рейтинг блогов

Кто же всё это сделал: разваливал СССР, искажая нашу историю?

топ 100 блогов burckina_new16.11.2022 Теги: Путин Кто же всё это сделал: разваливал СССР, искажая нашу историю?
Наш дорогой Владимир Владимирович отлил очередные золотые слова на заседании комитета "Победа" на счет искажения истории:

Искажение истории, насаждение мифов, размывание ценностей – во многом именно с этого, с этих мифов и начинается раскачка государств и народов. Такой сценарий, как мы видим, был уже обкатан на некоторых странах, в том числе и на Украине, да и в ряде других государств.

Я, конечно, тут полностью согласен с нашим нацлидером за одним исключением, что он скорее всего сознательно забыл сказать о том, что именно такой сценарий был использован для развала СССР: искажение советской истории, насаждения антисоветских мифов и размывания советских ценностей. Именно в результате успешной реализации этого сценария и появились на карте такие образования, как РФ, Украина Беларусь, Казахстан и прочие квазигосударства.

Так что, нечего на других пенять, когда достаточно посмотреть в зеркало, чтобы увидеть печальный результат реализации этого сценария. И тем более не нужно говорить такого:

Были попытки поступить так же с нашей страной, с Россией, но, как уже говорил, мы вовремя и достаточно твёрдо, для того чтобы отстоять свои интересы, поставили им заслон.

Именно в нашей стране этот сценарий реализовался успешнее всего руками таких деятелей, как первый президент РФ Борис Ельцин и его окружение. Именно благодаря победе в России различных антисоветских сил от либералов до националистов, громче всех кричавших, что хватит кормить другие республики СССР и удалось развалить Советский Союз на радость нашим противникам и соперникам в Европе и за океаном.

Так что не было поставлено в России никакого заслона фальсификации истории. Наоборот, именно при Путине, который прямо обещал президенту США в 2000 году продолжать дело Ельцина по борьбе с советским прошлым, искажение советской истории и насаждение антисоветских мифов получило в России новое дыхание и массовое государственное финансирование.

Достаточно вспомнить обильное вливание денег на съемки множества фильмов, очерняющих советское прошлое, с НКВДшниками и "упырем" Сталиным, на установку безумных мемориалов жертвам репрессий, депортаций, коллективизации и т.д.
Кто же всё это сделал: разваливал СССР, искажая нашу историю?
Все эти зулейхи, открывающие глаза и получающие миллионые гранты от путинского государства:
Кто же всё это сделал: разваливал СССР, искажая нашу историю?
Все эти путины, лобызающиеся с откровенными антисоветчиками начиная с Солженицына и заканчивая Алексеевыми:
Кто же всё это сделал: разваливал СССР, искажая нашу историю?
Закончил свой спич Путин словами про своих идейных кумиров:

Собственно говоря, и у нас, в России, были подобные же деятели, которые прикрывали своё предательство различными псевдонациональными интересами, борьбой с коммунизмом и так далее. Не буду сейчас вспоминать всуе их имена и фамилии.

Нет уж, давайте вспомним их имена и фамилии. Это и выше упомянутый Солженицын, которому Путин испытывает прямо таки ненормальные чувства и открывает самолично памятники. Это и писатель Шмелев, бурно радовавшийся нападению Гитлера на СССР и разгрому Красной армии, чей прах Путин самолично перевез и перезахоронил в России. Это и идейный пособник Гитлера и Муссолини философ Иван Ильин, которого Путин постоянно цитирует и чьи коричневые идеи он взял за образец для построения т.н. здорового консерватизма в России.

В общем, перед нами был очередной сеанс лицемерия, когда громче всех кричит "держи вора!" сам вор.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходила к Никите в школу. Сжавшись в комок, звонила в дверь, поджав в хвост, шагала к кабинету директора, заходила с самой скорбной харей из всего моего мимического ассортимента, прямо как на казнь и меня там расцеловали!!! За такого чудесного сына. ...
Весна идёт – весне дорогу! Наступает время солнца и тепла, пробуждения и обновления, первой зелени и первых цветов. Но это все в природе! А что принесет весна в нашу жизнь? Можно попробовать заглянуть в ближайшее будущее! Чтобы узнать ...
А меня тут кто-нибудь еще помнить? Что-то совсем я жж забросила, сначала был отпуск... а потом лень. Назовем это культурно "отсутствие вдохновения". Отсутствие свободного времени, тоже существенно сказывается. Как не крути, но жж съедает, довольно большой временной ресурс. Если ...
Да, друзья вы не ослышались, над Тбилиси реет флаг оккупанта, души героев погибших в последению войну плачут  Видно зря они погибли и зря мы сражались Видно зря мы друзья в блогах сражаемся с Русофилами и Комуняками Ведь флаг всё реет Не верите? ...
Если рассматривать дело "обманутых рекламодателей" с практической стороны, то есть подготовки его для суда, то правовым основанием, как мне представляется... могла бы быть ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) " О защите прав потребителей ", которая сформулирована ...
  • j9Q9wIy7pFZNle4 : RT @IA_REGNUM: Обеспечение межнационального и межрелигиозного согласия и сохранение культурного многообразия живущих в России народов являе…

  • Je_Suis_Eblan : @vocalmeister Поправка, Путин - не множество, Путин - хуйло )

  • Mirkosway74 : RT @rusembitaly: