Кто пишет тексты для Порошенко?

топ 100 блогов manzal07.09.2015 Определенно, человек со стальными нервами. Скорее всего, сидящий в непроницаемой комнате без мониторов и интернета. Как иначе у него получались бы такие спокойные реалистичные тексты? Такие тексты, которые почти убеждают зрителей в том, что война – лишь на экранах их телевизоров?


Кто пишет тексты для Порошенко?


Пока в стране Содом и Гоморра с молебнами пластиковым окнами во Львове, падающим гербом из воздушных шаров и тысячами убитых солдат регулярной армии, руководство в лице определенного человека продолжает вальяжно рассуждать о наличии выбора и нескольких путей развития.
Главное, конечно, чтобы у соседа корова сдохла. Чтобы рубль падал, продукты кончались, а звезд не пускали в Европу.


Но о каких путях можно вообще рассуждать, если у твоей собственной страны нет денег, людей, неизвестно, как тебе вообще зиму-то пережить?
Первый путь, предложенный П. П., заканчивается походом на Москву. Единственная цель «наступления» - погреться. Ближе к зиме она будет как никогда ранее актуальна. А если говорить серьезно, то вторжение куда бы то ни было, от Лихтенштейна до Китая, для Киева смерти подобно. Поэтому неприкрытые, простите, понты, за которыми П. П. на данный момент пытается спрятать полный развал и разруху, выглядят по-детски смешно. Кому воевать в том фантастическом походе, о котором говорит президент? И самое главное, каким оружием? И понимает ли он, что его вторжения на территорию РФ было бы агрессией, а агрессоров наказывают на международном уровне?


Более реалистичный второй вариант с отказом от претензий на Донбасс мог бы сказать о зачатках адекватности где-то в подкорке президента, если бы не был «украшен» следующей фразой:


"Но я, как президент Украины, торговать страной не намерен. Никому кусочка украинской земли я не отдам".


Из Украины вывезены культурные и исторические ценности, вывозится еда, которая, откровенно говоря, далеко не в изобилии, земли розданы под добычу хоть каких-то ископаемых. Целиком и полностью, кусочек за кусочком государство разрывают олигархи изнутри и «коршуны» снаружи. Такие условия должны были бы стать поводом для рационализации бюджета, урезании военных расходов в пользу социальных, поисков дипломатических путей для того, чтобы спасти от холода тех жителей, которые еще способны верить в новое правительство. Но пунктики и подростковые принципы «моё, не отдам» пеленой застилают глаза. И даже пресловутая поговорка про двух зайцев не отрезвляет жадный до территории мозг.


Наконец, последний, третий вариант, который выдвигает П. П. – возвращение Донбасса Украине. Каким путем, совсем непонятно. Видимо, республики должны добровольно сдаться. А Россия, тоже добровольно – отдать Савченко и Сенцова. Просто так, потому что надо, наверное.


Очередная встреча, очередные пустые слова и обещания. Ноль реалистичности, полное отсутствие понимания происходящего. Абстрагироваться в алкоголе и изредка повторять избитые слова про «мир» и поход «на Москву» не выход. Шаблонные тексты, которые перед каждым эфиром дают прочитать президенту, давно пора выбросить в мусорку и уволить спич-райтера. Заезженная пластинка не только не решает проблемы, но еще и усиливает ненависть к руководству страны у тех, кто вынужден бежать от ежедневных обстрелов и выживать в жутких условиях, которые простые люди никогда не выбрали бы по свое воле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-моему, есть, и эта проблема проявилась в отмене эфира, существование которого прямо доказывает общая теория относительности Эйнштейна. Эфир - это название среды, заполняющей пространство любого масштаба и являющейся пространством. Среда по своему смыслу противоположна абсолютной ...
О чём раньше думали, россиянки, когда одобряли межрасовые браки? Русские мужчины ведь хуже арабов, верно ведь, ...
Тиллерсон назвал встречу с Путиным и Лавровым бесполезной Переговоры госсекретаря США Рекса Тиллерсона с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым в начале апреля были безрезультатными. Об этом сам Тиллерсон заявил в интервью радиостанции NPR. «Мы ...
Пост о моём (и немного Питонском) инструментарии с перечислением названий фирм и моделей продуктов, которыми мы пользуемся постоянно и с бОльшим удовольствием, чем чем-то ещё. Фото с предметами открываются на фликре в слоновьем размере - тык на фото, правой кнопкой выбрать "оригинал" и ...
Хотелось бы узнать, что для вас красиво - но из рукотворного , не пейзажи, кошечки или накачанный торс. С примерами - словесными, картинками, без разницы. Пусть это будут хоть картины, хоть здания, хоть статуи...мозаика, ковры, мебель, бабушкина шкатулка  - главное условие, чтоб ...