Кто они российские полицейские, брат? | "Гражданский прожектор"

топ 100 блогов Сообщество «"Гражданский прожектор"» — 16.03.2012

«Истязания задержанного в казанском отделе полиции «Дальний» - «предательство в отношении тех, кто честно исполняет свой долг», заявил глава МВД Рашид Нургалиев. «Именно так мы расцениваем правонарушение сотрудников полиции, в особенности трагедию, произошедшую недавно в Казани», - цитирует министра Интерфакс. «Любое противоправное действие безнравственно. Тем более никто не имеет права отбирать у человека самое дорогое - его жизнь».

«В прошлую пятницу житель Казани 52-летний Сергей Назаров был доставлен в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он успел рассказать о том, что полицейские отделе полиции «Дальний» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

СКР возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и пунктом «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим)».

Как все славно складывается у главы МВД, граждане участвующие в протестных акциях «провокаторы», а сотрудники собственного ведомства , превратившие «службу» в непрерывное преступление – предатели!

Мне непонятно, как высший полицейский чин может называть своих подчиненных – садистов, извращенцев и убийц предателями и правонарушителями? Что они предали? Ведомственную вседозволенность, беспредел и безответственность за преступления? Подмену профессиональных функций и служебных обязанностей российской полиции преступным использованием служебного статуса и широких должностных полномочий?

Что предали сотрудники Щелковского УВД, одну из которых не устроило, что соседи курили на лестничной клетке общежития. Будучи в нетрезвом состоянии и вызвав на подмогу коллег, кинолог и ещё трое полицейских выломали дверь и избили супругов на глазах пятилетней дочери.

После нападения пострадавшие супруги отправились в местный травмпункт. У Наталии Кордюк врачи констатировали ушибы шеи и сотрясение, потребовалась госпитализация. С ушибом почки был доставлен в больницу и ее муж Сергей Бузин.

«Мой ребенок получил сильнейшую психологическую травму. Через несколько дней после произошедшего она спросила у меня: «Мамочка, а ты помнишь, как я просила тетю и дядю не бить тебя?», — рассказала пострадавшая.

На данный момент удалось выяснить личности трех полицейских. Ими оказались кинолог Щелковского УМВД Людмила Литвинова, сотрудник угрозыска Владимир Литвинов и участковый Владимир Тесленко. Личность четвертого установят в ближайшее время.

В пресс-службе областного управления МВД сообщили, что по заявлению проведена проверка. Материалы передали в Следственный комитет. В отношении полицейских возбудили уголовное дело по статье «Незаконное проникновение в жилище, совершённое с применением насилия».

Какие это предатели, это типичные гопники, совершившие групповое нападение на беззащитных граждан, в присутствии ребенка?

Кто, по видению главы МВД работает в ГУ МВД по Москве и в УВД по Восточному округу столицы?

«Главное управление МВД по Москве намерено судиться с адвокатом Марией Вождаевой, которая заявила, что ее сына избили в УВД по Восточному округу столицы. Как передает РИА «Новости», об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «ГУМВД по Москве намерено обратиться в главное следственное управление Следственного комитета России по Москве с просьбой возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос в отношении матери задержанного, которая является профессиональным адвокатом», – сказал собеседник агентства.

В полиции утверждают, что Кирилл Вождаев мог быть причастен к разбойному нападению и похищению более миллиона рублей, поэтому ему предъявили постановление следователя и хотели отвезти на допрос. «Несмотря на это, задержанный оказывал активное физическое сопротивление и пытался скрыться», – сказали в ГУ МВД по Москве. В полиции утверждают, что Вождаев попытался на ходу выскочить из машины, из-за чего на него надели наручники. В результате задержанный получил ссадины.

В среду «Московский комсомолец» сообщил, что 19-летний москвич Кирилл Вождаев был задержан в аэропорту Домодедово, где без объяснения причин пограничники передали его полицейским, которые доставили его в УВД по Восточному округу на Большой Черкизовской. По словам матери задержанного, «там его привязали к стулу, стали бить по почкам и выкручивать руки».

