Кто остановит охамевших коммерсантов?

топ 100 блогов tesey02.11.2016 Кто остановит охамевших коммерсантов?

Как говорил Маркс, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли. Рискнуть здоровьем тысяч младенцев ради прибыли? Наши коммерсанты это умеют, любят, практикуют.


Очередной скандал активно обсуждается в сети. Собственно, изначально это было представлено как добрая инициатива одного из сетевых ритейлов - X5 Retail Group, но в скором будущем все это превратилось в огромный скандал, потому что коммерсанты покусились на святое - на здоровье детей.

Нет, выглядит более чем пристойно: молочные кухни предложили отменить, а вместо натуральных продуктов на них выдавать сертификаты, которые можно будет обменять на продукты в «Пятерочке». Пока что речь идет об обмене 1:1, да еще и с бонусом (родители сами смогут выбрать, что они хотят купить), но кто будет гарантировать, что через пару лет это соотношение сохранится? Уверены ли вы в том, что сертификаты не отменят? Или что их просто не будут индексировать, в отличие, скажем, от цен торговой сети «Пятерочка»? Лично я - нет.

Уверены ли вы вообще в том, что «Пятерочке» вообще можно доверять в вопросах детского питания? Не закрытого в банки, закатанные в железные крышки, а быстро портящегося, которое сейчас прямо с завода (а не через специальные склады в разных регионах, как у «Пятерочки») везут на молочные кухни? В том, что кто-то, ответственный за реализацию, просто не перебьет даты на продукции для детского питания?

Думаю, что, как и в вопросе с доверием персоналу, ответ будет отрицательным. Это ведь именно в «Пятерочке» охранники избивают посетителей, нападают на старушек и даже ломают подросткам шеи, а руководство магазинов прикрывает на все это глаза. Нет, я не идеализирую посетителей самих «Пятерочек» - туда идут самые бедные слои населения, а среди них действительно много воришек и прочих криминализированных элементов, которые, кстати, часто болеют разными, совершенно недетскими инфекциями вроде туберкулеза, гематитов и т.д. И вот в этих условиях мамам с младенцами предлагают ежедневно ходить за продуктами???

Желание «Пятерочки» заработать на детском питании, в принципе, понятно. Но понятно и то, что допустить развала молочных кухонь мы не можем. Именно поэтому я подписал петицию https://www.change.org/p/мэр-г-москвы-собянин-с-с-остановите-захват-молочно-раздаточных-пунктов-магазином-пятерочка-в-москве, которую, уверен, подпишет каждый неравнодушный человек!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СУПу превед! Сначала в инстаграме и в пёсбуке, а в жужу уж потом. ...
На Северный Кипр давно просачивались сведения из администрации президента, о том, что хорошо бы семье Владимира Владимировича власть не выпускать из своих рук. Всякие шойгу и ивановы так наколбасить могут, что потом без литры выпитой не разберешься. Сегодня Дима Песков сознательно д ...
Как рабочая единица я по кругу выверила их с разными переводчиками и дизайнером, отправила в типографию и раскладываю по почтовым конвертам вместе с закрывающими документами. А ...
Вчера у меня разгорелся спор с одной дамой по поводу отечественной телеведущей Ларисы Гузеевой. На мой взгляд, эту хамоватую неприятную особу давно пора убрать с федеральных каналов, впрочем, как и многих других её коллег, которые уже мхом заросли за те десятилетия, что сидят на Первом ...
Чтобы ответить на непростой вопрос, сколько же советских гражданин в среднем платил за квартиру, нам для начала нужно попробовать перевести зарплаты того времени в современный эквивалент, т.к. курс рубля значительно изменился за эти годы. Сделать это можно двумя методами. ...