Кто ты, Человек?

топ 100 блогов Александр Гусев21.10.2011

 

Мы живём в мире иллюзий. А для того, чтобы иллюзию создать и поддерживать – необходима подмена понятий. Не грубая, вульгарная, всем очевидная ложь, а именно подмена. Когда создаётся замес из лжи и правды.

 

Вот приходите Вы в магазин “Продукты”, и наивно думаете, что там продают продукты питания для людей, но, посмотрев, из  чего сделаны эти “продукты питания” вы понимаете, что вам сказали неправду. Это продукты химического производства, к продуктам питания человека не имеющие не малейшего отношения и которые можно было бы назвать “Продукты поддержания жизнедеятельности существ органического происхождения”.

Вы слышите слова “свадьба” и “брак”. Тысячи лет люди имели в виду и обозначали этими словами союз мужчины и женщины. И вдруг, в XXI веке нам начинают объяснять, что “свадьба” и “брак”.могут быть и между мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной, мужчиной/женщиной и животным, собачкой или лошадкой например. До недавнего времени это называлось случкой или садомией, грехом закрывающим путь в Царство Божие (в которое допускаются только Люди).

Или Президент России Дмитрий Медведев заявил, что сегодня простым людям проще достучаться до власти, чем в прошлые годы (не конкретизировав, о каких “годах” идёт речь. И тут явная подмены понятий. Люди, слышащие это, наивно думают, что теперь можно придти к любому начальнику и затратив минимальные усилия получить желаемый результат, если желаемое не противоречит Закону. Но Президент то имел в виду, что отдельный человек или группа людей, решившие донести до властей свои заботы и чаяния “достучатся” до властных структур своими головами о “демократизаторы”, а потом власти будут внимательно выслушивать их заботы и чаяния в отделениях полиции.

 

А главная, на мой взгляд, подмена, результатом которой стали возможны как перечисленные выше, так и оставленные за рамками этой статьи подмены,  состоит в современной трактовке понятия “человек”. Человеческое подменяется на животное.

 

Так что же/кто же Люди/Человеки?

Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид. Включает вид человек разумный (Homo sapiens)

Некоторые учёные (например, профессор Моррис Гудмэн, руководитель исследований ДНК шимпанзе при университете Уэйна в Детройте) полагают, что, согласно данным генетического анализа, к роду Homo следует причислять также шимпанзе и бонобо (Homo troglodytes и Homo paniscus соответственно)

 

С моей точки зрения Человек – это существо, выполняющее, стремящееся выполнять или хотя бы признающее для себя требования общечеловеческой морали.

Все эти требования универсальны для всех основных религий и были выработаны и приняты человечеством.

Не выполняющие эти требования, на мой взгляд, сами исключают себя из категории людей. Это просто человекообразные существа, как шимпанзе и бонобо, и на них не должны распространяться права и свободы людей.

Действительно, если говорить коротко, образ Божий в человеке – это то, что отличает его от животных, что делает его собственно человеком. Сегодня эта граница между человеком и животным миром (сознательно) стирается.

Человечество развиваясь технологически стремительно деградирует духовно, а ведь именно душа и отличает человека от животного.

Сейчас вместо потребностей духовных искусственно навязываются и внедряются потребности животные, которые подаются как первоочередные и единственные. Это еда вместо пищи духовной и секс вместо любви духовной. Для чего это делается? Да просто стадом животных управлять и стричь стадо животных проще.

 

Ну и чем большинство из нас отличается от собачки или лошадки? Ничем? Или тем, что собачки, в отличии от людей, занимаются сексом только в период течки для продолжения рода? Вот с ними и заключают браки.

 

Человечество, не определившее чётко и однозначно, чем Человек отличается от животного, быстро и неуклонно скатывается по самому лёгкому пути – на уровень животных.

Это уже заметно. Животные, не выполняя ОБЯЗАННОСТЕЙ, возложенных на Человека уже имеют ПРАВА Человека и зачастую защищены лучше Человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Махнула я на некоторые вещи рукой и поехала одна к сестре двоюродной в город Воронеж. Город посмотреть, с сестрой покалякать. С детства у нас дружба с ней. Насмеялись,настольгировали, истоптали до мозолей ножки, нагулялись. А еще много ...
Ура! Наконец-то мне объяснили ту загадку, которая смущала мой ум не менее ...
Все СМИ сегодня забиты крайне тяжелыми текстами о переходе активов Renault в госсобственность. Приводятся детали, технические подробности, цифры, потери, опционы и прочая важная для экономистов информация. Попробую рассказать человеческим языком, по пунктам. ...
"Мама купи мне гробик" - слышу я из-за угла. Глянул, а там... Лучше сами смотрите. Им теперь мало полного завала из гробов, купальников и макияжа странного оттенка. Теперь они добрались до целых склепов. Маленькая девочка выпрашивал у мамы это. Целый стенд со странной продукцией я ...
Многие авторы после выставки не сразу берутся за шитьё, у меня уже второй раз наблюдается "послевыставочный" подъем)))), за что я очень благодарна всем, кто мне передал эту энергию и желание создавать-создавать... Про выставку я напишу позже, ...