Кто создал финансовую элиту в Украине

топ 100 блогов Алексей Луговцов — 04.07.2011

 

Наверняка каждый из вас когда-нибудь задавался вопросом: а могут ли люди быть счастливыми все сразу и что для этого необходимо? Странное дело... ведь если вы скажете «да, могут», то вас сегодня назовут... нет, не оптимистом и даже не философом, а утопистом – человеком, мечтающем об общем усовершенствовании, общем благе и счастье. Поэтому, оглядываясь по сторонам, вы говорите – нет, не могут. Но тут же, про себя, отмечаете: чёрт возьми, но ведь человек-то создан для счастья!

То есть, чтобы не показаться мечтателем и не прослыть утопистом – борцом за общее благо, вы врёте самому себе: увлекаясь формой, забывая про идею. А потом всю жизнь боретесь с этой ложью и только на смертном одре признаёте, что жизнь-то, по большому счёту, прожита напрасно – не так, как нужно. И что вы ничего не сделали из того, что слышали о жизни вечной, о добре, о любви к ближнему, о самопожертвовании. Что вместо того, чтобы жить, вы, по сути, утверждали смерть в бытии по факту – постоянным её ожиданием. Что так жить нельзя. И тп. ... Пора бы перестать обманывать себя и посмотреть на жизнь реально, не боясь мнения тех, кто вынуждает вас жить в постоянном ожидании краха.

Несомненно, все начинания и преобразования в жизни общества люди связывают с политикой. Даже не задумываясь о том, что политика – эта наука компромиссов, и есть следствие той самой лжи, на которую мы себя обрекаем, поддаваясь иллюзиям человеческого, как мы его называем, «здравого рассудка». Только какой же он здравый, если отрицает счастье как данность и право на обладание ним?

Поэтому, если ваш образ жизни не приносит вам счастья и удовлетворения, то его необходимо поменять. Но если социальная система не делает общество счастливым, то её необходимо свергнуть! В Декларации Независимости США – страны, образ жизни которой приживляется и в Украине, так и сказано, цитирую: «Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчинённых одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом , свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа...».

Но давайте не будем рубить сплеча. При сложившихся противоречиях между реальностью и т.н. «здравым рассудком», лёгкой победы над злыднями не будет. Потому что, как показали последние выборы, реально мыслящих граждан в Украине – людей, не желающих жить во лжи и обмане, всего около 10% – это те, кто в последнее время голосует «против всех», открыто заявляя о нежелании терпеть политику, направленную на развитие социального зла. И таких людей с каждым днём становится всё больше. Однако, вместо того, чтобы внести изменения в социальную среду и увлечь людей жизнью, политики исключили, или предлагают исключить, из избирательных бюллетеней строку «против всех». То есть, всех «недовольных» положением дел в стране, которых всегда большинство, предлагают вычеркнуть из книги жизни ?

Поэтому, если не внедрить в наши будни механизм, который сделает всех сограждан дееспособными и активными участниками волевой, но мирной борьбы за социальные, политические, экономические и другие преобразования, то люди начнут искать счастья в смерти, ибо предпочтут умереть человеком, нежели дальше жить скотиной...

Есть вещи которых почти никто не знает, но которые необходимо знать. Зачем? Через руки каждого из нас проходят наши дети, внуки, много других молодых людей, в которых мы закачиваем информацию и постоянно оказываем на них психологическое воздействие. Потом наши воспитанники соприкасаются с внешним миром посредством тех матриц, которые мы им создаём. И если наше воображение, как воспитателей, богато правильными образами, то считайте, что из наших воспитанников будет толк. Но если ваше сознание заполнено фальшивками, то велика вероятность, что такой же будет и последующая жизнь, и деятельность ваших питомцев... которые потом станут министрами, президентами... со всеми вытекающими последствиями. 

Зачем далеко ходить за примерами? Посмотрите на Украину (или на Россию). Сплошные парадоксы. Нет? Уже два десятилетия страной правят одни успешные и богатые люди, а народ – в полном дерьме. И чем дальше – тем власть придержащие становятся всё богаче, а население – всё беднее...

Может быть кто-то хочет возразить? Прошу высказываться.

