Кто с кем дружит

А у меня другой вопрос. Но напрямую связанный.
Кто преобладает в вашему кругу общения: русскоязычные или ивритоязычные?
Какова, примерно, пропорция?
У меня получилось так, что сначала я год прожила в кибуце, где русскоязычных было аж три семьи, включая нас. Потом 4 года универа, где на 65, что ли, студентов, русскоязычная была я одна.
Параллельно второй муж, приехавший в 70-е, его дочка, не знающая русский и его же ивритский круг друзей.
Потом сразу поликлиника, где в отделении русскоязычной опять была только я, не считая секретарши Батьи, успешно коверкающей знакомый ей польский язык на благо наших олим.
В результате, к повседневному общению на русском с приятными мне людьми я вернулась только 6 лет назад, заведя жж. И общение это, преимущественно, виртуальное.
А как у вас?
Пы.Сы. В свете текущего ремонта выяснилось, что я или не знаю, или забыла, как по-русски משקוף. А как?
|
</> |