Кстати о кино. Джули и Джулия

топ 100 блогов belka_197429.06.2014 Готовим счастье по рецепту.
ПОсмотрела на днях.
Могу сказать несколько вещей.
Могу их сказать даже с броневика.

1 Мерил Стрип. И этим все сказано.
Я ее всегда недолюбливала. Отдавая должное ее таланту, даже преклоняясь перед ним, я всегда с некоторой натугой включала кино с ее участием.
Любуясь ей в "Август. Графство Осейдж", я все равно ее не любила. Я любила Джулию, Бенедикта, я обожала Малруни, я балдела от игры Льюис. Но Мерил Стрип, великую актрису, я не любила. Так бывает.
Так вот, после Джули и Джулия я могу сказать - я ее люблю. И она гениальна, она легкая и естественная, некрасивая и прекрасная, огромная, страшная, ошеломительно величественная и в то-же время близкая и простая.
Кадр где она повторно сдает экзамен - это церебральный оргазм.

2 Сам фильм - очень легкий и приятный, милый, добрый, с несколькими неожиданными моментами (например как героиню не разнесло к чертям до 58 размера, если она ежедневно готовила ТАКОЕ?)

3 Вынуть скелет из утки.
Вершина кулинарного мастерства, по мнению главной героини - это вынуть скелет из утки. Причем она еще и режет эту утку пополам почти.
Чего могу сказать. После общения с Кстати о кино. Джули и Джулия ksy_putan я зуб даю - это не самое сложное. Так что помимо удовольствия от фильма, я закончила просмотр с чувством законной гордости несомненно.

Очень рекомендую к просмотру всем, кроме тех, кто на диете. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жирик в кои-то веки что-то по делу сказал, поддержу:Запомните сегодняшний день, ...
Долго думала,писать прямо сейчас или оставить на утро,но решила,что чем быстрее ...
...
Всем доброго дня! Меня зовут Евгения, я живу в Южной Корее и сегодня приглашаю Вас в один из наших семейных выходных дней.  Этот день я провела вместе с моим мужем Тэгю, нашими детьми и самыми близкими школьными друзьями мужа. Мы побывали на ...
Первая полноценная верификация захваченного азербайджанской армией относительно крупного населенного пункта. Видео из занятого на днях поселка Талыш (аналогичных видео по Мадагизу и Джебраилу до сих пор нет). Плюс еще. Видео работы армянской РСЗО. Стоит обратить внимание, что ...