рейтинг блогов

Кто может победить нацизм

топ 100 блогов oleg_2415.04.2022 Здесь надо понимать суть нацизма, историю его возникновения и подавления. Нацизм появился в Европе как реакция на рост коммунистического движения, опирался на поддержку обывателя (бюргера, среднего класса) и действовал объективно в интересах крупной буржуазии). То есть здесь сразу возникает вопрос, может ли с ним последовательно бороться буржуазное, чисто капиталистическое государство? Очевидно, что нет. Оно несёт в себе зачатки нацизма из которых он и вырастает. Что это за зачатки? Это европоцентризм (избранничество европейцев, которое наверное лучше всего выразил Киплинг, как бремя белого человека и Ницше, как теорию сверхчеловека), протестантизм, как богоизбранничество богатства и богатых, расовая теория, приводящая к евгенике и вышедшая из европоцентризма. Шовинизм, как вариант французского национализма.

Это мировая история и показала. Буржуазные страны с парламентской демократией сдавались нацистам на удивление быстро, а потом представители этих стран добросовестно служили в рейхсвере (и даже в СС). Показывает это обстановка и сейчас (достаточно посмотреть, какие страны реально помогают бандеровской Украине).

Очевидно, что главной ударной силой антигитлеровской коалиции был СССР (что понятно, рейх с самого начала был заточен против СССР и коммунистов). Поскольку рейх и СССР антагонистические образования, очевидно, что в конечном счёте кто-то должен был уйти со сцены и проиграть. Это оказался рейх.

В данном случае, когда нацистами являются бандеровцы, то роль коммунистов играет Армия. Поэтому неудивительно, что в Армии стали появляться стихийно красные знамёна на бронетехнике и символом сопротивления и победы над нацизмом стала бабушка с советским флагом.

Кто может победить нацизм babushka-art


Надо же понимать, что противостояние нацизму откровенно проигрышно на национальном поле. Для этого нужна интернациональная структура построенная на противоположной - интернациональной идеологии и идеологии отвергающей избранничество, в данном случае всё это ницшеанство, расизм и.. протестантизм (кстати полная противоположность Православия и протестантизма была очевидна всегда).


Да РФ конечно не СССР, но это в данном случае тень СССР сохранившая интернационализм и Православие, как религию справедливости и социального равенства. Но хватит ли тени СССР, чтобы одолеть наследников человеконенавистнического рейха? И не надо ли нам вернуться к основам (это я не призываю ни к чему, это я вопрос задаю)? Да, и тем, кто надрывается, что коммунизм это западная идеология. придуманная нам на погибель? Про Н.А.Бердяева говорят, что он был крайне эклектичным и путаным философом, но вот что он мог, так это быстро схватывать сущность явления. Он и углядел (хотя ему, как русскому философу, с русской идеей было мучительно осознавать), что коммунизм, как идеология исторически присущ именно русскому человеку (книга "СМЫСЛ и ИСТОКИ РУССКОГО КОММУНИЗМА") и более того, является одним из синтетических воплощений русской идеи.

© Кто может победить нацизм Андрей Колыбанов.



* Орфография и пунктуация автора бережно сохранены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленинград. 1929 год Иван Владимиров. Гуляние. Ленинград. 1920-е гг. Без всяких предисловий хотелось бы сразу привести текст одного-единственного письма, к которому не имеется ...
С финальной точкой бы еще не тянулось. Изводя уходящего и тех, кому он дорог.Может, ...
Под мигрантами тут я понимаю тех, кто еще находится в процессе оформления гражданства или же живет в стране нелегально. В России этот вопрос поднимался, но в итоге дети приезжих по-прежнему учатся в наших школах бесплатно. Мое мнение -- платить нужно, пусть и небольшую плату. Потому что е ...
«Яд желания – это пища страсти». (Nicolás Gómez Dávila, р. 63) «Неукротимое желанье обладать – вот что есть страсть», – чеканил шизофреник. Так голову мне клала на колени, что я не знал, чего еще продать. «И антидотом галоперидол как меловой чертой по кругу». Не рассказать ...
Оригинал взят у shkrobius в Сенбернары на улицах, или Манипуляция сознанием Когда-то (по настоянию знакомого) пытался читать культовую книгу, написанную коллегой покойного отца, переквалифицировавшегося из химиков-органиков в науковеда-обществоведа, ныне же успешного ...