Кто написал роман «Путь Абая»?

топ 100 блогов husainov26.02.2023

Кто написал роман «Путь Абая»?

Если вы никогда не слышали о существовании такого романа, вы просто-напросто зайдете в интернет и прочитаете. А кто знает, скажет сразу —Мухтар Ауэзов, писатель,ученый, академик, лауреат Ленинской и Сталинской премий. Какие тут могут быть вопросы?
Вопросов нет, вроде бы все логично— молодой человек делал карьеру, дошел до секретаря ЦИК Казахстана, все замечательно. Книжки вот только зачем писать такому человеку?
В 1922 году его жизнь превращается в бег с препятствиями — он едет в Ташкент, потом в Казахстан в экспедицию, потом поступает учится в Ленинград. И пишет, пишет, переводит, переводит. И публикуется, что интересно.
Я мог бы написать целую книгу об этом, рассматривая все перипетии жизни Ауэзова. Давайте я не буду этого делать, а сразу перейду к сути.
Ауэзов не писал ничего, что публикуется под его фамилией. Он просто не мог этого сделать. В свои 25 лет, до этого все силы отдавая чиновничьей работе, он не знал, как это делается. Он был подставной фигурой, живым псевдонимом.
А кто же писал все эти тексты? Кто написал роман «Путь Абая»?
Ответ прост— тот, кто Абая и придумал, знаменитый человек, журналист с огромным опытом Алихан Букейханов. Он с 1922 года жил в Москве. И нам неизвестно ни одно его произведение, написанное с того времени. Что же он делал все эти годы? Молчал? Вот как бы не так.
Но он понимал, что к нему как бывшему руководителю Алаш Орды внимание особое, что рано или поздно с ним расправятся. И поэтому придумал все публиковать под псевдонимом , за фамилией Мухтара Ауэзова, своего человека.
Мало того, он по своим масонским каналам познакомил Ауэзова с писателем, моряком Леонидом Соболевым и тот защитил Ауэзова в трудные годы.
Доказать, кто подлинный автор «Пути Абая» не сложно. Для этого нужно проанализировать тексты Букейханова и тексты, которые опубликованы за именем Ауэзова. Так что в добрый путь!
Или вы правда думаете, что в 1922 году такой великий человек как Букейханов, сдался и не написал больше ни строчки за долгие пятнадцать лет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации. Доброе утро! сегодня: • Международный день ...
Сегодня у нас были технические работы и отключали электричество с 9 до 14. И мы по старой памяти пошли погулять в окрестностях. Последние весенние дни и весенние цветы: акация, чубушник, пионы. Маки и розы — уже лето для меня. ...
Постом про плохие мультики навеяло. У меня дочь (почти 3), как только я оставляю ее наедине с мультиками, сворачивает экран и начинает "сёрфить" по youtube в поисках видео с женщиной Машей, которая распаковывает игрушки и/или играет с ними, озвучивая на разные лады. Еще любит смотреть, ка ...
Вчерашняя мафия говорят была веселая. Ну как всегда) Вообще очень люблю эти собрания наши. Людей новых встречаешь, знакомишся с ними..кто-то тебе сразу нравиться, а кто то сразу не нравиться. Я человек барометрический и чувствую когда и я не ...
Технический сбой в системе оборудования стал виной появившейся информации о 80 тыс. иностранных и российских граждан, зарегистрированных в одном частном доме Краснодара.«Системы обеспечения микроклимата в серверных помещениях управления ...