рейтинг блогов

Кто уронил ракету на Польшу?

топ 100 блогов irek_murtazin16.11.2022 Если ракеты прилетают в Польшу, значит это кому-нибудь нужно?

15 ноября в поселок Пшеводув Люблинского воеводства на востоке Польши прилетела ракета. Два человека погибли.

Кто уронил ракету на Польшу?

Допустим, Минобороны России не обманывает. Это аксиома. Для тех, кто думает иначе, есть статья в УК РФ. Так вот Минобороны распространило сообщение: «Заявления польских СМИ и официальных лиц о якобы падении "российских" ракет в районе населённого пункта Пшеводув является намеренной провокацией. Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось. Опубликованные обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения».

Телеканал CNN со ссылкой на военного чиновника НАТО сообщил, что самолет НАТО, находившийся в воздушном пространстве Польши, отследил ракету, данные переданы Варшаве и альянсу. Что это за данные информации пока нет. Но есть реакция президентов нескольких стран, которые, по всей видимости, знают, что за информация передана в Варшаву.

Президент США Джо Байден переговорил с коллегами и заявил, что предварительные данные исключают возможность того, что упавшая в Польше ракета была запущена из России.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что данные говорят о непричастности России к инциденту с падением ракеты в Польше. По его словам, на переговорах с канцлером ФРГ Олафом Шольцем он получил информацию, что инцидент может быть результатом технической ошибки.

Associated Press со ссылкой на американских чиновников сообщило, что упавшую в Польше ракету, выпустили украинские войска: «Первоначальные данные указывают на то, что ракета, попавшая на территорию Польши, была выпущена украинскими силами по приближающейся российской ракете».

Похоже, что Россия, действительно не запускала ракету по Польше. Но были ракеты, выпушенные по Украине. И сбивая эти ракеты силы ПВО Украины, по всей видимости, промахнулись.

Но Россия все-равно виновата? Если бы не было российских ракет, выпущенных по Украине, то и в Польшу не прилетела бы ракета? Так или не так?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то так выглядят берёзки в географическом центре России в последние тёплые осенние деньки 2022 года.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально ...
Взято у: https ...
Я вот только что проснулся например. Работа такое. Ну и, мониторя за завтраком ночную вредленту, увидел упоминания про город Н-ск, где какой-то кабачок киданул "блоГГеров" на халявное бухло. Не поленился, нарыл в топе псто с подробностями. И знаете что? Улыбнуло. Уж очень дохуя щас развело ...
А это - с позапрошлой субботы, вышел у нас эдакий тур по окрестностям города. Началось всё с выезда в Терновку - к ДОТу №66 Сооружение стоит вдалеке от нахоженных маршрутов, поэтому подзапущено. В этот раз мы вырубили растительность вокруг: Сооружению досталось - снаружи видны следы ...
26 октября 1927 года все информационные агентства сообщили сенсационную новость, с ликованием встреченную десятками миллионов людей разных национальностей и вероисповеданий. Суд в Париже полностью оправдал эмигранта из России Шолома Шварцбарда, обвинявшегося в убийстве такого же ...