Кто подаёт пример антипрививочникам? Кажется, найдена причина маразма

топ 100 блогов nasedkin12.06.2021 Кто подаёт пример антипрививочникам? Кажется, найдена причина маразма

Стоит ли лишний раз напоминать, что по темпам вакцинации наше Отечество плетётся в самом хвосте? И это несмотря на все воздыхания по СССР, где с этим делом как раз-таки всё обстояло если не превосходно, то уж точно более-менее неплохо. Однако извечный русский пофигизм вкупе с глубиннонародной верой в всевозможные теории заговора и прочую конспирологическую хтонь, делают своё тёмное дело.


У нас боятся ГМО и холестерина (даже на упаковках с растительным маслом порой попадаются надписи "не содержит холестерина"), но при этом совершенно не заморачиваются фактом эпидемии ВИЧ, считая данный вирус вообще чуть ли ни выдуманным. У нас как чёрт от ладана бегут от цифровизации и дистанционного образования и косо смотрят на штрих-коды. У нас винят во всевозможных бедах вышки 5g, "мировое правительство", Ротшильдов и рептилоидов. А при всём при том за собственным здоровьем банально не следят, надеясь на бога, чудо и авось. Мракобесие и джаз, как говорится.

И чёрт бы с ним со всем, но ведь сегодня над нами уже реально висит угроза третьей волны пандемии. И вакцинация здесь видится единственным возможным вариантом хоть как-то её приостановить. Но нет. По мнению множества дорогих россиян (несмотря на всю их патриотичность) даже родимый Спутник-V не вызывает должного доверия. Стандартный букет антипрививочников - вакцина мало изучена, надо посмотреть на результат через десятилетия, вакцина может вызвать бесплодие и даже аутизм. И ещё до кучи старых как мир и давным-давно развенчанных мифов.

И тут вдруг я вот на что обратил внимание. У нас же сам президент, на которого эти сами антипрививочники как правило чуть ли ни молятся, вольно или невольно подаёт пример. Ну то, что его ни разу нигде не видели в маске, уже и так о многом говорит. Но ведь помимо этого есть и банальное путинское враньё. Смотрите, вот всего пара примеров:

Кто подаёт пример антипрививочникам? Кажется, найдена причина маразма

Кто подаёт пример антипрививочникам? Кажется, найдена причина маразма

Ложь сплошная, на каждом шагу, в каждом заявлении. Даже там, где вообще нет никакого смысла врать. И если гарант и нацлидер так тупо путается в собственном вранье, то стоит ли удивляться, что большинство людей не хотят вакцинироваться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Takaki: @Kotenochka у тебя денег даже на сраный лимон - ...
Глупо писать о Шендеровиче - лучше, чем он сам , про него все равно не скажешь. «Потом случились «Куклы», потом «Итого», и выяснилось, что я в придачу еще и телеведущий. В этом качестве я успел наговорить некоторое количество гадостей про государство, которое ...
Представленные изображения были сделаны спутниками компании Planet 1 февраля и 28 апреля 2022 года. Они демонстрируют площадку, на которой ведется возведение одного из наиболее важных астрономических инструментов человечества — Чрезвычайно большого телескопа ESO (ELT). ELT станет ...
Читаю сейчас мемуары режиссера Юнгвальда-Хилькевича (купил на книжном развале за 40 рублей, последние годы в Москве тотальные распродажи бумажных книг по таким вот смешным ценам - 30, 40, 50 руб., что очень, если вдуматься, гармонирует с закрытием большей части книжных магазинов; ...
...