И дальше, если ничего не поменять, будет хуже. Потому что внешний долг Украины при отсутствии ресурсов теперь составляет более 117 млрд. USD. И эта сумма постоянно растёт. Ибо долги нужно обслуживать и возвращать. А откуда брать средства? Из казны. Казна же пополняет свои запасы из ваших карманов... И вот она – перспективка для населения: налоги будут расти... А все обещания правителей по улучшению жизни – откровенная ложь.

Напрашивается вопрос: почему всё так плохо, если страной управляют богатые и успешные люди? Не потому ли, что богатыми они могут быть лишь тогда, когда вы – бедны, а успешными и блестящими – лишь когда вы серы и тёмны?

И ещё один вопрос. Главный. Как может быть так, что вместе с ростом внешнего долга Украины, в стране росло и продолжает расти число долларовых миллионеров, миллиардеров? Откуда деньги, друзья? ... А это – ваши деньги!

Кто-то может возразить, что мол у США – самый большой в мире внешний долг. И ничего. Живут... Но только Украина – это не США.

Вот Кучма... из пальца высосал и сказал: «Украина – не Россия». Но позвольте, при чём тут Россия? Украина – это не США... и это должен понимать каждый. Если для Соединённых Штатов Америки быть должным всему миру – это приоритет национальной политики и безопасности, то Украина – это не США, и не можем себе позволить иметь внешний долг. Однако, нас за уши притянули в долговую яму. Кто? В первую очередь те, кто давал в долг... и те, кто просил, просит, брал и берёт.

Но всё же... где деньги, господа? Неужели мы их прожили? Как бы ни так! Большая часть этих средств чудесным образом оказалась на счетах нашей т.н. финансовой элиты. Где эти счета? А в банках тех, кто давал и даёт в долг... То есть, думаю, вы понимаете, что происходит...

Таким образом, кто создал в Украине финансовую элиту? По всей видимости, Вы думаете, что это они сами себя создали – их смышлённость и индивидуальные способности? Да многие из вас смышлённее и способнее, чем все они вместе взятые. Потому что ехать по жизни в кадиллаке с украденным мешком денег – легко и просто. А жить так, как живёт большинство из вас – невозможно...

Финансовую элиту в Украине создала мировая финансовая система. Всё очень просто. Сначала Украине дали в долг без согласия народа. Зачем? Чтобы взять страну под контроль. Полученные же деньги никуда не делись. Они возвратились в западные банки. Только теперь на счета кучки соотечественников, приватизировавших скипетр и державу, крепко запутавшихся в криминальных сетях, созданных ними же самими, которые теперь контролируются западными спецслужбами. Да вся наша национальная финансовая элита с ног до головы контролируется банками и спецслужбами Запада... А значит каждый из нас живёт до тех пор, пока им это будет угодно... И если Гитлеру во главе объединённой ним самим Европы не удалось в своё время вас поработить, то современные стратеги и нацинальные псевдопатриоты, сделали это без единого выстрела. Теперь, когда вас и вашу семью будут выгонять из дома - это будет по закону, потому что долги нужно возвращать...

Однако, моя цель – не пугать вас, а вместе с вами малой кровью попробовать поставить жизненные события на тропу справедливости... хотя бы теоретически. И глядя в будущее сквозь призму настоящего, нам теперь необходимо разобраться, что откуда берётся и почему. Потом создать правильные законы и заставить их работать на всю страну – на всё население, и жить, как говорится, припиваючи под сало с чесноком...

Из всех определений слова «политика» более подходящим для Украины сегодня является следующее:

·         Политика – это совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата.

Любому заданному результату соответствует конкретная цель. В происходящем теперь в Украине просматривается всего одна цель политического истеблишмента: превратить народ в биомассу с нечеловеческим названием – потребительское общество. И я это говорю о вас. Да-да. Зачем им это нужно?

Современная политика и политики творят Украину по образу и подобию своему – творят себе вотчину, в которой будет жить столько народа, сколько необходимо для безбедного существования сильных мира – эдак миллионов 20 – 25. И если дальше всё останется по-прежнему, то скоро снова десятилетиями мы будем видеть одни и те же лица «небожителей», будем читать из газет о том, как они живут, стареют, умирают, как на смену им приходят их дети... Выпуская же пар народного возмущения, они вместе с остальной финансовой братией мира и дальше будут балансировать на острие бритвы, иногда устраивая локальные побоища, дабы насмотревшись на изуродованные человеческие тела вы просили о пощаде, повторяя как молитву: «Лишь бы не было войны... Лишь бы не было войны»... Однако... не пора ли перестать быть зерном на мельнице жизни и стать, наконец, мельником?

