КС оппозиции: терминальная стадия

топ 100 блогов mihooy16.06.2013

КС оппозиции: терминальная стадия morgue (1)

Шоу политических карликов, похоже, скоро прикажет долго жить! Вчера Координационный совет внесистемной оппозиции так и не смог принять решения относительно поддержки кандидатов на выборах мэра Москвы.

На совете обсуждалась возможность выдвижения в мэры столицы одновременно блогера Алексея Навального, выдвинутого РПР-Парнас, и координатора Левого фронта Сергея Удальцова, который также пожелал выдвинуть свою кандидатуру, но находится под домашним арестом.

Как водится, «борцы с режимом» не набрали кворума и открыли заседание без необходимого количества участников. Мало того: заседание было перенесено по просьбе Навального, который сам опоздал еще на полтора часа.

Оказывается, Навальный задержался на собрании муниципальных депутатов, где просил поддержки при прохождении «муниципального фильтра» в рамках подготовки Навального к выборам мэра Москвы.

Понятно, что Навальный сделал ставку на то мероприятие, которое могло дать ему реальные преференции, поэтому так непринужденно заставил ждать себя остальным оппозиционерам, как бы показывая, кто здесь звезда, а кто – неудачник. Чем, разумеется, вызвал на себя гнев этих самых соратников-лузеров.

Например, Андрей Илларионов прямо заявил Навальному, что тот поставил коллег в неудобное положение. По его мнению, КС должен не только отказать Навальному и Удальцову в поддержке выдвижения своих кандидатур, но и вообще бойкотировать выборы. А националист Николай Бондарик отметил, что в 2007 году Навальный и Илья Яшин сами «посадили человека по политической статье и до сих пор не извинились». Оказывается, тогда из-за показаний Навального националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак получил 3,5 года тюрьмы.

Навальный в ответ начал хамить Бондарику, а Марцинкевича назвал «шушерой» и «мелкой шестеркой», после чего Бондарик спросил Навального о его отношении к тому, что с каждого митинга пропадало по нескольку миллионов рублей, находившихся под контролем Романовой. Навальный парировал, что Романова сама сможет об этом рассказать, однако Романова заранее почувствовала запах жареного и это заседание проигнорировала.

А добил саму идею этого заседания господин Немцов, который заявил, что если совет не поддержат Навального и Удальцова, «то КС вообще можно распускать»!

Уважаемый Борис Ефимович, утрите слезы по поводу почившего совета. Его и создавать то не надо было, а вы что-то там про «распускать»!

Сегодня КС оппозиции никому не вселяет даже призрачных надежд. А ведь совсем недавно, осенью 2012 года, когда создавался этот «болотный клуб», сторонники оппозиции ждали от него нового общественно-политического формата деятельности, слаженной работы по организации акций и участию в выборах. Не получилось.

Я уже молчу о том, что, согласно данным мартовского опроса Левада-центра, за деятельностью КСО следит один процент жителей нашей страны, что вообще находится в пределах статистической погрешности.

Да и кадровый состав совета заставляет задуматься. С интересом почитал расшифровку повестки вчерашнего заседания и удивился тому, как изменились ньюсмейкеры КС за такое короткое время.

Теперь в дискуссиях и мнениях зажигают разномастные говорящие головы, живо напомнившие мне своими не менее говорящими фамилиями политбюро Ленина в 1918 году. Интересно, вот эти господа Давидис, Будрайскис, Гельфанд и прочие невесть откуда взявшиеся «оппозиционеры», они действительно считают, что их мнение интересует российский народ?

Ныне Координационный совет окончательно дискредитировал себя, его покидают вчерашние «певцы свободы», а заседания совета превращаются в балаган и площадку для политического троллинга.

Поэтому не видать больше в либеральных СМИ хвалебных песен Координационному совету и заверений либеральных политологов о «создании принципиально новой площадки для реального демократического процесса…» и так далее.

Вчерашние подпевалы, эти представители либерального гумуса, как, впрочем, и сами члены КС, уже осознали все тщетность своей затеи, и им теперь остается, как последним «паниковским», лишь пилить эту гирю дальше в ожидании заслуженной расплаты со стороны обманутого «народа-балаганова».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По интернету, особенно на "патриотических" сайтах и блогах, гуляет перепечатка статьи известной в прошлом шалуньи Дарьи Асламовой про Латвию, под пышным названием "Бесславная гибель балтийского тигра" . Вкратце суть - Дарья, из профурсетки на ...
Встретились с Анной Максименковой в любимом заведении художника Глухова под названием "Киш-Миш". Очень хорошо поговорили. И Ивана Ивановича Пузырькова прочитал следующий текст: "Чучельник Шумский через несколько дней скончался в Суерке на Тоболе от самого худшего морского скорбута, ...
Хочется в последний день зимы завершить все зимние дела, ведь через полчаса практически уже будет весна, а у меня не дописан последний пост. Дописываю. Ну а по пути давайте погуляем с вами, чтоб было не скучно. Все в сад. В Ботанический. В Индии. Коломенское прекрасно в любое ...
Просили дома сделать повторно – понравилась, вот и тут опубликую. Небольшое отступление, для особого рода комментаторов (выросло их количество): Это мой ЖЖ и что мне тут писать – моё личное дело, я не претендую на особую оригинальность в рецептах блюд, многие из которых вы и без мен ...
Недавно в торговые предприятия Пхеньяна, других городов Кореи поступили в продажу новые компакт диски с записями художественных выступлений различных творческих коллективовТеперь, такую продукцию приобрести и приобщится к высокому ...