рейтинг блогов

Кто не в Нижнем, тот москаль

топ 100 блогов kassianna11.12.2014
Декабрь…  Если попытаться чуть-чуть углубиться  в хронологию событий, которые произошли в этом месяце, то самой запоминающейся датой, пожалуй, будет 4 декабря этого года. День, когда в Грозном сначала группа боевиков напала на пост ДПС, а потом заняла Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского.  Их удалось  ликвидировать, но без жертв не обошлось.

Кем были те вооруженные  люди, которые напали на это здание? Террористами? Или все-таки мирными ополченцами, расстрелянными без вины, как считают некоторые? Причем, кажется, что вторую версию поддерживают очень многие, и по этому поводу в Нижнем Новгороде даже начались протесты. Народ вышел на улицы, осадил Кремль, при этом выкрикивая кучу антиправительственных лозунгов…  В подтверждение всему вышесказанному выложено соответствующее видео, в том числе и на украинских ресурсах…И все это носит громкое название «Нижегородского майдана».



А  вот этот  ролик  был опубликован в сети 4 ноября. Да, и он снят в Нижнем Новгороде. Только вот год немного не совпадает – 2012.




Ничего не напоминает?

Главные действующие лица – участники так называемого «Марша регионов», оппозиционной акции, в которой участвовали по разным данным от 60 до 300 человек.


Только вот с мэрией Нижнего Новгорода согласовано это мероприятие не было, так как организаторы до этого привлекались к административной ответственности как раз за нарушение правил организации митингов и шествий.  Поэтому вмешательство полиции здесь вполне объяснимо.

Можно ли поставить под сомнение полную тождественность этих видеоматериалов? Вопрос риторический... И то, что первый ролик полный фейк, становится видно невооруженным глазом.

Можно подумать, что у авторов этой «утки» здравый смысл отсутствует напрочь.  Идея «майдана» и «штурма Кремля» настолько прочно засела в головах этих людей, что вскоре появилось очередное видео на ту же тему. Только дата тут изменилась – настырный народ штурмует «стены древнего Кремля» уже в ночь на 9 декабря 2014 года.


Почему-то сами новгородцы такого не припоминают и утверждают то, что и это видео тоже вытащено из архивов двух или трехлетней давности.  Впрочем, не удивительно, если учесть, что и предыдущий ролик на ту же тему был сфальсифицирован ярыми сторонниками Майдана.

Кто не в Нижнем, тот москаль 8To0AuG7BIs

Причем, таких сторонников довольно много. Если полазать по просторам интернета, то в любой социальной сети можно найти таких провокаторов, которые вовсю вопят про митинги протеста. К таким можно отнести такого автора, как Олексій Коваленко.

«ВКонтакте»? Пожалуйста, вот несколько из таких страничек: Максим Белоусов, Максим Назар, Сергій Продан.

Даже форумы оказываются заражены такой информацией.

Подобные слухи вовсю распространяются и в «ЖЖ» - putokaputo . Говорящий ник, не правда ли?

На «Facebook» панику поднимает какой-то Абдуррахман Алькубани (видимо, для разнообразия, было решено разбавить украинские и русские имена восточным колоритом).

Не чурается распространением подобных слухов и информационное агентство LifwNews.AE

Подобные аккаунты можно перечислять еще долго. Только вот пропаганда с этих страничек получается какой-то неудачной. В своей погоне выдать желаемое за действительное авторы подобных фальсификаций теряют всякое чувство меры, и их подделки получаются настолько грубыми и нелепыми, что ничего, кроме злорадной улыбки в свой адрес,  не вызывают. То видео возьмут трехлетней давности, то запостят полный бред, как, например, про эту маршрутку, якобы подорванную снарядом «путинских войск» в том же Нижнем Новгороде.


Кто не в Нижнем, тот москаль _DYovGrLW-g


Провокация? Провокация чистой воды… Так что и относиться к такой информации надо соответственно, не идя на поводу «любителей Майдана», как бы они не хотели распространить его с Украины на Россию. Начался он в Киеве – пусть там и остается…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Цены на них вполне доступные, но если поторгуетесь, сможете сэкономить еще пару долларов. Кофеманам советуем обязательно привезти домой из Бурунди один из самых вкусных напитков в мире — кофе «арабика», который многие по ошибке считают бразильским сортом кофе. А вот авокадо в Бурунди ...
Из книги М.Л. Бутовской "Антропология пола" Как видим, с 1920-х до 1960-х гг. вес (относительный) непрерывно снижался, а соотношение обхвата талии к обхвату бедер оставалось почти неизменным. Более того, приходилось читать, что это соотношение, измеренное на картинах и статуях, ...
В одном из своих постов я приводил пример , как красивое и непрактичное решение - подвесная крыша, может при нарушении правил эксплуатации привести к катастрофе. Однако бывают случаи, когда подвесная крыша значительных размеров - не прихоть проектировщика, а необходимое требование. ...
Вертолет обеспечивает невероятную свободу передвижения. И особенно любопытно, что когда летаешь по Подмосковью, две самые частые картины на земле - это дикие животные и ебущиеся люди. ...
Лаборатория нелинейных решений после некоторых размышлений объявила набор старшеклассников (учащихся 10–11 классов, абитуриентов 2016–2018 гг.) в образовательные группы для прохождения специального дистанционного экспресс-курса «Основы эвристики и начала Теории творчества». Одна и ...