Вы только не подумайте, что я тут агитирую вас за какую-то политическую силу. Нет. Я не ругаю политику и политиков по прихоти, а лишь говорю то, что вижу.

Потому что политика на самом деле – это искусство. И если оно желает выполнять свою социальную роль, то должно показывать изменчивость мира и содействовать его преобразованию. Весь путь совершенствования политика – это давать, вечно давать другим, ничего взамен не получая. При этом, сколько бы ты ни давал, сокровищница никогда не опустеет. Она будет расти бесконечно и только потеряв всё, ты всего достигнешь! Движение вперёд и вверх есть бепрерывная и беспредельная жертва!

Беря на себя роль политика, человек думет, что берёт в руки меч. Потом, когда замечает, что не меч это вовсе, а крест, то отказывается нести его на гору, говорит: не хочу страдать. При этом забывая, что не политик для креста, а крест для политика. Он становится для него, как чемодан без ручки, который тяжело нести, но жалко выбросить. А ведь все знают, что для креста есть только три места на вершине той горы: два по краям – это для разбойников, и только одно посредине – это для спасителя. На каком из них время устанавливает крест политика, зависит от выбора самого политика. И никто не сможет от этого выбора уйти...

Теперь посмотрите на правителей Украины последних 20 лет. Вы видите среди них хоть одного спасителя? ... И я не вижу... Сплошные разбойники и воры. Но воры не потому что деньги воруют: страсть к наживе - порок, и он есть в каждом человеке, а потому что украли у людей счастье...

Примером правильного политика для политика должен стать Иисус Христос. Только нужно перестать удалять Его от себя под образом и именем Бога и хотя бы на миг приблизиться к Нему – Человеку, но с большой буквы. Тогда, может быть, вы поймёте почему Иисус не пожелал стать, ни звездой, ни солнцем на небе. А достигнув пика земной сущности, не перевернулся, как полуденное светило на небе, и не взял курс к закату, но пошёл вверх по восходящей: превозмогая боль, страдания, желание дышать и чувствовать, вознёсся над земным, отдав людям свою любовь, надежду и веру, вопреки тому, что сегодня многие называют «здравым смыслом».

Следуя этому самому «здравому смыслу» власть ведёт игру в политическую мнополию, суть которой, исходя из названия, заключается в том, чтобы всем завладеть. Они прибирают к рукам всё, что и где только могут, чтобы в итоге стать единоличными хозяевами, и страны, и жизни – играть роль, и прокурора, и судьи, и палача, окончательно лишив народ возможности и права влиять на ход событий не только в государстве, но и в личной жизни. Не советуясь ни с кем, они навязывают обществу своё видение решения проблем, которых на самом деле не знают, ибо слышали о них только по телевизору, а посему понятия о том, как они правильно решаются, не имеют. По всему видно: они думают жить в своём теле вечно, забывая, что человек лишь на время увлекается тем, что никогда ему не принадлежало. Всё, к чему человек играя стремится, существовало задолго до того, как он начал играть, да и после него никуда не денется – игроки приходят и уходят. Дома и машины, звания и одежда, даже наше тело... В итоге мы потеряем всё, за что цепляемся, потребляем и копим...

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отношение к телевидению двоякое, причем не только у меня. Лично мне просто жалко ...
Бездна поглощала его. На звонок никто не ответил, а после повторного звонка послышалось шебуршание за соседней дверью. Взрывное устройство под кровать установил. А потом строго-настрого запретила Вере Ивановне впускать тебя и отвечать на ...
Предлагаю Всем желающим собраться для совместного проекта: запуск капсулы времени, внутри которой будут находиться вооруженные бьютинаховцы, с целью попасть в год когда изобрели солярии с распылением автозагара(моментального загара или как ...
сейчас в России сплошь счастье и изобилие, поэтому Госдума занялась очень важным обсуждением паспорта гражданина РФ путём внесения в неё строчки для гордости за племя, в котором родился нет, называть себя удмуртом или ингушом вовсе необязательно, не определился - рисуй прочерк, всё д ...
Маша считала себе Принцессой. А как не считать, если всё детство мамы, тёти и бабушки бегали вокруг ненаглядной дочурки дули на неё с разных сторон, называли самой лучшей, самой красивой, принцессой, рассказывали жутко романтические сказки про ...