рейтинг блогов

Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

топ 100 блогов manzal19.03.2017 Впервые Силы Специальных Операций (ССО) появились в Сирии, по неофициальным данным, в октябре 2015 года. В военном ведомстве сообщили о первом задании отряда - охрана периметра российских военных объектов.

Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

ССО были созданы в 2009 г. В их задачи входят главным образом диверсионно-разведывательные операции и наведение самолетов на цели в удаленных районах. На вооружении групп специального назначения ССО находится широкий спектр вооружения от стрелкового оружия до новейшей бронетехники, высокоточных снайперских систем и противотанковых ракетных комплексов.

Структура ССО
Отряд способен проводить операции как за пределами страны — для этого будут использовать спецназ Минобороны «Сенеж», ВДВ, бригады спецназначения (спецназ ГРУ), а также спецназ ФСКН «Гром», — так и внутри — внутренние войска, подразделения ФСИН, спецназ ФСБ и другие службы.

Эмблема
Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

Из вооружения и обмундирования мне удалось разглядеть:

Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

Современная модификация автомата Калашникова — АК.
На планку Пикатинни на крышке ствольной коробки установлены коллиматорный прицел типа Bushnell TRS-25 и оптика.

Баллистический шлем "Спартанец" и шлем типа 6Б7-1М.

Легкий противоосколочный рейдовый костюм, созданный на базе защитного комплекта ФОРТ «Рейд-Л» и предназначенный для защиты офицеров спецподразделений от первичных и вторичных осколков. Костюм обеспечивает защиту от осколков 270  м/с.

Бронежилет «Редут-М», уникальные стальные бронепанели ASP-M1 обеспечивают защиту груди и спины от пуль с термоупрочненным сердечником (ТУС) автоматов АКМ, АК-74, пуль ЛПС винтовки СВД, но и от пуль с высокотвердым сердечником из карбида вольфрама.

Активные наушники Peltor Com Tac XP

Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

Пулемёт Утес и Печенег

Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

Снайперская винтовка Sako TRG

Кто способен противостоять элитным бойцам ССО

Где были задействованы ССО РФ

Алеппо

Всего за два дня Сирийская Арабская Армия (САА) кардинально изменила ход операции в Алеппо. За короткое время союзники освободили кварталы: Шейх-Фарес, Шейх-Хедер, Хайдария, аль-Сакур, Хилак, Баедин, Ард аль-Хамра, Джабаль Бадро, Бустан-Баша, Инзарат.

Успехам в Алеппо сирийская армия во многом обязана своим союзникам. В операции по освобождению города были задействованы российские отряды спецназа и ССО. Российская авиация, в том числе морская, работала по маршрутам снабжения боевиков, тем самым сведя к минимуму резервы террористов.

Пальмира

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что ВС Сирии при поддержке российских ВКС завершили операцию по взятию Пальмиры.
Город был освобожден при участии бойцов ССО.

"Операция была спланирована и проведена под руководством российских военных советников"

Успешные взаимодействия сирийской армии с российской стороной доказали свою эффективность. Тактика боя претерпела кардинальные изменения после вмешательства российских военных в ход дела. Каждая операция проходит под чутким руководством командиров, слаженные действия отрядов позволили армии наступать на врага широким фронтом, что не даёт шанса террористам на отступление или перегруппировку.

О том, что Россия задействовала в Сирии своё секретное оружие, официально стало известно только в конце 2016 года, но слухи об элитных бойцах ССО появились еще раньше.
Выявить элитных бойцов смогли по решению ими боевых задач. Грамотный и успешный исход операции стал визитной карточкой элитного подразделения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До конца следующей недели (17 февраля) обе палаты Конгресса должны проголосовать за оружейный пакет помощи Украине на $60 млрд. Этот пункт включён в массивный текст о выделении денег на самые разные нужды, включая поддержку Израиля и Тайваня, ужесточение иммиграционных правил на южной ...
Картины Бориса Ивановича Давыдова (1936-2015), но тенденция присуща и другим советским художникам. Не всех картин удалось найти названия, впрочем, для целей данного поста они и не важны, важны даты. 1967 (?) Дейнека как первоисточник сурового стиля (один из) Сельские ...
Чтобы рассказать эту простую, очень жизненную историю, придётся признаться в стыдных вещах. Карантин больно ударил по самым слабым из нас – женщинам без хобби и особых амбиций. Это я. Начала смотреть программу «мужское/женское». Именно из этих, казалось бы, врат ада в мою семью ...
Поговорите со мной, пожалуйста. Сын болеет с понедельника. Первые сутки была рвота, три дня понос. Температура была не выше 38,5. Сейчас уже дня три, как температура нормальная. Врач была в первый же день. Сказала, такой вирус, ничего особенного. Напрягаться, только если рвота будет ...
Сергей Савчук На фоне беспрецедентного энергетического кризиса, накрывшего Великобританию, премьер-министр Борис Джонсон заявил, что правительство планирует перевести страну на производство электроэнергии исключительно из возобновляемых источников к 2035 году. Правда, пока в ...