреи. Я не знаю другого народа, вокруг которого развели бы такую кучу разного рода конспирологических теорий. Хотя история его понятна и известна. Не очень хорошая, кстати, история. Но и придумывать вокруг нее всяких глупостей тоже не нужно. И тем более печатать кухонные домыслы в уважаемом американском издании. Для этих целей есть куча других СМИ. 

Слушайте, а что, правда Путин ведет такую кампанию? Что-то я об этом не слышала. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Извините, я опять о бездуховном, о еде. У меня, надо сказать, вообще картинок про еду накопилось изрядно. Но начну я с последних по времени, то есть, с сегодняшних. У нас завелась такоячница. Это такой девайс лепестрический (в нашем случае лепестрический, а так бывают и газовые, и на дров ...
Мой дедушка был пчеловодом. Во дворе стояло 5-6 уликов. И поэтому для меня пчёлы были частью ландшафта. А опасность от них я почувствовал лишь однажды, когда попал на пасеку во время сбора мёда. Ох как они меня покусали тогда. Сразу стал похож на китайца. Но, оказывается, ...
19.09.2016 Сося! Предлагаем тебе решение проблемы хейтерства в твоей жизни. Решительное и бесповоротное! Лучше поздно, чем никогда! Ты должен совершить бесповоротный самовыпил из интернета! Только ты сам можешь расправиться с хейтерством, хватит жаловаться на посторонних людей и ныть! ...
С тоской смотрю я на нас. Мы живем в охуенно скучном мире. Я сейчас говорю даже не том, что мы перестали лазать в окна к любимым женщинам, это мы еще в начале семидесятых перестали. Я говорю о том, что от тоски, как эта, Мисима-сан отправился бы в лучший мир намного раньше, чем задумал. ...
Давно не показывала как используются картинки, проданные на стоках. Вот из относительно свежего улова Начну с винные бочек, снятых в Порто. Нахожу их в качестве иллюстраций на множестве сайтов виноделов по всему миру. А это вот вариант декора кафе или ресторана Сайт какого-то ...