Важное за неделю

топ 100 блогов ethan_hunt8528.05.2012 Важное за неделю 1Важное за неделю 2
Досмотрел третий сезон "Доктора Кто". И с каждой новой серией, всё больше проникаюсь уважением к сценаристам сериала и начинаю понимать, откуда у шоу столько ярых фанатов.
Забивая на все общепринятые нормы, на традиционные законы сериалостроения, авторы "Доктора", не имея на руках больших денежных средств, умудряются создавать одно из самых ярких и самобытных шоу на современном телевидении. И дело даже не в том, что каждая серия - отдельное произведение, которое при наличия серьезного бюджета, запросто заберется на большой экран и задвинет конкурентов. Дело скорее в том, что за всеми этими побегушками во времени и пространстве, за всеми этими спасениями мира, ты как то неожиданно для себя, осознаешь, что стал с Доктором и его очаровательными компаньонками, практически одной семьей. И вот эти эмоциональные переживания, когда печаль и грусть в глазах Доктора передается тебе, когда ты смеешься вместе с ним в унисон, они в тысячу раз дороже спецэффектов, что правят балом в Голливуде. И когда смотришь очередной, уже третий по счету финал, понимаешь, что возвращаться в этот самый Голливуд, уже даже и не хочется.

Если говорить о самом финале, то он получится ни чуть не хуже предыдущего. Учитывая то, что переплюнуть финал второго сезона по трагизму драмы, практически нереально, Рассел Ти Дэйвис, сделал ставку на размах и эпичность истории. И не прогадал. Момент, когда весь мир в едином сплоченном порыве скандирует "Доктор, Доктор", по эмоциональному накалу, не уступает самым грандиозным моментам из любой известной саги, будь то "Властелин колец" или "Гарри Поттер".
А изумительный Джон Симм, так душевно и с непередаваемым стёбом злодействует, что Нолановскому Джокера, впору начать беспокоиться за свой трон главного злодея нулевых.

Так же в очередной раз, не могу не отметить Стивена Моффата, который написал гениальную серию "Blink", так ловко и трогательно заигрывающую с трилогией "Назад в будущее". Такое возможно только в "Докторе" - главные герои почти не появляются в кадре, уступая место юной Кэри Малиган, а ты смотришь с открытым ртом за удивительными перипетиями сюжета и не замечаешь их отсутствия. Вот он - истинный талант автора.

Важное за неделю 3Важное за неделю 4
Посмотрел пять серий пятого сезона "Блудливой Калифорнии". И несмотря на радость видеть знакомые и любимые лица, впечатление от сезона, крайне противоречивое. С одной стороны, это всё тоже бесбашенное, аморальное и незнающее границ нравственности шоу. Но с другой, такое ощущение, что авторы, погружаясь в разврат и сексуальные безумства, совсем разучились шутить. Нет, достойные хохмы и диалоги по прежнему встречаются, но их всё сложнее разглядеть за несколькими слоями отборной вульгарщины.

Сюжетно, уйдя в мир реперского шоу-биза, сериал приобрел окраску афроамериканского сленга и стал более "черным". Для разнообразия, может быть это и хорошо, но только, кроме колорита, смена курса ничего не добавила.
Традиционные посиделки за вечерним столом, отметились, разве что чрезмерным количеством грязи. Раньше, кажется тема подавалась чуть тоньше. Зато понравился нестандартный эпизод, где герои всю серию колесят по городу на полицейской машине. Сразу вспоминается аналогичный эпизод из "Друзей". Но только в "Друзьях", трансвестит не сделает тебе минет на заднем сиденье автомобиля.

В принципе, сериал по прежнему держит марку, оставаясь самым разгульным, откровенным и похабным шоу на тв, но ведь когда то у "Блудливой Калифорнии" была душа и ты реально переживал и болел за героев. От того времени, остались лишь теплые воспоминания, которые с каждой новой пошлой и необязательной шуткой, всё сильнее стираются из памяти.

Важное за неделю 5Важное за неделю 6
Неделя порадовала двумя отличными трейлерами.
"Координаты «Скайфолл»", пока работают только намеками, не представляя картину в целом. Но уже сейчас ясно, что тон будет максимально серьезным и видимо с трагическими нотками. В тизере, не хватает лишь классической Бондовской темы, без которой, набор эффектных кадров не цепляет так, как хотелось бы. Но будем надеяться, что в полноценном трейлере, любимую мелодию добавят.
А вот трейлер "Великого Гэтсби", в противовес мрачному Бонду, изобилует сочными и яркими цветами. Пестрая, красочная картинка, кажется сбежала из "Мулен Ружа", а Ди Каприо утащил свои костюмы со съемок в "Авиаторе". И даже как то становится неважно, что там у База Лурмана получилось с драматургией, когда атмосфера эпохи, чувствуется в каждом кадре, каждом интерьере и наряде. И вдруг просыпается обида, что "Великий Гэтсби" не мюзикл. Думается мне, если б во всём этом великолепии, Ди Каприо еще и запел, это был бы лучший фильм на земле.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уважаемые котовладельцы! Нужен совет бывалых ремонтников:) Затеяла ремонт в квартире и очень думаю, чем бы отделать стены. Подготовительные работы к ремонту были проведены в основном силами кошек :), мне оставалось снять обои только в самых труднодоступных местах и в районе потолка. Но в б ...
Обновленные предложения о том, что с 31 июля считать инсайдерской информацией, появились в проекте приказа на сайте Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Инсайдерской информацией, полученной от клиентов, профучастникам предложено ...
Последние два месяца вокруг деятельности агентства АННА-НЬЮС происходят непонятные события, а люди, работающие в нём, начали подвергаться методичным провокациям. Буквально несколько недель назад вообще была предпринята провокация с конечной ...
на ...
Президент США Барак Обама публично извинился перед американцами, утратившими планы медицинского страхования вследствие реформ. В интервью, данном телеканалу NBC, он заявил, что сожалеет о "недостаточной ясности" в вопросе реструктуризации здравоохранения. "Мы не смогли ...