Родители молодого человека всю ночь пытались найти своего сына. Утром сотрудники погранконтроля сообщили матери, что Вождаева передали в ЛОВД аэропорта. Чуть позже удалось узнать, что из аэропорта Кирилла забрал сотрудник 7-й оперативно-розыскной части УВД ВАО некий Катасонов. При этом причину задержания никто не пытался объяснить.

«Когда сына забирали, на улице он стал кричать и звать на помощь. Тогда его первый раз избили, заткнули рот и запихали на заднее сиденье. На ногах сына тоже были наручники», - рассказала Мария Вождаева. - В машине полицейские угрожали сыну расправой, в том числе и сексуального характера. Через какое-то время они съехали с дороги, остановили машину, вытащили сына и бросили в снег. Избиение продолжилось».

А если еще вспомнить «хронику» содержания задержанных после общегражданских митингов оппозиционных активистов в полицейских участках российских городов создается впечатление, что в городских ОВД собраны «пыточных дел мастера».

Бойцы ОМОНов, взяли за правило избивать безоружных, мирных и беззащитных граждан выражающих свои оппозиционные взгляды и отстаивающих свои конституционные, политические и гражданские права, не нарушая закон.

Если бы эти самые бойцы не занимались, впоследствии «строчением» ложных обвинений в неподчинении полиции, оказании сопротивления полиции,  появлении в нетрезвом виде в общественном месте и использовании нецензурной брани в общественных местах, то можно было бы подумать, что бойцы отрабатывают навыки борьбы с преступными сообществами и группировками.

Из блога А. Навального:

«Сама Боровкова вызвала сотрудников полиции, оформлявших документы о моем задержании. 
Полицейские красочно описывали, что подошли ко мне, требовали прекратить безобразие и «покинуть бассейн», но «Навальный отказывался, размахивал руками, выкрикивая лозунги против Владимира Владимировича Путина и выборов». 

Я специально, задавая вопросы «свидетелям», детально опросил их о том, как происходило задержание. Оба говорят, что лично задержали и лично доставили в автозак». 

Своеобразный кадровый состав подобран в российской полиции,- садисты, извращенцы, гопники, «пыточных дел мастера», бойцы и лжесвидетели, - неужели это и есть срез нашего российского общества, брат?

Уважаемые граждане, размещайте материалы о беззакониях полиции в ваших городах и селениях в сообществе «Гражданский прожектор»!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:12

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Нежные и жизнерадостные одновременно, эти цветы знаменуют наступление настоящей весны. Очень люблю нарциссы и предлагаю всем полюбоваться свежим букетом. ...
 Дмитрий Медведев во время заседания Госсовета попросил чиновников не отвлекаться на общение с интернет-сообществом в Твиттере, сообщает ИТАР-ТАСС. Это требование было направлено в адрес сразу нескольких участников совместного заседания в ...
ЧАСТЬ УЛИЦЫ НА МЕСТЕ РАССТРЕЛА СЕМЬИ НИКОЛАЯ II В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПЕРЕИМЕНОВАНА В ЦАРСКУЮ Вдогонку к предыдущей теме: http://norg-norg.livejournal.com/175625.html#comments Улица Толмачева в Екатеринбурге переименована в улицу Царскую на отрезке, где нет жилых домов, сообщается на сайте ...
Трейлер отечественного фантастического фильма "Сквозь время" про путешествия во времени, но вроде без вездесущих попаданцев. ...
Разговаривал сегодня с одним матёрым каратюгой, всё скатилось к холивару "карате vs. муай-тай". Считаю, что такая жирная тема заслуживает отдельного поста. Как я раньше не написал такого?:)) Я размышлял в своё время какой ударкой мне заняться. Начнём с того, что годного карате в ...