Индивидуальные экскурсии по Праге – эффективно и интересно

топ 100 блогов sabinus — 02.02.2018 — Отдых

Индивидуальные экскурсии по Праге – эффективно и интересно

Прага – старинный город Европы, который привлекает своей красотой. Однажды побывав в этом городе, можно приобрести впечатления на многие годы. Конечно же, посмотреть город и узнать о нем интересные факты во время экскурсии будет отличным вариантом для любого туриста. Поскольку самостоятельное изучение достопримечательностей не дает такого эффекта. В идеале лучше всего заказать индивидуальные экскурсии по праге. Главный принцип проведения именно таких экскурсий – это сделать так, чтобы туристы поменьше устали, а больше увидели.

Индивидуальные экскурсии имеют ряд преимуществ перед групповыми. В данном случае нет привязки к группе людей, которых нужно ждать или за которыми нужно спешить, а иногда и бежать. Да, такие экскурсии учитывают время, но в большинстве случаев индивидуальных экскурсий туристы его сами регулируют по первоначальной договоренности.

Кроме того, можно задать абсолютно все интересующие вас вопросы просто в диалоге общения. Обычно индивидуальная экскурсия – это беседа в открытом формате с человеком, отлично знающим историю самого города и достопримечательностей, который сможет увлекательно рассказать о Праге, и при этом показать уникальные и знаменитые места в городе. Проводя экскурсию, гиды имеют свою программу ее проведения, что и заявлено в рекламе, но индивидуальная экскурсия может корректироваться с конкретными пожеланиями туриста. Передвижение может быть пешим, если посещаемые места вблизи, а вообще поездки на городском транспорте Праги будут очень комфортными и даже занимательными.

В Праге достаточно мест, которые нужно посетить и увидеть красоту улиц, парков, костелы (снаружи и внутри), особые знаменитые места города, например, пивные. И так, начало всех экскурсий это практически всегда Вацлавская площадь, поскольку является одной из знаменитых и больших городских площадей, а также центр исторического района Нове-Место (Новый город) в Праге. Именно с этой площадью связано множество исторических событий, неизменное место для местных празднований, а также в наше время это торговый и деловой центр Праги. Увидев такие важные части города как Новый Город, Пражский Град, Малу Страну и Карлов мост можно приступать к просмотру Старого города, с которым связаны многие исторические события. По-настоящему прочувствовать дух Праги можно только непосредственно на месте, никакие рассказы не передадут атмосферу города.

Что же еще интересного? Конечно же, Прага всегда ассоциировалась с пивом, поэтому пивные туры такие популярные. Экскурсовод всегда расскажет о том, что пиво для местных жителей – это все, напиток варят здесь уже многие века. Главная особенность состоит в том, что местные не любят закуски, они просто наслаждаются напитком. Великолепное пиво надо выпить обязательно, побывав в Праге.

Именно индивидуальные экскурсии дают возможность увидеть и узнать все самое главное и интересное в Праге. Во многом занимательность экскурсии будет зависеть от гида, поэтому к этому вопросу следует подходить внимательно, особенно если это индивидуальная прогулка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
последняя часть текста о социализации ролевиков. Некоторые выводы после различных обсуждений кажутся мне теперь требующими пересмотра, но я надеюсь, что обсуждение последней части добавит интересных подробностей. Итак, Разгон игры и курс на социализацию (современный этап существования со ...
Мелкие курортные городишки Довиль и Трувиль соединяет мост. На мосту стоит бомж Лоран, единственный на два города(!), с пивом и почему-то гладильной доской. Лоран соединяет собой два населенных пункта в единое целое. Он, еще пара соборов, несколько казино, первый бутик Коко ...
...
Очень мне нравится на этой картине Бальтюса контраст серых оттенков, приглушенных цветов внутри помещения и ярких, светлых красок за окном. Бальтюс «Маленькая девочка у окна» (1955) ...
А вас когда-нибудь кто-нибудь преследовал с гениальной идеей, что "люцидные сны" можно научиться видеть осознанно и часто? Меня почему-то преследуют чуть ли не с детства. В первый раз мне было лет 14, когда мои "старшие товарищи" (которые все были лет на 7 старше меня) дружно помешались на ...