Кто в Украине разгоняет панику и "зраду" с коронавирусом

топ 100 блогов zloy_odessit20.02.2020Коронавирус
Сегодня министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, в связи с возникшей паникой вокруг эвакуации украинских граждан из Уханя, заявила, что распространение фейков о коронавирусе это информационная атака на Минздрав.

В частности, госпожа министр отметила следующее, дословно: "Паника, которая распространяется в украинском обществе в связи с эвакуацией из Китая наших граждан, создается искусственно. Сегодня утром якобы от имени Минздрава и ЦОЗ был распространен фейк о том, что в Украине выявлены случаи заражения коронавирусом".

С учетом того, что Скалецкая права в отношении искусственного создания панических настроений и распространения фейков, не могу с ней согласиться в одном – это не целенаправленный удар по Минздраву Украины. Это целенаправленный информационный удар по всей Украине.

Но для того, что бы разобраться в происходящем попрошу вернуться на пару недель назад, когда из Уханя эвакуировали граждан России. Эвакуировали как скот, в ужасных условиях, разместив людей на деревянных лавках, а вместо туалета предоставив россиянам – ведра.

По странному совпадению эту ситуацию в России не озвучивали так рьяно и неистово как происходящее сейчас в Украине на фоне прилета борта с эвакуированными гражданами. Но всё же, следим за руками. Очень внимательно следим!

Вчера, российский хирург, профессор Леонид Рошаль обратился к эвакуированным ранее из Уханя россиянам и которые прибывали в карантине, с поздравлением по поводу завершения периода их изоляции. При этом он поблагодарил жителей Тюмени за гостеприимство и спокойствие, а так же акцентировал: "Вот так всей страной мы боремся за своих".

Ну, прямо таки слеза наворачивается, не правда ли? Не правда, ведь следящие за ситуацией в Тюмени прекрасно знают, какая волна негатива у местных жителей вылилась на эвакуируемых, но не далее социальных сетей. Поскольку лишь самоубийца в России выйдет на протест в городе, в который стянуты войска, Росгвардия и все остальные, желающие отбить почки и переломать кости согласно конституции РФ.

Примечательно и то, что данное обращение именитого хирурга было распространено по российским информационным площадкам, на удивлением, имеющих прямую аффилированность с МО РФ, в частности “Царь Град ТВ”, "Комсомольская правда" и прочие. Но особо интересно то, что распространителем этого видео вчера был и военный корреспондент ИА "Комсомольская правда" Александр Коц, который является помимо своей видимой деятельности кадровым офицером ГРУ. И сей персонаж, многим прекрасно известный по своей “удачливости” появляться в тех горячих точках, где готовятся провокации ВС РФ, к видео Леонида Рошаля добавил следующее: "Следим за эвакуацией украинцев, желаем им удачи".

Собственно, эвакуация началась. И все как одно российские СМИ и пророссийские в Украине сейчас тиражируют фото и видео, до боли напоминающие далекий 2014-й год. А именно – блокировка,  дорог колонам техники ВСУ, направлявшихся на восток Украины, чтобы противостоять захвату Россией и пророссийскими боевиками луганской и донецкой областей. Согласитесь, уж больно напоминает…

А один из главных рупоров Кремля Владимир Соловьев разразился желчеиспусканием: “ Если Украина так боится принимать своих граждан, и не хочет им помочь, так пусть летят к нам. У нас и врачи прекрасные и люди добрые и условия для карантина есть.”

А небезызвестный Коц уже через “Федеральное агентство новостей” вещает о том, что в нынешней ситуации в украинские пранкеры и СМИ, которые и наэлектризовали население.

Собственно, внимание к Украине более чем повышенное, в то время как в России – слова благодарности гостеприимной Тюмени.

С другой стороны, такое повышенное внимание к нынешней, в основном локальной и спровоцированной панике в Украине, российскими и пророссийскими СМИ, обусловлено исключительно фактором стратегии российской пропаганды на расшатывание социально-общественной обстановки в стране.

Эскалация на Донбассе на этой неделе создала серьезный прецедент для возникновения политических дискуссий между представителями основных двух лагерей, ведущих наиболее активную борьбу за электорат. В свою очередь, ситуация с эвакуацией из Уханя была спроектирована по канве создания внутри социального недоверия. Таким образом, всего за одну неделю в Украине реализовали сразу два деструктивных информационных сценария, подрывающих социально-общественное спокойствие.

Российская пропаганда через свои медийные ресурсы и агентов влияния в Украине, создала волну, которую с удовольствием и ажиотажем подхватили те, кого ещё называют - “полезные идиоты”. А низкий уровень образованности, интеллектуального развития и вообще социальной адаптации в рамках страны, а не границ задрыпанного села, создало благоприятную почву для создания красочной картинки с долгоиграющей перспективой.

С учетом всего вышеизложенного, не могу констатировать иного, кроме как низкой готовности наших медийных ресурсов, к здравому и адекватному парированию подобных провокаций. Увы, но в большинстве своём они только горазды подхватить гибридные тренды.

Источник: Южный дозор

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit
Кто в Украине разгоняет панику и зраду с коронавирусом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно это копетентно заявляет Михаил Делягин. "Торф бессмысленно заливать водой, потому что в нем до 20% битума, который задерживает воду, и горение продолжается под землей, иногда даже всю зиму. Водой можно тушить только лесной пожар, который ...
Приглашаю Вас оценить новую моду простых американцев - ходить по улицам с мощным автоматическим оружием в руках, есть даже кудрявые велосипедисты с орудием убийств, всё как Вы любите! Именно в такой обстановке прошло утверждение кандидатуры будущего президента США Дональда Трампа от Рес ...
Сегодня на брифинге официальный представитель МИД России А.К.Лукашевич представил книгу. Безруков М. П., Туровский А. Е. Путеводитель побед. — Тула: Аквариус, 2015. – 544 с “На официальном сайте МИД России в цифровом виде опубликовано интересное издание «Путеводитель побед» – рассказ об ...
Мне прислали ссылку на видео, в котором ватага школьников издевается над ребёнком прямо в нескольких метрах от школы. Нервным и беременным смотреть не рекомендую: http://rghost.ru/8422871.html Автор письма утверждает, что непотребство происходит в Уфе, в ...
Побродила по Митрополичьему саду с фотоаппаратом, пока красоту дают))) ...