Шахтерские каски да дальнобойщиков маски..

топ 100 блогов selenadia21.11.2015 Вчера разместила ролик о забастовке дальнебойщиков по единственной причине, - речь шла о моей "малой родине". Петрозаводские дальнобойщики перекрыли дорогу

Проблемы дальнобойщиков меня не касаются в обычной жизни, как их не касается мои трудности.

А сообщений о них было в сети немало, напр-р, Первый канал банит за напоминание о забастовке, или о том, что 17 тыс. дагестанцев готовы "пойти на Мск" и порешать там вопросы с правительством.
Иные мск-чи даже высказывались в том духе, что вот такому визиту джигитов они были даже рады и готовы их поддержать!

А мне вот помнится "забастовка шахтеров" в горбачевско-ельцинский период. Также помнится недоумение сограждан, которые соотносили зарплаты шахтеров и средние по стране, у забастовщиков она была в пять -шесть раз выше! так чем они были недовольны?
Неплохо помню и выражения лиц этих костюмированных нанятых актеров в робах с иголочки от Зайцева и новенькие каски, которыми они стучали по булыжнику мостовой..

Вот требований их не помню. Зато сам спектакль оставил память надолго. Почему организаторы не выбрали на роль протестующих, н-р, учительство?

Просто нет там "единого образа", вчерашние студентки- девчонки да седые старушонки в очочках, - кого этим сразишь.. кто за ними пойдет.. разве что копеечку, опустив глаза и проходя мимо, кинут..

То ли дело брутальный рабочий класс, крепкие мужики мужественной профессии!

Вскоре выяснилось, конечно, что и никаких шахтеров в той среде не было, их роли исполняли "наймиты", "временно не у дел" актеры.

(В дальнейшем на роли действующих лиц стали нанимать и массовку из "народа", соскучившемуся по шоу в жизни и дополнительному заработку.
Многим за это участие пришлось заплатить немалую цену - их повязали кровью.. Шоу ведь маст гоу он, п.э. справедливо будет говорить и о майданах, и о лже-крушениях..
)

Вернемся к "профсоюзу" дальнебойщиков. Организовать на акцию протеста легче тех, кто уже "под кем- то" объединен.
Их проще запугать (затерроризировать! террор в нынешних условиях - это успешный ход), зашантажировать, взять в заложники.. - средства и методы известны, ими пользуются широко - вплоть до сгона на голосования на выборы, как и здесь - на "акции"..

Главные выгодополучатели не водилы, как и не те "исторические" шахтеры! а те, кто их организовал. Торговля, банковский капитал, недовольные тем или иным правительством или правителем.

В этом смысле полезно послушать кремлевского рупора - Федорова, за ссылку на его выступление благодарю sibirajak здесь https://youtu.be/kJRlRtTHRQY

Однако, сей перс, обращаясь к сотвАрищам из НОДа, призывает их не поддерживать дальнебоев, потому -де что через них американские партнеры хотят свергнуть Путина.

Но мы этот лейтмотив его речи оставим за кадром - нам интересно другое..

У Путина, как мы знаем, есть свой ХПП, который его в конце концов и выручит, а потому тратить на его поддержку свои силы мы не будем..

А вообразим себе такую ситуацию.

Вот вы - хозяин дома. А в вашем доме завелись крысы, тараканы и прочая гнусь. Причем завелись не вдруг! Вы проявляли к ним доброту сердешную, подкармливали эту гнусь да так, что гнусь вас же стала и из дома выживать..

Кто виноват, если "онижедети"?
Кто виноват, если для противников всякой мерзости в доме введена статья "282"?
Кто виноват, если в доме царит "возлюби ближнего", - правит толерантность к инфекции?
Хозяин дома..

Но мы -то не у дел.. а вот были бы "у дел", вывели бы всю гнусь разом, а не дозированно по каждому биовиду.
При этом не дробясь на шахтеров, дальнобойщиков, или какие другие клубы по интересам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помните председателя Совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, показательную порку которого устроил В.В.Путин, после чего Ахмед Билалов счел за лучшее срочно скрыться за границей? "Российская газета" сообщила нам, что уже назначен преемник - Максим Быстров: ...
Анна фон Гайерштайн В 1827-1830 годах У. Скотт много работает (потому что требовалось много денег на покрытие долгов по векселям), на износ, и потому открывает для себя другие жанры, помимо романов - он пишет " Жизнь Наполеона ", " Историю Шотландии " и " Дедушкины рассказы " (о ...
В Ленте любуюсь чужими ёлками-красавицами. А мы в этом году без ёлки Новый год встречать будем! Внуки решили остаться в Ставрополе, дети встречать будут Новый год тоже не дома, так что мы с мужем первый Новый год встречаем вдвоём. Впервые за 37 лет. Самый первый Новый год был 1978. Мы вст ...
    С Рустамом я познакомился несколько позже, чем со всеми остальными. По какой-то причине он появился не сразу, хотя и в первый же день. Помню занятие уже началось и вдруг стук, в дверях появляется невысокий коренастый темноволосый человек восточного типа с ровной ...
Не знаю, как я умудрилась, практически всю жизнь прожив в Твери, только на днях разглядеть этого петушка :) Домик этот - на другом берегу Волги, уже в районе Затверечья, где мне бывать как-то и не приходится. Так что видела я всегда только его островерхую башенку. На этом панорамном ...