рейтинг блогов

Кто еще страдает по СССР

топ 100 блогов ru_polit11.11.2018 Кто еще страдает по СССР

Продолжаю рубрику о той категории людей,которая невыносимо страдает, плачет,рефлексирует и бьется в припадках при упоминании СССР.

Итак, кто еще страдает по "ушедшему времени" :

1. Люди с узким кругозором. Т.е те люди которые выросши в рабстве, так же как к примеру хорек, рожденный в неволе,проживший всю жизнь в одной и той же клетке, к этому рабству привыкли, оно их не тяготит и они готовы за кормежку по расписанию жить в этом рабстве и дальше.

2.Люди с ограниченными умственными способностями. То есть люди не привыкшие планировать свою жизнь сами, те люди, которым для того чтобы они что то сделали-нужно начальство, которое за них все решит-где они будут жить, сколько они будут зарабатывать, что им можно читать, смотреть, делать в свободное время, как и где проводить свои праздники, выходные и отпуска.

3. Трусы. Люди робкого десятка, полностью и всегда согласные с тем, что прикажут сверху, неспособные к критическому мышлению, люди которых использовали как молчаливый рабочий скот, не способный даже мычать, тоесть возразить, или даже поинтересоваться, а почему к примеру он должен ходить строем, или идти на майскую демонстрацию, если ему это не оплачивается, или просто не хочется.

4. Люди плохо одевающиеся. Ни для кого не является секретом, что с одеждой в ссср дело обстояло до позорного плохо, за хорошую импортную одежду надо было платить втридорога. Есть категория людей, которым абсолютно все равно во что они одеты. Не говря уже о том, что они в домашней обстановкке готовы ходить в драных трико с поравными, вытянутыми коленками, проссаныз трусах и рваной майке-алкоголичке, о чем даже не стеснялись показывать в тех же уебищных совдеповских фильмах, на выход имели костюм фабрики "большевичка"с криво пришитыми рукавами и и войлочные боты модели "прощай молодость". Эти люди и сейчас одеваются в какую нибудь китайщину ядовитого цвета, к тому что на них одето равнодушны, какое они производят впечатление-им совершенно насрать, наивно полагая,что обладают какими то невьебическими талантами и очень обижаются, когда им говоришь, что весь их талант- налопаться в выходные пива, или дешевой водяры, а потом быковать на кухне ,или на улице, после получения в табло, или проснувшись в отделении милиции-они считают что вечервыходного дня удался и прожит не зря.

5. Грязнухи. Во всех совдеповских учреждениях закрытого типа было поределено частота помывки-один раз в неделю. Тоесть на государственном уровне замшелые старцы в ЦК решили ,что мыться один раз в неделю рабам нормально . Сам оканчивал военное училище, четыре года жили в помещении в котором не было горячей воды. Она была просто не предусмотрена. Представьте себе, когда после утренней зарядки прибегает сотня молодых, потных, здоровых парней, а помыться перед завтраком не то что душа -горячей воды нет. И так было везде-советский человек должен быть грязен и вонюч, чтоб не ощутил себя видимо белоручкой. При таких запасах природного газа-газовое отопление в частном секторе, деревнях-было фантастикой, горячая вода-чудом, а уж туалет на улице -в порядке вещей. Впрочем уличные сральники и сечас в порядке вещей, а мытье жопы после дефекации, считается у многих моих соотечественников излишней роскошью бытия и по сей день.

6. Запойные пьяницы и бытовые и конченые алкоголики. Весь СССР пил будто люди живут в последний день. До сих пор помню картинки из детства в деревне-когда колхозникам выдавали зарплату, по дороге домой постоянно наблюдалась картина "после Куликовской битвы" -то с одной , то с другой стороны дороги на обочинах спали помятые, грязные мужики, с пропитыми рожами, сбитые с ног алкоголем там, куда после нескольких стаканов шмурдяка они сумели дойти. Вообще отношения с алкоголем в ссср были не то что бы дружеские, а даже любовные. советский человек пил везде, видимо потому что реальная жизнь была тосклива, уныла и беспросветна-на заводах в курилках разливали краснуху, в душевых крупных заводов пили, похмелялись перед началом рабочего дня, еблись там с какими нибудь учетчицами, работницами ОТК, или просто зажав цеховую уборщицу, за полстакана портвейна три семерки быстренько уговаривали ее в той же душевой на "экспресс-минет". Пьянство пропиталось в массы, мы уже в школе собиралисьв восьмом классе на посиделеки с алкоголем, наивно полагая,что девки нам дадут сгоряча и под кайфом. Пили на дежурстве, на уроках глотнуть из горла краснухи -считалось для старшеклассника поступком практически героическим. Офицеры в войсках пили практически каждый вечер, а уж что творилось на полевых выходах, расскажу обязательно в следующих темах, описав немного армейских приколов и смешных пьяных историй.

7.Неуравновешенные, психопаты,садисты, люди с маниакальными наклонностями То есть люди в силу своих наклонностей и психических отклонений имевшие возможность пристроиться во времена СССР на не пыльную должность в ЧК, или СМЕРШ, или расстрельную команду, или другую силовую структуру, чтоб иметь возможность издеваться над людьми, глумиться над ними и насиловать в лагерях, расстреливать,применять нечеловеческие пытки. То есть откровенно больные люди со всевозможными расстройствами.

8. Лицемерные бляди, суки и стукачи Вся идеология социализма в СССР была построена на чудовищном лицемерном вранье, лжи и оболванивании своего народа, которое начиналось как только маленький человек начинал делать первые шаги. Людей приучали жить не как личность (личности коммунистам были не нужны)а как однородная серая масса, стремящаяся к ебанутым несбыточным идеалам, работающая за трудодни, талоны, какие нибудь карточки, продуктовые талоны, наборы, или нищенскую зарплату. Во главу угла было поставлено мнение партии, которое не оспаривалось, мнение коллектива, а свое собственное мнение, противоречащее коллективу человек мог засунуть себе в задницу. Иметь свое собственное мнение не только не поощрялось, а было опасно.

Дополняйте, добавляйте.

Продолжение следует

Кто еще страдает по СССР 40399_1000

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На новогодние праздники мы воспользовались авиакомпанией "Победа" второй раз, но можно считать, что в первый: прошлый раз случился в первые месяцы существования компании, когда ее порядки только начинали формироваться и их толком не знали не только пассажиры, но и сами сотрудники. ...
Участок, проданный при губернаторе Валентине Матвиенко по 60 рублей за квадрат, готовы вернуть Петербургу — но уже по рыночной цене. Лопухинский сад в Петербурге. Фото: kudago.com Речная пристань в Лопухинском саду, на берегу Большой Невки, была тут с начала XIX века. В ...
#92фотодня #всемвесна ...
Тут я слегка кокетничаю, конечно. Но обещаю, будет интересно). Меня зовут Саша Саночки, профессию назвать затрудняюсь, придумала ее себе сама и названия у нее пока нет. Ближе всего, наверное, обозвать это маркетингом в сегменте luxury interior, fashion. Кроме ...
За незапланированные выходные перечитала "Владимир, или прерванный полёт" Марины Влади. В какой-то момент наткнулась на фразу, которая как-то разом подорвала моё мнение об авторе как о порядочном человеке. Фраза такая: "В начале нашей совместной ...