Кто вы, мистер Холмс?

топ 100 блогов olesher13.01.2010 Посмотрел кино о докторе Хаусе и докторе Уилсоне Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.
Называется просто - "Шерлок Холмс".


Во время просмотра фильма главная мысль была лишь одна: Слава богу, что Рапгар появился на полгода раньше. :) Отметки убийств на карте просто взорвали мой мозг. :)
Впрочем, это так, отступление.

Основные споры в жж были о том, достоин ли их Холмс целовать сапоги нашему или Дауни сразу указать на дверь и лишить премии Станиславского?
Я все понимаю. Ливанов и Соломин создали образы, знакомые с самого детства, виденные всеми нами не раз и не два. Многим, наверное, психологически тяжело не видеть привычной дедукции, холодного чистого разума, интеллегентного врача из Боткинской больницы и не слышать голоса крокодила Гены.
Поэтому, конечно же, их Холмс, это типа как кощунство. Он же жъ алкоголик, чумазик, грязнуля, наркоман, странноватый тип, принимающий участие в Бойцовском клубе (первое правило бойцовского клуба, упс) в подпольных драках и О БОЖЕ МОЙ! не прочь завалить женщину в постель, вместо того, чтобы играть на скрипке "солнышко мое" и думать о том, что скрывается в кармашшке вон у того прохожего Мориартитcа.

Каждому свое. Спорить не буду. Мне Холмс в исполнении Дауни как-то ближе. Черт побери, он живой человек, а не ЭВМ! Впрочем, ни в кой мере не хочу обидеть поклонников Ливанова. Голос крокодила Гены будет с нами всегда.

Возвращаясь к кино, могу сказать, что тут странный звуковой ряд, который, вместе с тем, отлично подходит к видеоряду. Отличнейшие актеры. Отличнейшие персонажи и антураж. Серый-серый-серый-грязный Лондон. Мне очень не хватало ярких красок и пожалуй, это главный отрицательный момент в фильме (после "Аватара" тяжело воспринимать отсутствие светомузыки, я это признаю).

Так что все здорово. "Холмс" это очень достойное кино, где актеры, играют не последнюю роль. И это не только герои первого и второго плана. Лосятина Роберт Мэйллет говорящий по-французски прекрасен. Инспектор Лейстрейд. Миссис Хадсон.
Келли Райлли вообще удивительно мила:
Кто вы, мистер Холмс?

Костюмы, музыка, камера. Все стильно. Всего в меру. Ни к чему не придерешься.

То есть, как бы понятно, что я фильм хвалю, да? :) Это отличный, грамотный проект. Но вот удивительно - он не поразил меня. Признаю, возможно из-за слишком ярких красок "Автара", которые все еще бурлят в моем спином мозге.
Возможно, "Холмса" стоит пересмотреть через какое-то время. Потому что пока у меня мысль лишь одна - не будь там этих актеров, фильм бы вышел совершенно заурядный.

И все же "Холмса" смотреть. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Заебали хомячки, которые считают себя охуительно остроумными и постящими ...
Во время Первой мировой войны, в окрестностях Самары, было открыто несколько пересыльных лагерей для военнопленных. Условия в лагерях зачастую были невыносимы, заключенных косили эпидемии и голод. В одном только Тоцком лагере военнопленных умерло 16.000 заключенных: 6.000 от тифа, а ...
A message from Her Majesty The Queen. https://t.co/xVJmB7aU40 pic.twitter.com/HLHqRnZGIP — The Royal Family (@RoyalFamily) March 19, 2020 "Сегодня, когда я и Филипп переезжаем в Виндзор, мы знаем, что для многих людей и семейств по всему Соединенному Королевству и по всему миру ...
По просьбе Альфреда Гревена Эмиль Золя преподнёс ЕМУ в дар свою одежду. Назовите ЕГО. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. Поверьте, я ...
к собакину по имени Филимон. а то уж давно обещал одной красивой девушке навестить пёсика.Катя,там видно,что Филимон есть сосиски:))) так он скоро станет известным:))) ...